Работа в АВЭКС

Производство
1,8

Начальник сектора

Работаю больше 10 лет
Современная развивающаяся компания. С достойной оплатой труда. Полное соблюдение ТК РФ.
Хотелось бы немного освежить мебель в комнатах и чаще обновлять лабораторное оборудование.

Монтажник радиоэлектронной аппаратуры и приборов

Прекрасное предприятие с большой историей и уникальными компетенциями.
Хороший коллектив. Начальник цеха очень требовательный, но справедливый. По согласованию с руководством можно было изменить режим работы. Очень много сотрудников, которые работают пришли студентами и остались здесь работать. Есть карьерный рост и развитие. Давали отсрочку от частичной мобилизации. Выдавали новогодние детские подарки. Компания раньше закупала чай, кофе и сахар в комнату для отдыха и питания. Очень много молодых специалистов.
Не хватает помещения, т.к. постоянно закупают новое оборудование. Стало тесно сидеть и душно в цехе. Можно было бы поменять столы и стулья в комнате для отдыха и питания.

Работаю больше 10 лет
Режимное предприятие. Просто так не пройти. Классный, дружный и молодой коллектив! С удовольствием ходил на работу. Ушел по состоянию здоровья. Оформление на работу в первый день. На территории чисто, красиво. Новое здание, новое оборудование. Постоянно покупают новые станки. Расширяли территорию здания когда ещё работал. Каждую весну высаживали цветы. Первый раз здесь увидел как генеральный директор каждое утро делает обход предприятия. Доброжелательные работники. Грамотные специалисты. Работают по ТК. Если нужно выйти поработать в выходной, то только с согласия и за двойную оплату. Зарплату выплачивают вовремя. Выплачивают квартальные премии. Есть компенсация питания и парковка для автомобиля. Есть отдельная комната для отдыха и питания. Чай, кофе и сахар компания закупает. По согласованию с руководителем отдела есть возможность изменить режим работы. Если есть дети до 14 лет, то дарят детские подарки на новый год и к 12 апреля устраивают конкурс детских рисунков - победителям дарят подарки. От метро БКЛ 5 минут спокойным шагом. Руководство всегда идёт навстречу, если возникают личные дела. Можно уйти раньше на час, а потом этот час отработать. Есть отсрочка от призыва. Что больше всего нравилось в этом коллективе так это то, что все друг к другу обращаются дружелюбно, без мата не то, что на новом месте работы.
Даже не знаю, что можно улучшить на предприятии. Есть все необходимое для работы. Везде одни сплошные плюсы. Руководство всегда стремиться улучшить условия для работы. Скоро откроют подземный переход на жёлтую ветку станции Авиамоторная и тогда совсем будет удобно пользоваться жёлтой веткой.

Мастер участка

декабрь 2022
1,8
Хорошее место для тех, кто хочет получить опыт. Пешая доступность от метро
Второй цех - место, из которого нужно выбираться. Некомпетентный начальник цеха, не воспринимающий конструктивную критику. Отсутствие дисциплины. Разряды раздаются незаслуженно
Самые высокие зарплаты в АВЭКС
Программист
Мастер участка

Часто задаваемые вопросы о работе в компании АВЭКС

Рекомендуют ли сотрудники компанию АВЭКС для трудоустройства?

75% сотрудников рекомендуют компанию АВЭКС для трудоустройства, на основании 4 оценок.

Сотрудники компании АВЭКС оценивают оплату труда на 4.3 из 5, на основании 4 оценок.

Сотрудники компании АВЭКС оценивают работу руководства на 4 из 5, на основании 4 оценок.

Сотрудники компании АВЭКС оценивают возможности карьерного роста на 3.8 из 5, на основании 4 оценок.

Работа коллектива АО «АВЭКС» (ранее ОКБ-12) за время своего существования осуществлялась по направлениям, связанным с развитием авиационного приборостроения, с созданием атомной энергетики и освоением космического пространства. Приборами, разработанными коллективом, оснащалась вся военная авиация.

Среди других наиболее значительных достижений коллектива:

1. создание систем управления и защиты первой в мире атомной электростанции;
  2. создание принципиально новой системы управления и защиты для первого атомного ледокола «Ленин», первой атомной подводной лодки и атомных электростанций малой мощности для космических аппаратов;
  3. создание систем управления расходом компонентов топлива на борту боевых и космических ракет, в том числе на ракете, с помощью которой был осуществлен запуск первого искусственного спутника Земли и космического аппарата с первым космонавтом планеты Ю.А. Гагариным на борту;
  4. создание электронных систем управления авиационными двигателями, в том числе для первого широкофюзеляжного самолета ИЛ-86, стратегического бомбардировщика ТУ-160;
  5. выполнение большого объема научно-исследовательских и опытно-конструкторских разработок для космической программы «Буран».

Разработанные научно-техническими специалистами и изготовленные рабочими опытного производства ОКБ-12 датчики, работающие в агрессивных средах, и электронные системы управления в течение сорока лет находятся в эксплуатации в составе уникальных ракетных комплексов разработки академиков С.П. Королева, М.К. Янгеля, В.И. Челомея.

Успешно реализуются программы технического перевооружения. Накоплен большой опыт в создании систем электропитания и управления ракетными электрическими двигателями ориентации для космических аппаратов двойного назначения, разрабатываемых РКК «Энергия» им. С.П.Королева, ГКНПЦ им. М.В.Хруничева, НПО «Машиностроение». Подтверждением этому служат комплексы, которые в настоящее время эксплуатируются на космических аппаратах «Ямал-100», «Ямал-200», «Монитор-Э», «КаzSat», и МКС. Активно ведется работа в рамках городских программ по созданию экологического автотранспорта.