Работа в Нотик

Отзывы сотрудников о компании Нотик

Условия

Нашими условиями будут довольны взрослые и дети. Наш садик расположен в одном из самых тихих и зеленых районов города. Кроме того, садик имеет собственную, огороженную, безопасную детскую площадку.

Большое внимание в нашем детском саду уделяется вопросам адаптации. Успешная адаптация – это основа комфортного пребывания ребенка в садике. Мы тщательно подбираем наших воспитателей. Для нас важно, чтобы воспитатель разделял наш подход к воспитанию ребенка.

Адаптация ребенка в саду

Каждый ребенок проходит через это. Кто-то быстро, а у кого-то этот процесс занимает более длительное время. Самое главное приложить все усилия, чтобы это прошло безболезненно как для ребенка, так и для родителей, ведь порой родитель страдает даже больше чем ребенок, чувствуя себя виноватым, отдавая свое чадо в чужие руки. Но здесь нужна и важна совместная работа. Психолог детского сада, всегда поможет вам в этом!!!

Группы

Младшая: От 1.5 до 3 лет
В этом возрасте детки познают мир вокруг себя. Они учится общаться с другими детьми, быть частью коллектива. В группе малыши познают первые навыки самообслуживания, убирать свои вещи, игрушки, пользоваться туалетом, самостоятельно принимать пищу.

Средняя: От 3 до 5 лет
Малыш подрос, ему три года, и он начинает активно познавать мир и самого себя, задавая вам бесконечные вопросы. Здравствуй, возраст почемучек!

Старшая группа 5-7 лет
Возраст 5 лет играет особую роль в развитии ребенка: в этот период жизни начинают формироваться психологические механизмы деятельности и поведения.
Формируются  представления морального плана:

• Дети уже отличают хорошие поступки от плохих, добро от зла.
  • Расширяются интеллектуальные возможности ребенка.
  • Развивается продуктивное воображение.

В этом возрасте возрастает потребность в общении со сверстниками, возникают детские группы по интересам. Мы в свою очередь должны показать ребенку на своём примером, любовь, заботу о ближнем. Как можно больше уделять внимание ребенку.