Работа в МБОУ Школа № 13

Отзывы сотрудников о компании МБОУ Школа № 13

2 октября 1946 году прозвенел первый школьный звонок. Днём рождения четвертой женской семилетней школы считается 2 октября 1946 года . Возглавил это девичье царство первый директор школы Кухаренко Иван Сергеевич.  16 января 1952 года на основании приказа Рязанского горисполкома об изменении нумерации школ города женской семилетней школе №4 был присвоен №13. В истории школы отражалась жизнь всей нашей страны: тяжёлые послевоенные годы, знаменитая кукурузная эпопея, сбор макулатуры и металлолома, субботники по благоустройству территории, встречи с ветеранами и помощь им, памятные многим ученикам и учителям той далёкой для нас поры смотром художественной самодеятельности, спортивные баталии, в общем, активная пионерская жизнь. 23 ноября 1959 года Рязанский облисполком принял решение об открытии 8-ых классов при семилетних школах. Так школа стала восьмилетней. Новый этап в жизни школы связан с постройкой второго здания в 1976 году.  В 1988 году наша школа стала средней, первый выпуск состоялся в 1990 году.

Информация о МБОУ Школа № 13

Сайт: Перейти