Работа в BSL

Отзывы сотрудников о компании BSL

февраль 2023
Очень крутой коллектив, сильные ребята
Интересные проекты
Есть возможность менять проекты под стек, который ты хочешь прокачивать
Условия труда стандартные, пойдёт
Лояльное руководство, всегда можно договориться
Компания помогает в сложных жизненных ситуациях
Внедрить ДМС
Улучшить ряд процессов

Молодая и амбициозная компания с которой интересно развиваться, дает возможность прокачать свои навыки. На проекте все друг другу помогают, руководство на связи.
Периодические переработки (но есть плюс к ЗП)

Возможность работать удалено, руководство и коллеги на связи, если возникли сложности, всегда помогают.
Добавить медицинскую страховку для сотрудников компании, но думаю это дело времени

Работаю уже больше года в компании, нравится что трудовой процесс четко отлажен. Есть большие и интересные проекты в разработке, руководство участвует, но не мешает.
Хорошо развита корпоративная культура, но именно офлайн общения не хватает, т.к. многие работают удаленно.

Работаю в данной компании уже 1,5 года и это мое самое комфортное место работы. Коллектив отличный, работа активная, проектов много и они все интересные и не похожие. Руководство на одной волне.
можно премию увеличить

Мне нравится в этой работе и компании, то, что все процессы организованы и налажены, есть все инструменты для достижения результата, руководство лояльное и открытое к контакту, атмосфера в коллективе дружеская.
Всегда есть что улучшить в растущей компании - процессы, качество работы специалистов.

Работаю уже пол года удаленно и не было вообще никаких проблем во взаимодействии с командой и руководителем. Работаю над известным ритейл продуктом.
мне компания не подходит территориально, но из-за возможности работать удаленно, для меня это не недостаток.

Менеджер по работе с партнёрами

Обучение - по продажам, софтскиллам и даже корпоративные скидки на освоение нового языка. Доброжелательный коллектив. Система адаптации для новых сотрудников. Интересные и важные проекты, не только для бизнеса, но и для людей в целом.
Соц.гарантии слабоваты, нет ДМС

Гибридная работа, возможность встречаться в офисе с частью своей команды. Руководитель помог с планом развития, периодически проходят 1:1, где можно обсудить повышение зп. Иногда ходим на волейбол и в бар.
Не хватает оффлайн взаимодействий с коллективом

Работаю над продуктом компании. Очень нравится наша команда, Продакт всегда на связи и открыто обсуждает с нами любые изменения.
Иногда бывают переработки, наладить процессы.

Хороший и адекватный работодатель. Работа организована так, что ты в процессе получаешь много знаний. Отлично выстроена система менторства. Всегда можно напрямую обратиться ко всем руководителям, и тебе помогут настроить свою работу, также руководство положительно относится к новым предложениям, «слышит своих сотрудников». Процессы настроены таким образом, что ты развиваешься, получая удовольствие от масштаба и самого подхода. Крайне дружелюбный и эффективный коллектив + атмосфера в компании. Очень высокий уровень комфорта, одновременно с интересными задачами.
Есть переработки, хотя,в основном, они добровольные и компенсируются, не сказала бы, что это недостаток - если человек хочет и может - почему бы не поработать.

В настоящий момент я не могу представить себя в другой компании. Все соответствует моим ожиданиям и потребностям.
Атмосферный, стильный офис, с зонами отдыха и переговорными комнатами.
Есть удаленка. Я живу ближе к МО, добираться относительно долго. Работаю удаленно, но в офис стараюсь ездить.
Профессиональный и дружелюбный коллектив. Хорошая коммуникация внутри. С руководством и топ-менеджментом в частности. Много интересных активностей - неформальные встречи, совместный спорт, вебинары на команду и тд
Уровень ЗП выше среднего. В сложные периоды были некоторые задержки с выплатами, но руководство о них всегда предупреждало команду.
Есть бонусы в изучении английского языка, доп. курсов и пр
Всегда хочется чуть больше, чем ты имеешь - больше зп, выше должность. Но в этом случае все зависит от сотрудника

Project Manager Assistant

Брест,
В компании есть возможность работать удаленно из любых уголков мира и плюсом ко всему гибкий график начала работы.

Нравится очень сплоченный коллектив: ребята действительно классные спецы, которые готовы всегда прийти и помочь и адекватно воспринимают фидбек по поводу работы.

Лояльное руководство: в компании нет иерархической системы управления и можно смело и не боясь созваниваться с руководством и вносить свои предложения, которые будут адекватно восприняты.

Интересные проекты: есть большое количество проектов с разными стеками технологий, а также есть возможность перейти с одного проекта на другой для получения опыта.

Корпоративные мероприятия: HR-отдел всегда старается придумывать различного рода тимбилдинги для сплочения не только оффлайн-команды, но и удаленных работников.
Развивать соц пакет: ДМС, система страхования, различные бонусы.

Менеджер по работе с партнёрами

Грамотно организован рабочий процесс и оформление по желанию, возможности профессионального роста и развития вместе с компанией. Руководитель всегда на связи, быстро принимает решения.
Увеличить систему бонусов

Backend Developer

1,2
Постоянно на связи, активно участвует в процессе разработки проекта
Условия труда совершенно не соответствуют оплате. Распределение задач неравномерна, три фронтендера и один бекендер на проекте
Проходил собеседование на позицию Junior+, исп срок 3 месяца с джуновской зп. Собеседования прошел успешно, дали оффер, согласился, (сказали, что немного до мидла) но неделю после написали, что из-за сокращения бюджета, теперь испытальный срок в форме стажировки с минимальной оплатой, но можно закрыть досрочно.
По итогу, я единственный бэкендер на проекте (хоть и стажер). Закрыл несколько больших задач, попросился в штат, месяц кормили завтраками, что точно будет ответ и меня возьмут, оттягивая время. После чего я вынужден был уволиться (за две недели до этого уволились тимлид, девопс и HR, это только с моего проекта)

Старший разработчик

Руководство адекватное, делает все что нужно для развития компании, особенно в такие времена. За все время работы не было сомнения в честности руководства.

В целом, развитие тут есть: как в профессиональном смысле, так и в карьерном. Если работать и проявлять инициативу - можно расти. + ко всему много разных проектов, и есть хорошие спецы, которые могут дать много знаний.

Компания старается устраивать различные активности: воллейбол, скидки в фитнесс зал, приятный ремонт со своей кухней и много переговорок. Ну и кикер конечно :)
Было бы плюсом наличие медицинской страховки. Но, думаю это дело времени, по крайней мере иногда об этом речь идет.

Отличная система наставничества, работа в коллективе с сильной экспертизой, что помогает развиваться
Здоровая коммуникация между коллегами, все конструктивно и экологично, очень приятно работать
Удаленная работа и гибкий график
Разнообразные задачи, возможность предлагать свои решения, открытость руководства к идеям
ДМС, образовательные треки по специальности, системы бонусов

Приятные условия труда: выдают технику и все необходимое, классный просторный офис с зоной отдыха и кухней, гибкое начало рабочего дня.
Руководство и коллектив просто супер. Все дружелюбные и сплоченные, периодически устраиваются корпоративные мероприятия.
Всегда можно прийти к руководителю с какой-то идеей или запросом и тебе дадут возможность это осуществить.
Лично мне хотелось бы, чтобы больше людей ходило в офис. Но руководство не настаивает на выходе с удалёнки, и это плюс для домоседов

Backend Developer

Смоленск,
2,2
Очень хороший коллектив. Есть возможность работать удалено, но не дня всех.
Ввести системное повышение заработной платы. Предоставлять сотрудникам хорошую рабочую технику.
Нет возможности для внутреннего роста.

январь 2023
Хороший коллектив. Отсутствие бюрократии.
Гибкое начало рабочего дня и возможность работать удаленно.
Ощущается рост и развитие компании. Проекты интересные, разносторонние. Удается прокачать себя в разных направлениях.
Разбавить соц,пакет добровольным медицинским страхованием.

декабрь 2022
Выдача техники, удаленная работа
Большой объем задач, короткие дедлайны, слабая коммуникация внутри команды, оформление на стажировку только как самозанятый

Project Manager

февраль 2022
Возможность работать на больших проектах и влиять на развитие компании
Оставил отзыв hr

Часто задаваемые вопросы о работе в компании BSL

Рекомендуют ли сотрудники компанию BSL для трудоустройства?

86.4% сотрудников рекомендуют компанию BSL для трудоустройства, на основании 22 оценок.

Сотрудники компании BSL оценивают оплату труда на 4.3 из 5, на основании 22 оценок.

Сотрудники компании BSL оценивают работу руководства на 4.5 из 5, на основании 22 оценок.

Сотрудники компании BSL оценивают возможности карьерного роста на 4.5 из 5, на основании 22 оценок.

Компания BSL — разработчик цифровых решений бизнес-задач с большой продуктовой экспертизой. Мы разрабатываем как собственные IT-продукты (логистические и ecom-платформы), так и помогаем нашим клиентам и партнерам разрабатывать проекты любой сложности и на любом стэке.

Благодаря сильной продуктовой экспертизе команда BSL с нуля создает эффективные решения для различных сфер бизнеса - от ecom, ритейла и ресторанного бизнеса до авиации и промышленного производства.

Сотрудникам, которым интересно расти и развивать свои навыки, мы предлагаем проекты разной направленности (как внутренние, так и внешние) и сильную команду разработчиков, QA, дизайнеров и PM.

Наши клиенты: Магнит, ВкусВилл, WorldSkills, Киностудия Горького, S7 Airlines, Coral Club, Perelman People и др.

Нам важно быть полезными не только бизнесу, но и совершать добрые дела: мы помогли разработать и протестировать мобильное приложение для адресной помощи пожилым людям "Помощь" и до сих пор продолжаем его поддерживать.