Работа в Goethe Institut (Гёте Институт)

Отзывы сотрудников о компании Goethe Institut (Гёте Институт)

Гёте-Институт (год основания 1951) объединился в 2001 году с организацией Inter Nationes (год основания 1952). Центральное управление Института находится в Мюнхене, в Берлине действует его столичное представительство. 128 зарубежных отделений Гёте-Института финансируются за счет бюджетных дотаций и собственных доходов. 16 отделений Гёте-Института внутри страны финансируются исключительно за счет собственных доходов.

В настоящее время Гёте-Институт сотрудничает с 68 читальными залами и контактными бюро, 56 Центрами им. Гёте и обществами культуры, а также с 259 партнерскими экзаменационным центрам и 33 Центрами изучения языка. «Форум Гёте-Института» в Мюнхене и Берлине представляет немецкой общественности избранные программы и основные направления нашей международной работы: культурное посредничество давно перестало быть улицей с односторонним движением!

Гёте-Институт – культурное учреждение Федеративной Республики Германии, действующее по всему миру.

Мы способствуем распространению немецкого языка и развитию международного сотрудничества в области культуры. Наша цель -  дать как можно более полное представление о Германии, о ее обществе, политической и культурной жизни.

Деятельность сети Гёте-Институтов, Центров имени Гёте, обществ культуры, читальных залов, учебных и экзаменационных центров уже пять десятилетий направлена на решение внешнеполитических задач в области культуры и образования.

Зарубежные Гёте-Институты активно сотрудничают с партнерами в каждой из стран. Результат этой работы отражает долговременное сотрудничество с местными организациями, библиотечными союзами и союзами учителей, с фестивалями и деятелями культуры.

Гёте-Институт работает в тесном сотрудничестве с другими субъектами международной образовательной и культурной политики страны, в том числе, с Германской Службой Академических Обменов, Институтом международных отношений и Центральным управлением зарубежного школьного образования.

Информация о Goethe Institut (Гёте Институт)

Сайт: http://www.goethe.de/moskau