Работа в Искролайн Торговый Дом

Отзывы сотрудников о компании Искролайн Торговый Дом

Группа компаний «ИСКРОЛАЙН» создана в 2010 году с целью разработки, производства, продаж и обслуживания различных оптоэлектронных приборов, в частности, оптических эмиссионных спектрометров c различными источниками возбуждения спектров на основе различных типов разрядов:

• искровых,
  • дуговых,
  • ВЧ и СВЧ,
  • лазерных
  • рентгенофлуоресцентных
  • и т.п.

В деятельности Группы можно выделить 3 основных направления:

• научные исследования и ОКР для своих целей и на заказ;
  • производство основных блоков спектрометров, в том числе:
    • источников возбуждения спектров;
    • спектрографов;
    • систем регистрации;
    • систем управления и программно-аналитического обеспечения.
  • производство, продвижение, продажа и сервис спектрометров различных типов.

В настоящее время предприятия тяжёлого машиностроения, военно-промышленного комплекса, горнодобывающей, геолого-разведовательной и литейной промышленности разрабатывают, производят и используют огромное многообразие металлов, сплавов и других веществ. Высокоточный контроль химического состава материалов на различных этапах производственных процессов соответствует мировым трендам по повышению качества конечных продуктов и снижению издержек.

Оптический эмиссионный спектральный анализ (ОЭСА) – один из наиболее распространенных методов контроля элементного химического состава веществ. Получил признание благодаря своей точности, экспрессности и низким пределам обнаружения.

Спектрометры (ОЭСА) используются для измерения массовых долей химических элементов в металлах, сплавах и прочих веществах. Применяются при входном и выходном контроле, в процессе плавки, разбраковки и подтверждении марки сплава в центральных заводских лабораториях (ЦЗЛ), в цехах, складах, ОТК. А также для анализа химического состава больших конструкций без нарушения их целостности.

ГК «ИСКРОЛАЙН», является разработчиком и производителем целого семейства оптических атомно-эмиссионных спектрометров разного назначения. Различные типы разрядов, их источников и технологий анализа спектров позволяют нам измерять мельчайшие примеси элементов на атомарном уровне с высокой точностью и сходимостью результатов.

Наша миссия – разработка, производство, продажа и обслуживание современных и высокотехнологичных спектрометров, их постоянное совершенствование и решение аналитических задач наших заказчиков. Мы постоянно расширяем возможности наших приборов и неукоснительно следуем лучшим традициям отечественной оптической и метрологической школы.

Мы сотрудничаем с различными предприятиями гос.сектора, оборонной промышленности и коммерческими фирмами России уже более 10 лет. Мы растущая компания, которая охватывает все больше регионов России и ближнего зарубежья. По состоянию на начало 2022 года, специалистами компании произведено и поставлено уже более 500 спектрометров различных типов, успешно эксплуатируемых на предприятиях России, Казахстана, Узбекистана, Украины, Белоруссии, Монголии, Турции, Индии и др.

Компания Искролайн сотрудничает с различными предприятиями России уже более 10 лет. Все эти годы мы постоянно дорабатываем, улучшаем и расширяем возможности наших приборов и их применение. Плотное взаимодействие с различными отраслями в промышленности России позволили нам создать уникальные по своим техническим/эксплуатационным характеристикам спектрометры. Положительные отзывы об их эксплуатации говорят сами за себя.

В черной и цветной металлургии — экспресс анализ химического состава сплавов для контроля плавки и сертификационный контроль готовой продукции.

Во вторичной металлургии — то же самое, а также сортировка и разбраковка лома черных и цветных металлов.

В литейном производстве — входной контроль (определение и подтверждение марки сплава), контроль плавки и выходной контроль готовой продукции, сертификационный контроль.

В металлообработке, машиностроении и др. — входной контроль металла на производстве, определение и подтверждение марки закупаемых материалов.

В горнорудной  -- определение элементного состава почвы, руды, продуктов обогащения.

В обслуживание и сервисе металлических изделий и конструкций — входной и промежуточный контроль металла на определение и подтверждение целостности конструкции через контроль химического состава изделия.

Наши приборы помогают эффективно решать производственные задачи руководителям производств, начальникам центральных заводских лабораторий, главным инженерам, главным технологам, главным металлургам, метрологам и др.

Специалисты группы компаний «ИСКРОЛАЙН» имеют очень высокую квалификацию. Большинство по 10-20 лет посвятили успешной и результативной работе в таких областях, как оптическое и спектральное приборостроение, импульсная силовая электроника (включая диапазоны ВЧ и СВЧ) и микроэлектроника, программирование, конструирование, менеджмент, логистика и организация производства, маркетинг, финансы и экономика.

В отличие от зарубежных аналогов, метрологические параметры спектрометров ИСКРОЛАЙН полностью соответствуют требованиям Государственных стандартов (ГОСТов) РФ на методы спектрального анализа, а результаты анализов перекрывают требования ГОСТов в разы.

Мы растущая компания, которая охватывает все больше регионов России и ближнего зарубежья. Наши специалисты  всегда рады ответить на все ваши вопросы и предложить наилучшее решение ваших задач.