Работа в Женская Микрокредитная Сеть

Отзывы сотрудников о компании Женская Микрокредитная Сеть

Созданное в 1998 году Некоммерческое партнерство «Женская микрофинансовая сеть» ставило своей целью поддержать женщин-предпринимателей российских городов в шести регионах через предоставление доступных финансовых услуг на развитие бизнеса, а также обучение женщин основным азам ведения собственного дела. Именно женщины были целевой аудиторией ЖМС в те годы и по сей день, т.к. в годы конверсии женщины стали самой уязвимой частью экономически активного населения, именно они первыми попадали под сокращение, оставались без работы и начинали свой бизнес, чтобы прокормить свою семью; именно женщины традиционно, как наиболее социально ответственные члены общества, отличаются высокой кредитной дисциплиной и, как показывает практика, они самые надежные заемщики.

В 2005 г. НП «Женская Микрофинансовая Сеть» учредило первую в России Небанковскую депозитно-кредитную организацию «Женская Микрофинансовая Сеть» с лицензий № 3458-Д на осуществление банковских операций, а с 2011 года, после вступления в силу Федерального закона Российской Федерации № 151-ФЗ «О микрофинансовой деятельности и микрофинансовых организациях», мы продолжаем финансировать наших Клиентов как микрофинансовая организация ООО «Женская Микрокредитная Сеть»,  зарегистрированная в реестре микрофинансовых организаций за № 20.

В любом статусе наша миссия всегда оставалась и остается прежней — оказывать финансовую поддержку экономически активному населению, преимущественно женщинам, имеющим ограниченный доступ к традиционным источникам финансирования.

Наши инвесторы – крупные международные банки, финансовые компании, фонды и благотворительные организации, такие как ООО "Биопроцесс-холдинг»; Global Commercial Microfinance Consortium, Ltd. / Deutsche Bank; Minlam Luxembourg S.à.r.l; Oikocredit Ecumenical Development Co-operative Society U.A. и OXFAM GB.

Наша организация была создана женщинами и для женщин. Наш коллектив состоит на 90%  из женщин, а наши клиенты – это владельцы малого бизнеса и индивидуальные предприниматели.  В микробизнес в России, как и во всем мире, вовлечены преимущественно женщины. Поэтому именно женщинам, составляющим более 70% клиентской базы «ЖМС», организация обязана своим названием.

Наши клиентки успешно развивают свой бизнес, и, как следствие, улучшают благосостояние своих семей, своих детей, решают целый ряд насущных вопросов в плане образования, медицинского обслуживания, улучшения жилищных условий и общего качества жизни.

Информация о Женская Микрокредитная Сеть

Сайт: http://www.womenfinance.ru/