Работа в Концерн Tikkurila

Отзывы сотрудников о компании Концерн Tikkurila

Tikkurila Oy – почти 150 лет в мире красокКомпания Tikkurila Oy была основана 14 августа 1862 г. на берегу реки Керава – почти в том же месте, где фирма находится и сейчас. С годами маленькая маслобойня превратилась в лидирующий в странах Северной и Восточной Европы лакокрасочный концерн.Начиная с 60-х годов, сфера деятельности компании Tikkurila расширялась в сторону колеровочной технологии, однако в наши дни концерн возвратился к первоначальной задаче: к производству и реализации красок. Кроме Финляндии, Tikkurila имеет производство в Швеции, Эстонии, России, Польше, Германии и Украине. Кроме того, имеются торговые компании в Казахстане, Латвии, Литве, Венгрии, Норвегии, Дании, Чехии, Румынии, Белоруссии, Словакии и Китае.В 2008 году торговый оборот концерна составил 648 млн. евро, а численность сотрудников – 4 000 человек. Продукцию Tikkurila можно приобрести в более чем 5 000 торговых точках почти в 40 странах.