- Город
- Отдел
- Должность
- Фильтры
Отзывы сотрудников о компании МойСклад
UX дизайнер
Ответ представителя компании
Мы очень ценим положительную оценку продукта, руководства и команды!
Рады, что есть желание видеться с коллегами, большинство наших сотрудников действительно работают удаленно, но мы устраиваем регулярные пицца-пати в конце каждого месяца и проводим корпоративы 2 раза в год, чтобы пообщаться и в оффлайне!
А еще напомним, что у нас есть тимбилдинги и гильдбилдинги, на таких мероприятиях также можно увидеться с командой :)
Младший Frontend-разработчик
Нехватка специалистов в области аналитики.
По стажировке было 4 задачи которые были выполнены в срок. Но при этом из-за каких то ожиданий куратора тим лида которые он не озвучил стажировка не пройдена.
Юзнули за недорого джуна и выкинули.
Ответ представителя компании
Ожидания от стажера руководитель фиксирует в плане онбординга в виде конкретных задач, к сожалению, если не удалось их выполнить, либо выполнить не полностью — мы вынуждены сотрудничество завершить.
Стажировка не гарантирует дальнейшее трудоустройство, но мы крайне заинтересованы в том, чтобы этот этап был успешно пройден, поэтому у каждого стажера есть свой наставник и план онбординга.
Хотим отметить, что стажировка в нашей компании оплачивается в соответствии с рыночными условиями — мы не поддерживаем практику неоплачиваемого труда.
Наша цель — долгосрочное сотрудничество, поэтому мы не принимаем решений без объективных оснований. Если вам требуется повторно обсудить ситуацию, напишите, пожалуйста, нам на почту: resume@moysklad.ru
Java-разработчик
Специалист по работе с клиентами
Выплаты стабильные 2 раза в месяц
QA Engineer
Ответ представителя компании
В отдельных командах действительно есть требование, чтобы сотрудник находился в пределах Москвы и МО — это связано с необходимостью кроме самого ПО, также тестировать его интеграцию с оборудованием.
Но у нас есть много команд, где подобного ограничения нет.
Frontend-разработчик
гибкое начало дня
нет бюрократического ада
Ответ представителя компании
Нам приятно, что вам понравилось столько аспектов работы в нашей компании.
Помимо общих встреч с новостями компании, для взаимодействия с руководством у нас есть регулярные 1-2-1, где можно обсудить любые вопросы.
Если не получилось донести что-то до конкретного руководителя, всегда можно обратиться к HR — мы поможем.
Менеджер направления
Отличный подход к продуктовой разработке, компания нацелена на результат
Постоянное обучение и практика новых подходов
Все под единым флагом прибыли!
ИТ-рекрутер
Менеджер по сопровождению клиентов
Ответ представителя компании
Нам приятно, что вы отметили перспективность компании и программу бенефитов. Улучшение взаимодействия между отделами и развитие процессов продаж — действительно важные задачи, над которыми мы работаем. Мы стремимся к тому, чтобы внутренняя коммуникация становилась более эффективной, а управленческие процессы — прозрачнее.
Отзыв сотрудника
Информация о МойСклад
О корпоративной культуре в компанииКоличество сотрудников: 100-499
Категория: Информационные технологии, системная интеграция, интернет
Часто задаваемые вопросы о работе в компании МойСклад
Рекомендуют ли сотрудники компанию МойСклад для трудоустройства?
70.6% сотрудников рекомендуют компанию МойСклад для трудоустройства, на основании 51 оценки.
Какая оплата труда в компании МойСклад?
Сотрудники компании МойСклад оценивают оплату труда на 4.2 из 5, на основании 51 оценки.
Как сотрудники МойСклад оценивают руководство компании?
Сотрудники компании МойСклад оценивают работу руководства на 4 из 5, на основании 51 оценки.
Как сотрудники МойСклад оценивают возможности карьерного роста компании?
Сотрудники компании МойСклад оценивают возможности карьерного роста на 3.6 из 5, на основании 51 оценки.
МойСклад – это международный облачный сервис для бизнеса, позволяющий автоматизировать процессы торговли и производства. Включает в себя автоматизированный учет, аналитику, собственную CRM систему, интеграции с платежными сервисами и маркетплейсами, поддержку кассового оборудования и софта, публичный API, и много другое.
Когда-то мы первыми в России придумали перенести торговый учет в облако, а сегодня у нас 50 000 клиентов, 10 000 запросов в секунду и 150 000 пользователей ежедневно.
Цель МоегоСклада – помочь малому и среднему бизнесу:
-
Управлять продажами и закупками;
-
Вести полноценный учет;
-
Работать с клиентской базой;
-
Вести контроль взаиморасчетов;
-
Автоматизировать торговые точки;
-
Печатать необходимые документы.
И по сей день мы продолжаем развивать и делать наш сервис удобнее для пользователя: сейчас в сервисе легко разберется даже далекий от IT человек.
Наш технологический стек:
Backend: основной язык программирования у нас Java, работаем по спринтам. Большинство команд занимается full-stack разработкой.
МойСклад — сервис с большой историей, и мы постоянно обновляем стек технологий. Сейчас мы используем Java 11 и 17, планируем переход на 21. В основном мы используем WildFly как сервер приложений для старых сервисов, а новые сервисы пишем на Spring.
Помимо этого, на сегодняшний день в числе наших инструментов Docker, Kubernetes, Kafka, Gitlab CI, PostgreSQL, Clickhouse.
Frontend: главные технологии, которые есть на всех проектах – React и Typescript, сборка осуществляется webpack’ом. Для решения задач команды могут выбирать удобные для себя архитектурные подходы и расширять стек под свои нужды: используются как CSC, FSD, так и микрофронтендовая архитектура, а стек может включать в себя React.Context, Effector, Redux Toolkit, cssModules, linaria. Также мы используем одинаковый набор правил для ESLint и Prettier во всех проектах.
Мобильная разработка: наши приложения работают на iOS и Android. В стеке iOS — Swift, UIKit, RxSwift; Redux, MVP + Coordinator; Fastlane, Ruby/Bash для CI/CD.
В Android — Kotlin, Java, Android SDK, RxJava, Coroutines, Dagger2, Navigation Component, MVVM, MVI.
И, конечно же, МойСклад — это прежде всего люди: свободные, талантливые, творческие и дружелюбные. За последние годы мы выросли до 400 человек, больше половины — это отдел разработки.
Как у нас все устроено?
У нас не принято стоять над душой: мы делаем все на совесть.
Как получается избежать хаоса? Точно не благодаря «эффективному менеджменту» или бюрократии. Мы просто команда адекватных людей, которым хорошо работается вместе. С нами интересно и комфортно. Атмосфера в компании дружелюбная, по желанию можно принять участие в корпоративах и тимбилдингах.
В МоемСкладе можно и нужно обсуждать задачи, предлагать, спрашивать. Мы растим менеджеров внутри команды, поэтому все знают продукт и всегда найдут время ответить на вопрос, объяснить и показать.
Процессы в компании прозрачны, каждый сотрудник в курсе всех событий. Раз в две недели проходят общие встречи с CEO компании, раз в месяц пицца-пати и два раза в год корпоративы.
1-2 раза в год проходит перформанс ревью: можно обменяться фидбэком, пересмотреть зарплату и задачи, поделиться инициативами.
Захотелось узнать, кто и с чем у нас работает, как попасть в команду?
Читайте об этом в интервью с нашими тимлидами и руководителями подразделений: https://www.moysklad.ru/company/careers/interview/
А приоткрыть завесу внутренней жизни компании можно в нашем тг-канале: https://t.me/moysklad_career
Если хочешь созидать, придумывать, решать сложные задачи, работать в команде крутых специалистов — присоединяйся к нам, будем создавать облачную платформу для бизнеса вместе!
Здесь вы можете почитать отзывы о работе в компании - https://career.habr.com/companies/moysklad
Информация о МойСклад
О корпоративной культуре в компанииКоличество сотрудников: 100-499
Категория: Информационные технологии, системная интеграция, интернет