Работа в СТ‑АУДИТ

Отзывы сотрудников о компании СТ-АУДИТ

Компания СТ Аудит

Компания создана в 2001 году с целью повышение степени комплексности и качества предоставляемых (аудиторских, бухгалтерских, оценочных, консультационных и прочих) услуг нефтяным предприятиям сервисного комплекса, за счёт использования единой методологической базы нормативной документации и стандартов качества.

Уникальность нашей компании заключается в том, что она моделирует структуру и принципы работы на основе современных методик и технологий аудита и внутрифирменных стандартов, разработанных с учетом специфики предприятий рынка нефтепромысловых сервисных услуг.

Сегодня СТ-АУДИТ является одной из ведущих аудиторско-консалтинговых компаний в России, имеет лицензии на все виды аудиторской и финансово-хозяйственной деятельности, состоит членом в профессиональных аудиторских и финансовых объединениях.

Аудиторская компания "СТ-АУДИТ" занимает ведущие позиции в рейтинге аудиторско-консалтинговых групп России

Команда

В четырех офисах нашей фирмы работают специалисты, обладающие уникальным опытом и знаниями.

В Компании организована эффективная программа повышения квалификации специалистов, включающая регулярное участие в специализированных семинарах и конференциях.

Осуществляется постоянный мониторинг новейших разработок в области методик и стандартов аудиторской деятельности, в области управления рынками: нефтедобычи и газодобычи, переработки нефти и газа, сбыта нефти, нефтепродуктов и нефтехимии,транспорта.

Услуги и решения

Ориентируясь на индивидуальные потребности наших клиентов, мы активно занимаемся продвижением идеи комплексного подхода к проблеме клиента, гарантируя независимость, объективность, высокий уровень профессионализма в исследовании всех факторов, влияющих на результаты финансово-хозяйственной деятельности при безусловном соблюдении конфиденциальности полученных сведений и наших выводов и рекомендаций.

Аудиторские слуги

Наш подход к проведению аудита направлен на предоставление клиентам значимой информации для принятия важнейших решений в области бизнеса.

Уникальность нашей компании заключается в том, что она моделирует структуру и принципы работы на основе отраслевой методологии сервисных предприятий и современных методик и технологий, соответствующих международным стандартам в области оказания аудиторских услуг и управления бизнесом.

Мы активно работаем над тем, чтобы выявить, обсудить и решить все проблемы, связанные с системами контроля и другими вопросами, влияющими на деятельность клиента.

Аудиторские услуги компании позволяют выполнить запросы клиентов по проведению финансовых и других проверок с учетом их индивидуальных требований.

Наши услуги включают:

• обязательный и инициативный аудит бухгалтерской отчетности предприятий;
  • аудит налоговых обязательств (налоговый аудит);
  • аудит как вспомогательный инструмент в процедуре контроля над соблюдением прав собственника (акционера) и при оценке эффективности хозяйствования;
  • аудит по специальному аудиторскому заданию
  • проведение периодических (квартальных, полугодовых, годовых), а также тематических проверок;
  • инициативное информирование клиента обо всех изменениях законодательства РФ (налогового, бухгалтерского, валютного и др.), непосредственно влияющих на его деятельность;
  • консультирование по вопросам бухгалтерского учета, налогообложения и права;
  • внедрение системы налогового учета

Консультационные услуги

Наш подход к предоставлению консультационных услуг не ограничивается разработкой рекомендаций по улучшению деятельности компании, а ставит задачу достижения реальных изменений в ее деятельности и в сопровождении клиента на всем пути достижения успешных преобразований.

Главными областями нашей специализации являются:

• постановка, восстановление и ведение бухгалтерского учета;
  • консультирование по методологии бухгалтерского учета;
  • консультирование по постановке бухгалтерского учета;
  • консультирование по налогообложению;
  • консультирование по разработке учетной политики и выработка рекомендаций по ее оптимизации;
  • консультирование по составлению квартальной и годовой отчетности;
  • консультирование по вопросам составления декларации о доходах;
  • подготовка тематических обзоров законодательства по заявкам клиентов, исходя из специфики их деятельности.
  • разработка финансовой модели;
  • анализ финансовой модели;
  • подготовка бизнес-плана;
  • заключение о финансовом состоянии предприятия на основе Баланса и Отчета о прибылях - убытках;
  • сравнение результатов деятельности двух и более предприятий.

Оценочные услуги

Наши подходы и принципы организации работ по оценке бизнеса, активов и обязательств основаны на профессиональных стандартах и законодательных нормах, установленных в Российской Федерации.

Приоритетами в нашей деятельности являются:

• глубокое понимание бизнеса клиента;
  • тщательное и детальное планирование и организация работ, минимизация затрат клиента на оценку;
  • выявление и предоставление клиенту рекомендаций по мобилизации резервов стоимости;
  • непрерывное сопровождение клиента при использовании результатов оценки;
  • оперативный и выходной контроль качества проектных решений и отчетности по проекту.

Мы оказываем следующие услуги по оценке стоимости:

• Оценка стоимости предприятия (бизнеса)
  • Осуществление оценки рыночной стоимости хозяйственного предприятия, доли отдельных собственников (акционеров, пайщиков) в капитале предприятия.
  • Оценка стоимости недвижимого имущества различных типов: Коммерческой недвижимости (офисные помещения, торговые и складские площади); промышленной недвижимости (заводские здания и сооружения), жилой недвижимости, земельных участков. Оценка производится для целей купли-продажи, сдачи в аренду, получения кредита под залог, страхования, раздела имущества и т.д.
  • Оценка стоимости машин, оборудования и транспортных средств. Этот вид оценки особенно необходим при сделках с уникальным оборудованием либо морально устаревшим оборудованием.
  • Оценка нематериальных активов и интеллектуальной собственности
  • Промышленной собственности (патенты на изобретения, на промышленные образцы, свидетельства на товарные знаки и знаки обслуживания).

Бизнес-планирование и анализ

Экономика в России находится на стадии коренных преобразований и изменений. Условия конкуренции на рынке требуют от предприятий пересмотра стратегии бизнеса, оптимизации организационной структуры и внутренних процессов, реорганизации управленческих информационных систем.

Наша практика бизнес-консультирования нацелена на практический результат и успешное решение вопросов ведения бизнеса наших клиентов. Применительно к большинству наших проектов это означает необходимость осуществления процесса управления изменениями на предприятии.

После того, как мы всесторонне изучим ваш бизнес, ваши цели и нерешенные вопросы, мы вместе с вами определим задачи консультационного проекта и обеспечим его успешное выполнение в полном соответствии с вашими требованиями и задачами.

Мы оказываем следующие услуги:

• Постановка управленческого учета, бюджетирование,

• Формирования и корректировка оргструктуры;
  • Контроллинг, реинжиниринг систем  контроллинга ;
  • Разработка стратегии развития информационных систем предприятия
  • Консультации по вопросам разработки стратегии бизнеса и корпоративного управления.

Отраслевая специфика

Компания формирует многопрофильные группы специалистов, что позволяет нам сочетать отраслевые знания с компетенцией в различных областях профессиональной деятельности при проведении проектов.

Комплектование групп специалистов по отраслевому принципу с учетом ваших конкретных потребностей, а также всех факторов, влияющих на ваш бизнес, позволяет нам предлагать решения, в максимальной степени отвечающие вашим требованиям.

Мы имеем опытных специалистов по обслуживанию предприятий нефтегазового сектора, электроэнергетики, строительства и транспорта, которые хорошо понимают отраслевую специфику, обусловленную непростыми и постоянно меняющимися условиями работы в РФ, и предлагают клиентам широкий спектр профессиональных услуг.

Основные направления нашей отраслевой специализации;

• нефтегазовая промышленность
  • электроэнергетика
  • нефтепромысловые предприятия
  • лизинговые организации
  • транспортные организации
  • строительные предприятия
  • буровые предприятия
  • предприятия капитального ремонта скважин
  • вышкомонтажные предприятия
  • НИИ и проектные организации
  • НПЗ, ГПЗ, нефтехимические предприятия
  • сервисные предприятия

Наши клиенты

Мы оказываем профессиональные услуги  в области аудита и консалтинга  более пяти лет.

Наш кадровый потенциал  позволяет нам разрабатывать индивидуальные комплексные решения с учетом конкретных ситуаций и потребностей наших клиентов.

Нашими комплексными услугами в области аудита, налогообложения, консультаций по сделкам пользуются :

• нефтепромысловые предприятия;
  • организации - балансодержатели основных производственных фондов;
  • лизинговые организации;
  • транспортные организации;
  • строительные предприятия;
  • буровые предприятия;
  • предприятия капитального ремонта скважин;
  • вышкомонтажные предприятия;
  • НИИ и проектные организации;