Работа в ИПО ТЕХНОПОЛИС

Отзывы сотрудников о компании ИПО ТЕХНОПОЛИС

Инженерно-производственное объединение ТЕХНОПОЛИС было создано в 2005 году коллективом инженеров-энергетиков, к тому времени уже имевших большой опыт работы со сложными объектами нефтегазовой отрасли.

С момента основания наше общество оказывало услуги как крупным, так и небольшим компаниям, ИП, частным лицам.

Наши инженеры и специалисты имеют большой опыт проведения  работ по энергетическим обследованиям предприятий, измерениям показателей качества электрической энергии и испытаниям электроустановок зданий, пуско – наладочным и профилактическим работам (в том числе на объектах образования и здравоохранения, ОАО «Транснефтепродукт», ОАО «Оборонэнерго», МЧС России и т.д.), аттестованы в Федеральной службе по экологическому, технологическому и атомному надзору (Ростехнадзоре РФ) для выполнения работ на объектах газораспределения и газопотребления, нефтеперерабатывающих предприятиях и в электроустановках до и выше 1000 В с допуском к высоковольтным испытаниям. Так же наши специалисты провели обследование множества небольших организаций и частных домов.

Стаж работы специалистов в пусконаладке не менее 5- лет.

Организация имеет парк современных приборов для выполнения пусковых и наладочных работ, работ по испытаниям и проверке электрооборудования, параметров качества и надежности энергоснабжения. Всё наше оборудование ежегодно проходит освидетельствование в центрах стандартизации, метрологии и сертификации.

ООО «ИПО «ТЕХНОПОЛИС» гарантирует качественное выполнение работ и своевременное предоставление исполнительной и технической документации, соответствующей требованиям Ростехнадзора России.

Мы специализируемся на экспертных работах в области энергетики.

Виды работ, выполняемые нашей организацией:

• Проведение энергетических обследований (энергоаудита).
  • Проведение технического освидетельствования зданий, сооружений, электрооборудования электрических станций и сетей.
  • Проведение измерений показателей качества электрической энергии. Проведение испытаний и измерений электроустановок зданий и сооружений.
  • Анализ проектной документации и настоящего состояния электроустановок электрических станций и сетей в нормальных и аварийных режимах с выдачей заключений и разработкой мер по обеспечению надёжности и «живучести».
  • Выполнение работ по измерению уровней компенсации реактивной энергии, определению технологических и коммерческих потерь в электрических сетях.
  • Обследование и анализ  соответствия требованиям нормативно-технических документов в области безопасности в энергетике эксплуатируемых энергоустановок объектов энергетики, энергоустановок тепловых электрических станций, включая дизельные, паротурбинные, газотурбинные и другие, в том числе с комбинированной выработкой тепловой энергии (ТЭС), и котельных, работающих на органическом топливе, электрокотельных, нетрадиционных источников электрической и тепловой энергии, электрических сетей и электроустановок потребителей.
  • Обследование и наладка электротехнических устройств, подстанций, систем защиты и автоматики, комплектных распределительных устройств, электрических машин, основного и вспомогательного оборудования электрических подстанций и распределительных устройств отечественного и импортного производства, в том числе:
  • Наладка и обследование высоковольтных подстанций 6–330 кВ, ТП и РУ- 0,4 кВ, настройка и индивидуальные испытания всего спектра электрооборудования, представленного на отечественном рынке.
    • Наладка схем управления, автоматики и сигнализации электроприводов 6-10 кВ, 0,4 кВ, анализ правильности принятых проектных решений, уточнение параметров работы систем управления при комплексных испытаниях. Программирование и настройка контроллеров на основе устройств SchneiderZelioLogic, SiemensLOGO и др.
    • Наладка микропроцессорных устройств релейной защиты, а также схем релейной защиты на электромеханических реле. Персонал организации аттестован на проведение пуско-наладочных работ терминалов защиты ABB –  REF542+, SchneiderElectric – Sepam, Siemens – Siprotec, AlstomARREVA – Micom. Имеется опыт наладки и других микропроцессорных устройств релейной защиты: ЭКРА, БМРЗ, ТОР, СИРИУС, УЗА, устройств дуговой защиты ОВОД-МД, VAMP, ДУГА-0, устройств центральной сигнализации БМЦС, программируемых блоков на основе контроллеров Siemens – Simatic и многих других.
    • Наладка систем автоматики и сигнализации на основе терминалов отечественного и импортного производства.
    • Наладка систем оперативного тока в том числе источников оперативного тока СОПТ, ТИРОСОТ и других.
    • Наладка устройств компенсации реактивной мощности 0,4 кВ и 6-10 кВ с автоматической регулировкой cosφ на основе микропроцессорных регуляторов различных фирм производителей.
    • Наладка электрооборудования систем вентиляции и кондиционирования, любой бытовой автоматики (системы «Умный дом и т.п.).

Измерения и испытания:

• Силовых и измерительных трансформаторов.
  • Проводов, кабелей.
  • Электрических машин и электроприводов.
  • Трансформаторных подстанций, высоковольтных ячеек и коммутационных аппаратов.
  • Параметров и защит автоматических выключателей 0,4 кВ.
  • Высоковольтные испытания электрооборудования 0,4; 6; 10 кВ.
  • Показателей качества электроэнергии.
  • Замеры сопротивления цепи «фаза-нуль» и токов к.з..
  • Параметров заземляющих устройств.
  • Приемо-сдаточные испытания, контрольные испытания, эксплуатационные испытания электроустановок, сличительные испытания, периодические испытания.
  • Измерение и испытание сопротивления изоляции электрооборудования и кабельных линий.
  • Измерение сопротивления заземляющих устройств всех видов, систем молниезащиты и удельного сопротивления грунта.
  • Проверка наличия цепи между заземлителями и заземляемыми элементами электроустановок.
  • Проверка работоспособности автоматических выключателей (АВ).
  • Фазировка трансформаторов, воздушных и кабельных линий.
  • Наладка схем автоматики, сигнализации и измерений, в т.ч. АВР.
  • Измерение тока, напряжения и мощности.
  • Измерение сопротивления постоянному току трансформаторов, электродвигателей и другого электрооборудования.
  • Проверка и испытания устройств защитного отключения (УЗО).
  • Составление отчетов (протоколов) и однолинейных схем электрооборудования.