Работа в ASM Forward Media

Продажи и развитие бизнеса
Дизайн и графика

Front-end-разработчик

ноябрь 2021
Уютный современный офис. Всегда можно обсудить проблему, если она есть, с руководством. По всем просьбам почти всегда идут навстречу. Хороший комп и переферия, без проблем купили мне пару программ которые просил. Атмосфера спокойная, стабильная. Чайка-менеджмент отсутствует, что очень радует)
Завести корпоративную кошку. Руководство никак не решится). Ну а если серьезно, то в компании все хорошо.

Самара,
Устроилась в ASM с небольшим опытом работы в web-дизайне и за время работы приобрела огромный опыт на реальных разноплановых проектах. Коллектив очень хороший, дружный. В обед все вместе смотрели сериалы на кухне, играли в настолки или пили чай на открытой веранде.

Офис красивый и современный, есть диваны на которых можно поспать в обед, спортивный уголок, комната для релаксации. Можно спокойно курить на крыльце, можно приезжать на самокате или велосипеде.
Рабочее место было удобное и достаточно тихое, никто не отвлекал и такое место гораздо лучше, чем сидеть в шумном опен спейсе, где у тебя кто-то сидит за спиной.

Руководство дружелюбное и понимающее, часто шли мне на встречу, когда нужно было совмещать работу с учебой или отпрашиваться по болезни.
По некоторым проектам согласование дизайна с клиентом шло слишком долго и тяжело. Возможно, нужно как-то ограничить количество допустимых правок.

Самара,
Хорошая компания для реализации себя как менеджера по продажам. Работа хоть и связана со звонками и переговорами но общение идет в основном с директорами бизнесов, поэтому с ними скучать не получится.
Сам продукт завязан на IT-сфере и подойдет только тем, кто дружит с компьютером и любит офисный стиль работы (плюс то, что дресс кода, как в банках нет).
Презентабельный и уютный офис со своей кухней, диванами для отдыха, есть турник. Коллектив молодой, веселый, конфликтов не возникало.
Для тех, кто любит и умеет продавать это отличная работа, проценты с продаж высокие. Если стабильно заключать несколько договоров с московскими клиентами, то ЗП будет отличная по самарским меркам.
За время работы посещал несколько тренингов по продажам, ездил в командировки в Мск и Питер.
Руководство адекватное, пошли мне на встречу и сделали гибкий график работы, чтобы я успевал на тренировки.
На данной работе относительно мало командировок, а мне по моему характеру больше нравится разъездной тип работы. Также для меня было минусом, что нельзя работать удаленно.

Frontend-разработчик

Самара,
Работал в ASM фронтендом и также делал некоторые задачи по бэкенду. Получил отличный опыт работы в профессиональной команде и разработке корпоративных сайтов. Работу совмещал с учебой. В Самаре немного мест, где принимают студентов.
Руководство шло навстречу, позволяло отпрашиваться на учебу и отрабатывать рабочие часы по вечерам. Офис красивый в европейском стиле, уютный, от остановки идти близко. Есть диваны, где можно поспать) Есть отличная кухня, где можно попить зерновой кофе и посмотреть сериалы в обед.
Тех.дир строгий, но справедливый руководитель, ставил интересные задачи по бэкенду и Редмайну. Коммерческий директор помог с прохождением практики для моей учебы.
Из небольших минусов могу отметить не всегда равномерную загрузку по задачам. В какие-то дни задач от клиентов было мало, а в какие-то дни клиенты могли прислать много задач, но в целом, это решалось с помощью распределения задач равномерно среди всех программистов.

Бывший сотрудник
На работу вышла без опыта работы в сфере интернет-маркетинга, но куратор и коллеги всегда приходили на помощь. Было приятно работать в интерфейсе Яндекса, учиться запускать рекламу и анализировать сайты.
Отличный офис, зона отдыха и удобное рабочее место: хороший и быстрый компьютер. Приятно удивил дружелюбный коллектив и корпоративная культура.
Огромным плюсом был график работы, который ты можешь самостоятельно выбрать, а также система отпросов, которые возможно отработать без вычета из заработной платы. Также понравилась офисная библиотека с профессиональной литературой.
Хотелось увеличения объема задач и рабочих проектов.

Работал в компании в течении трех лет. Понравилась удобное месторасположение и хорошая транспортная развязка. Сам офис красивый, просторный, с обустроенными зонами отдыха, кухней, прихожей и комфортными местами для работы. Руководство лояльно к отпросам, которые есть возможность отработать. Коллектив хороший и молодой, что чувствовалось на общих праздниках и корпоративах. Благодарен за полученный опыт в занимаемой должности.
Система постановки задач работает исправно, но некоторые задачи касающиеся офиса делались крайне медленно. Замена лампочки могла растянутся на полторы недели.

май 2023
Работала маркетологом в данной компании примерно 1,5 года.
Очень нравилось наличие выбора графика работы, обустроенного места для обеда, для отдыха и для работы.
Руководитель лояльно относится к отпросам, которые ты по личному желанию можешь отработать без вычета из з/п.
Пришла в компанию с 0 опытом работы в данной сфере, прошла обучение, руководитель моего отдела очень сильно помогал в моменты затруднений, спокойно разъяснял непонятные моменты, однако в компании есть иерархия, которую просят соблюдать при спорных моментах. И тут возникала сложность, потому что заместитель руководителя очень трудно разъясняет материал и задавая вопрос, ты чаще всего, не получишь четкого ответа. Очень много абстракции и размытых объяснений. В такие моменты было очень трудно.
Также очень сложно было добиваться информации от клиентов, что затрудняло согласование и внедрение новой информации.
Но опыт в запуске рекламы, в анализе сайтов, в работе инструментов получаешь хороший.
Карьерного роста и сложных задач мало, но получить опыт ты можешь!
Заработную плату, увеличения объема работ, увеличение мотивации для сотрудников. Также хотелось бы добавить обучения или встреч с представителями Яндекса не только для руководителей, но для маркетологов. Это заряжает и добавляет понимания результатов твоей работы, как маркетолога.
Самые высокие зарплаты в ASM Forward Media
Разработчик

CMS Веб-разработчик

апрель 2023
Хороший офис, условия отдыха отличные (диваны на которых можно полежать, настольные игры, карты), корпоративы, моё почтение. Кухня со всем необходимым, хорошим и качественным оборудованием.
Коллектив шикарен, возрастной диапазон не большой.
Рабочее место в целом, компьютеры с качественной начинкой, два монитора (могут расширить до трех, если есть необходимость)
Рекомендую только начинающих или тому кто не хочет напрягаться над сложными задачами. Для какого то большого развития, карьерного роста компания не подходит.
Менеджеры местами дают не чёткие ТЗ, приходится уточнять, ждать ответа иногда долго.
Сделать прозрачную информацию о подсчете ЗП. (ЗП осталась по факту такая как была во время испытательного срока, потому что оклад может составить половину всей части от ЗП)
Повысить сложность задач, чаще всего встречались (сверстать страницу, установить Битрикс, поставить аспро, настроить сео на сайте, добавлять баннеры, товары и т.п.)

август 2022
Руководители технического и коммерческого отделов делают все для роста и комфорта своих сотрудников.
В компании есть богатая база обучения, книги, поддержка сотрудников и наставников. Идеально для человека, который хочет развиваться и начать карьеру в IT. Лично по себе я чувствую огромный коммуникативный и экспертный рост.
Для менеджеров выстроена отточенная система:
Выполнение заданного KPI и внимательное обучение позволяют перевыполнять планы продаж, получать достойный процент со сделки и стремительно расти.
В офисе комфортно и уютно, сотрудники сами создают себе атмосферу. Хочется проводить в нем даже свободное время.
Я работала почти 5 лет в коммерческом отделе, начав с менеджера по продажам. Мой руководитель всегда способствовал развитию моих навыков, давал новые интересные задачи, активно обучал. Я видела как я влияю на компанию, делаю её ещё лучше.
Конфликтов никогда не было, всегда можно было сесть и обсудить сложности или вопросы.
В этом месте сотрудников ценят и помогают зарабатывать. Коллектив душевный и профессиональный.
Сотрудникам может не нравиться, что ответственность за их изменения — лежит на них и руководство не «читает мысли» кто чего хочет.
Например, если хотите больше зарабатывать — нужно проявить инициативу в обсуждении этого вопроса, а не ждать когда руководство догадается и само организует планерку.
Все что лично мне хотелось бы улучшить — я улучшила

март 2022
Работала в ASM несколько месяцев менеджером по продажам. Моим наставником был руководитель отдела продаж. Узнала много нового об интернет-маркетинге, научилась делать маркетинговые аудиты сайтов, в целом подтянула знания по работе с компьютером и интернетом. Сама работа мне понравилась, коллектив отличный, офис уютный и для работы и для корпоративов. За короткий срок сумела заключить договор на разработку сайта. На определенном этапе своей жизни решила попробовать себя в других сферах деятельности. Для тех , кто любит общаться с клиентами эта работа отлично подойдёт.
Как один из вариантов можно рассмотреть, включение обедов для сотрудников.)

Веб-разработчик

март 2022
С компанией ASM Forward Media сотрудничаю как Full-stack веб-разработчик.
Дорабатываем один достаточно сложный и нетривиальный сервис. Иногда задачи затрагивают внутреннюю архитектуру проекта. Это приводит к дополнительным сложностям, что решается модификацией некоторых пунктов ТЗ, к чему руководитель относится адекватно. Также руководитель с уважением относится к мнению специалиста и всегда готов выслушать технические подробности. Если решение каких-то задач будет приносить дополнительные проблемы сервису, есть возможность обсудить и найти другой оптимальный вариант реализации. Всегда ставится четкое и понятное техническое задание для разработчика.
Спасибо компании за сотрудничество.
Если подходить здраво и оценивать сотрудничество в рамках реальных проектов, то я не вижу моменты, которые можно было бы улучшить. Технические процессы, да и само живое общение оптимальны.

Часто задаваемые вопросы о работе в компании ASM Forward Media

Рекомендуют ли сотрудники компанию ASM Forward Media для трудоустройства?

90.9% сотрудников рекомендуют компанию ASM Forward Media для трудоустройства, на основании 11 оценки.

Сотрудники компании ASM Forward Media оценивают оплату труда на 4.6 из 5, на основании 11 оценки.

Сотрудники компании ASM Forward Media оценивают работу руководства на 5 из 5, на основании 11 оценки.

Сотрудники компании ASM Forward Media оценивают возможности карьерного роста на 4.5 из 5, на основании 11 оценки.

Агентство системного маркетинга ASM Forward Media входит в группу компаний ASM и является официальным рекламным агентством Яндекса и Google. Агентство работает с 2010 года и сопровождает клиентов по всей России и СНГ.

Наш подход — от хаоса к системе. Мы — одно из немногих агентств России, которое применяет в своей работе системный подход к решению маркетинговых задач, тем самым обеспечивая своим клиентам увеличение продаж «под ключ» с помощью различных каналов интернет-маркетинга.

Основные компетенции агентства:

• Разработка корпоративных сайтов.
  • Разработка web-сервисов любого уровня сложности.
  • Контекстная и медийная реклама (Яндекс Директ, Google Ads, myTarget и др.)
  • Продвижение сайтов (SEO).
  • Реклама в социальных сетях (SMM).
  • Управление репутацией в Интернете.
  • Автоматизация бизнес-процессов клиентов (IP телефония, CRM системы и пр).
  • Экспертные консультации.

Внутри компании выстроено грамотное обучение, поэтому сотрудники непрерывно повышают свой профессиональный уровень. В нашей команде работают энтузиасты своего дела, которые любят то, чем они занимаются и стремятся быть лучшими в своей профессии.