Работа в Богомолова Екатерина Сергеевна
Награды компании 0 награды из 3

Отзывы сотрудников о компании Богомолова Екатерина Сергеевна

Краткая справка о Международном Творческом Центре «Эмалис» и музее эмальерного искусства «Эмалис».

Создал и возглавил Международный Творческий Центр «Эмалис» в 1992г. в г.Ярославле Народный художник России, президент Российского отделения Международного объединения художников-эмальеров «Creativ-Kreis International» Карих Александр Андреевич.

Это преданный своему делу человек, новатор, посвятивший свою жизнь искусству, сохранению и возрождению традиций, а также внесший весомую лепту в развитие эмальерного искусства в России. На протяжении 11 лет (2000 – 2011 г.г.) он возглавлял Ярославское отделение Союза художников России.

Начиная с 1992г. “Эмалис” провел свыше 100 выставок, из них более 20 международных - в России, Австрии, Бельгии, Германии, Голландии, Италии, Испании, Люксембурге, Франции, Японии и Китае.

Результатом такой плодотворной работы “Эмалиса” при поддержке Администрации области и мэрии г. Ярославля явилось открытие в 1998 году Дома творчества художников эмальерного искусства.

Центр оборудован классами, мастерской по обработке металла, муфельными печами для обжига эмалей.

Ежегодно в «Эмалисе» проводятся международные практические симпозиумы, с участием профессиональных художников из России, стран СНГ и дальнего зарубежья.

В 2005 году Александр Карих и «Эмалис» были приглашены с экспозицией эмалей ведущих художников России в Московский кремль в Административный корпус президента России Путина В.В.

Результатом выставки стало получение гранта президента РФ на развитие Центра и создание единственного в России музея эмальерного искусства «Эмалис».

Ежегодно количество посетителей музея растет на 100% год к году.

Происходит непрерывное развитие, пополнение коллекции, совершенствование программ, оборудования, экспозиции музея.

С 2017 года музей эмальерного искусства занимает первое место в категории “мастер-классы” в рейтинге TripAdvisor в г. Ярославль.

С 2018 года музей эмальерного искусства “Эмалис” входит в ТОП-15 лучших частных музеев России по данным Ассоциации туроператоров России (АТОР)

В 2020 году Музей эмальерного искусства «Эмалис» получил награду «Travellers’ Choice 2020» от TripAdvisor. Это означает, что музей входит в 10% лучших в мире достопримечательностей и ресторанов.

В 2020 открыт онлайн – магазин www.enamel.shop

В 2022 году получена отметка от Яндекс «Хорошее место 2022». Рейтинг на Яндексе 4,9*

В 2023 году так же получена отметка от Яндекс «Хорошее место 2023».

Эмаль – это сплав стекла и окислов различных металлов. Порошкообразная эмаль наносится на предварительно обработанный медный лист, затем помещается в муфельную печь, разогретую до температуры 750-900°. С годами эмаль не темнеет, не изменяет окраски, не боится атмосферных перемен.

Ежегодно в МТЦ «Эмалис» проходят практические симпозиумы (курсы по горячей эмали). В группе работают не только художники-профессионалы, имеющие опыт и навыки, но и те, кто решил впервые попробовать свои силы в этой удивительной технике.

Участник, за период обучения, знакомится с материалом, технологией обработки меди, осваивает приемы и методы работы в технике «горячая эмаль», совершенствует свои навыки, делится опытом по открытию новых технологических эффектов.

Атмосфера, созданная в нашем международном эмальерном центре, пропитана творчеством и вдохновением художников, добротой и гостеприимством, что помогает новым участникам быстрее освоиться и влиться в коллектив.

За 32 года, проведено более 30 международных симпозиумов, в которых приняло участие более 250 человек, многие из которых участвуют ежегодно.

Для состоявшихся мастеров эмальерного искусства наши симпозиумы интересны хорошо оснащенной технической базой, которая поможет воплотить самые необычные задумки автора. Коллекция музейных работ в технике «горячая эмаль», поможет изучить новые приемы, эффекты и возможности эмали. Конечно, самое бесценное во время симпозиума – это общение с художниками – профессионалами и давними друзьями – эмальерами.

На время симпозиума художники обеспечены рабочими местами в классе, работает мастерская по обработке металла, эмальерная мастерская с муфельными печами разных размеров и офисная кухня.

Международный творческий центр “Эмалис”, находящийся в историческом здании XVIII века в живописном месте города Ярославля на набережной реки Волга, приглашает Вас посетить единственный в России музей эмальерного искусства с интерактивной программой и мастер – классом.

Мастер-класс позволяет переключиться от основной программы поездки на творческую волну и почувствовать себя художником - эмальером.

Для каждого участника мастер-класс оставит незабываемые, восторженные впечатления от этого редкого вида искусства, которое можно освоить в Ярославле.

Каждый участник получает возможность самостоятельно выполнить творческие художественные работы под руководством мастера и обжечь их в муфельной печи при температуре до 900°С.

Тему создаваемого сюжета картины каждый задает исходя из своих предпочтений.

Готовые произведения остаются у участников мастер-класса на память.

В рамках проведения мастер – класса гости музея эмальерного искусства узнают историю возникновения удивительной техники «горячая эмаль», знакомятся с произведениями ведущих художников-эмальеров России, Европы, США, Китая и Японии познают технологию росписи красками на основе стекла по медной основе.

В программу входит посещение картинной галереи, где можно приобрести эксклюзивные картины, ювелирную и сувенирную продукцию, выполненные мастерами-эмальерами в стенах нашего Центра. Представлена продукция в техниках: горячая эмаль, холодная эмаль, финифть, майолика.

Наши координаты: 150007, Ярославль, Тверицкая набережная д.15.

Тел/факс +7 (4852) 240018, +7 961 972 7555; info@emalis.org

Информация о Богомолова Екатерина Сергеевна