Работа в Art-Stein/RockBee Design

Отзывы сотрудников о компании Art-Stein/RockBee Design

Профессиональная Студия. Направления работы: графический дизайн (в т.ч. брендинг, печатная реклама), проектирование и создание веб-сайтов. Время от времени проводим семинары и консультации для маркетологов средних и крупных компаний.

О работах Студии

Мы работаем для клиентов — делаем сайты, фирменную полиграфию, занимаемся тем, что обычно называют «брендингом» и проводим рекламные кампании. При этом мы не называемся «агентством» да ещё и «полного цикла», потому что (пока что точно) не производим видео и аудио продукцию.

В основном мы делаем техническую работу — придумываем логотипы, рекламные модули, оформляем сайты и программируем их. Фишка в том, что под каждого клиента создается своя программная оболочка (в случае сайтов), которую мы разрабатываем специально под клиентов. Это сказывается на том, что всё это нужно оформлять (кроме логотипов и рекламы). Обычно это очень интересный процесс, но требует от программистов выдержки и творчества. От дизайнеров, кстати, тоже.

Изрядную часть времени мы выделяем для поддержки существующих сайтов (свои проекты плюс сайты клиентов). Это сайты строительных компаний, телешоу, свой портал по мобильному контенту и ещё разные сайты… всё подробно расскажем при встрече.

В работе мы стремимся к техническому совершенству и радости пользователя. Чтобы текст рекламный был читабельным. Чтобы сайт быстро грузился и был красивым. Чтобы он при этом оставался красивым на экране моего телефона и моего монитора (1650 пикселей против 320). Это реально. Техническое совершенство в работе позволяет нам работать именно над задачами клиента, а не над тупыми и глупыми задачами типа «оптимизации сайта». От сотрудников требуется соответственно: всё хорошо знать, чтобы не пробуксовывать. Т.е.  вопросов по программам по идее быть не должно… в разумных пределах.

О работе в Студии

Первое, что греет душу — это расположение офиса. Почти самый центр Санкт-Петербурга, станция метро «Достоевская» (и «Владимирская» тоже). Бизнес-центр находится прямо над метро, на четвертом этаже, т.е. от метро идти никуда не надо. Немного хуже тем, кто на автомобиле, но в общем — добраться сюда очень просто.

Мы работаем с понедельника по пятницу. Иногда работаем по субботам, но такое случается только тогда, когда мы все вместе знаем, для чего стараемся.

Приходим на работу с 10 до 11 утра.

Работаем часов по 8, иногда по 9–10. Главное, чтобы работа была интересной. В принципе, иногда можно оставаться и совсем допоздна, никто не прогонит.

Сотрудник Студии получает персональное рабочее место, с компьютером, Интернетом и всякой такой ерундой типа удобного кресла, тумбочки, хорошей компании сотрудников, доступ к хорошей профессиональной литературе (у нас тут куча книг проверенных на полочке стоит) и странный вид из окна.