Работа в Ahegao

Отзывы сотрудников о компании Ahegao

Новый и уникальный проект города Владивостока по реализации и доставке авторской японской кухни, представленный на фуд-корте торгового центра "Малый Гум".

"...Шумный и разнообразный Токио. Там, на Акихабаре, среди оживлённых дорог и аниме-магазинов, в лабиринтах узких японских улиц притаилась старая лавка.

Уже более 150 лет эта лавка готовит традиционные суши под главенством старого Ахегао-сан. Здесь, в тени небоскрёбов, она выглядит старой и неприметной, но только настоящие ценители знают, что Ахегао-сан предлагает своим гостям самые свежие и самые вкусные морепродукты.

Мы наткнулись на это место совершенно случайно, заблудившись среди клубов для отаку. Стоял тёплый весенний день, с деревьев на наши головы сыпались цветы сакуры, вдали слышался гул автомобилей и разношёрстной толпы, а мы стояли на пороге древней деревянной лавки и как раз искали место для обеда.

Сам Ахегао-сан любезно вышел нас встретить и рассказать, как когда-то его прадеду приснилось, что в далёком будущем они станут известны на весь мир, благодаря суши. С тех пор, семья Ахегао держит лавку, вкладывает в неё все свои силы, и у них есть множество постоянных гостей, отличные отзывы, но всемирная известность так и не пришла.

Старый владелец лавки уже совсем выбился из сил, а своей семьёй и детьми он так и не обзавёлся, поэтому очень хотел найти кого-то, кто продолжит семейное дело и сделает лавчонку известной, как и предсказывал прадед.

Никто из современной молодёжи не подходил для дедушки Ахегао, потому что не было у них той страсти к искусному созданию традиционной японской кухни, только манга и аниме привлекают их.

Так случилось, что мы стали постоянными гостями и каждый день узнавали всё больше и больше о семейном бизнесе. Что фамилия Ахегао пришла к ним из-за невероятного вкуса роллов, от которого на лице каждого, кто их пробовал, появлялось выражение наслаждения и удовольствия. И однажды, в серый туманный день, Ахегао-сан предложил нам продолжить его дело, ведь именно в нас он увидел ту любовь и страсть, которую искал всю свою жизнь.

"Сделайте Ахегао по-настоящему известным во всём мире" - вот что он сказал нам, прежде чем раствориться в сырых туманах горы Фудзияма, где хотел найти своё последнее пристанище среди монахов и густых лесов.

Вернувшись обратно в Токио мы обнаружили его старинные рецепты, и еще множество дней потребовалось нам, чтобы расшифровать все эти записи. Но как сделать лавку известной и приметной, если наш бюджет не позволяет вывезти лавку из тени многоэтажек? И тут мы вспомнили, как наш старый друг говорил про молодёжь, ее любовь к аниме и манге, и решили обновить интерьер, оставив при этом нетронутыми традиционные рецепты.

Так появилась Нэко - наша главная героиня, неоновые украшения и даже ролл Миядзаки, как дань японскому режиссёру-аниматору. Наши первые гости подтвердили, что вкус роллов остался таким же, и ахегао всё так же появляется на их лицах, не смотря на обновления. Поэтому мы решили пойти дальше и привезли рецепты во Владивосток.

Именно отсюда начинается наш пусть к славе, ведь мы знаем, что здесь ценят традиции Японии так же сильно, как и в самой Японии. Мы уже заканчиваем последние приготовления, дорабатываем детали и совсем скоро вам представиться шанс узнать, какое оно - настоящее АХЕГАО!..."

Тинькофф
Билайн