Работа в Энергоучёт, г. Самара

Отзывы сотрудников о компании Энергоучёт, г. Самара

В 2001г. начато реформирование электроэнергетики Российской Федерации. Одной из целей реформирования является повышение эффективности производства и потребления электроэнергии, поэтому к основным задачам для успешного проведения реформы электроэнергетики относится задача стимулирования энергосбережения во всех сферах экономики, внедрение энергосберегающих технологий. Счетчики и автоматизированные системы контроля и учета электроэнергии (АСКУЭ) являются инструментом, позволяющим начать внедрение энергосберегающих технологий. АСКУЭ позволяет получить точную и достоверную информацию об энергопотреблении, проанализировать работу предприятия, выбрать наиболее выгодный режим энергоснабжения технологических цехов, производств и прочих подразделений за счет выравнивания графика нагрузки предприятия и снижения потребляемой мощности в часы пиковых нагрузок. АСКУЭ позволяет перейти на более выгодный вариант расчёта за потреблённую электроэнергию по дифференцированным тарифам.
Предприятие ЭНЕРГОУЧЕТ создано в 2002г. специально для работы на рынке товаров и услуг в сфере автоматизации контроля и учета энергоресурсов. Основной профиль деятельности предприятия ЭНЕРГОУЧЕТ - поставка высокотехнологичных решений и услуг на базе информационных и телекоммуникационных технологий в области контроля и учета энергоресурсов.
В состав предприятия ЭНЕРГОУЧЕТ входят специалисты, имеющие опыт системной интеграции при создании высокотехнологичных систем управления, адаптированных к условиям внедрения и существующему оборудованию, специалисты с более чем опыт десятилетним опытом собственной разработки и внедрения автоматизированных систем сбора и обработки данных. Примером информационной системы, разработанной специалистами нашего предприятия, может служить система сбора и обработки хроматографических данных "ИнфоХром". Система функционирует на ОА "Каучук", г.Стерлитамак с 1994г. Накопленный опыт разработки комплексных систем на различных объектах позволяет создавать системные решения в соответствии с особенностями практически любого технологического процесса.
Специалисты предприятия ЭНЕРГОУЧЕТ имеют большой опыт работы с оборудованием и системами учета электроэнергии московского предприятия "Эльстер Метроника", разработчика и производителя АСКУЭ. Наше предприятие имеет свидетельство "Эльстер Метроника", подтверждающее право выполнять полный цикл работ по АСКУЭ, включающий проектирование, монтаж, пусконаладку, гарантийное и после гарантийное обслуживание систем, подготовку пользователей АСКУЭ как самостоятельно, так и совместно с "Эльстер Метроника".

Информация о Энергоучёт, г. Самара

Сайт: http://eu.sama.ru