Работа в АЛФИН Лизинг

Отзывы сотрудников о компании АЛФИН Лизинг

февраль 2023
Хорошие условия по заработной плате, премии были ежеквартально - в основном за превышение плана но были и за новых потенциальных клиентов.
В целом все хорошо. Вот если бы еще открыли офисы в Бресте и Гомеле.

Минск,
Как я сейчас жалею что не приложил немного сил чтобы остаться в этой компании. На испытательном сроке начал лениться. Раньше было две работы и теперь за 4 месяца ухожу на уже третью работу но такого коллектива наверное уже не найдёшь. Это была первая работа на которую по утрам хотелось идти. И мне понравилось что руководство даёт установку работать по закону и никаких обманов клиентов. Конечно в АЛФИН надо работать, работать, работать и учиться, учиться - чтобы и зарплату получать достойную и профессионально расти. И как сказал вначале очень жалею что упустил шанс.
Не знаю что там в АЛФИН улучшать.
Поменьше клиентов, но тогда и зарплаты такой не будет.

Брест,
Если кратко....
Клиентов мы не искали, клиентов много, продавать легко, продукты удобные клиентам и партнерам, тут все норм.
Дальше....довольно крупная и современная компания
Высокая автоматизация процессов
Удобные программы для работы с клиентами
Отличные коллеги, действительно крутой коллектив, отбор в компанию проходит очень серьезный. Коллектив выбирает себе бедующего коллегу, а руководители модерируют этот процесс.
Отношение человеческое, но работать надо много. Клиентов ооооочень много.
По з/п хотелось бы равномерно в период до и после отпуска. В компании система, при которой перед отпуском получаешь вперед значительную сумму за еще не отработанное время. Потратить ее легко, а потом получается некоторая просадка по деньгам. Пожалуй, это едиснтвенное неудобство, которое приходит на ум. А В целом зарплата высокая, всегда вовремя , работа интересная, много общения, велопробеги, встречи с коллегами, празднования и игра в мафию регулярно коллективом. Короче неплохо!

Брест,
Добрый день.
Сегодня мой последний рабочий день в компании АЛФИН.
Хотела всех поблагодарить за работу, за полученный опыт и знания!
Желаю компании безусловно стремительного роста и развития, достижения поставленных целей!
Рада была быть частью команды!
Чаще встречаться, проводить больше времени вместе. Не хватало общения, поэтому региональные специалисты ежедневно находятся в контакте по Видео конференц связи

Минск,
Коллектив, коллектив, коллектив. Атмосфера в коллективе доброжелательная. Можно обратится к любому и сразу же получить совет или помощь.
Если одним предложением: современная компания c уважительным отношением ко всем: сотрудникам, партнерам и клиентам.
Компания постоянно растет и поэтому задачи, которые приходилось решать довольно разнообразные и интересные..
Хорошее первоначальное обучение. Системно. Мне помогли быстро разобраться в текущих задачах, с первого дня наставничество, напряга не возникало.
График работы в основном 9-18, но все приходят около 8.40.
Также понравилась система оценки и мотивации, а именно то, что ввиду отсутствия верхней планки по зарплате есть возможность зарабатывать больше.
Корпоративные мероприятия были интересными.
Спасибо.
Открыть представительство в Батуми или Тбилиси в Грузии. С такими условиями очередь стояла бы. Могу возглавить представительство.

Менеджер - экономист

Минск,
Компания динамично развивается. В связи с этим в компании очень интересно. Руководство системно относится к обучению вновь принимаемых специалистов. Мне как новому сотруднику, который никогда в этой сфере не работал, было довольно комфортно и удобно входить в должность.
Вообще компания не совсем обычная. Тут скорее западные подходы в управлении, как бы все свободно, никто голос не повысит, но хочется соответствовать уровню коллег и мотивация выстроена грамотно, в результате ноги сами несут на работу.
Пожалуй из улучшений можно было бы предложить охотнее приглашать на работу не только из коммерческих банков, но и из страховых и других лизинговых.
Вот из банков берут охотно, априори более доверяя банковскому опыту, может быть даже не всегда оправдано.
И второе - можно было бы сократить испытательный срок до 1-2 мес. Хотя, возможно это тоже обосновано современным подходом, иногда срок сокращают, опять же для банковских...

Ведущий специалист по продажам

Минск,
Довольно дружелюбная обстановка. Руководство оценивает за результаты и достижения, а не за дисциплину и подхалимаж. при мне никого не брали в компанию по блату. позиция собственника - только с опытом работы и довольно жесткий отбор по математическим способностям. при мне кандидатов на работу в АЛФИН было очень много, особенно от конкурентов и банков, от конкурентов берут не охотно - Я считаю потому, что многие из тех , кто приходили от конкурентов отличалить особой беспринципностью, а в АЛФИН в цене человечность.Принципы - КЛИЕНТ ДОЛЖЕН УЙТИ ДОВОЛЬНЫМ и ОТНОШЕНИЯ ВАЖЕНЕЕ - в алфин в основе культуры.
Ииз коммерческих банков брали охотно, в основном за опыт работы с клиентом.
Заметил, что выделить кого то из руководителей я не могу, но вот вся команда в АЛФИН очень сильная и дружная.
Хотите попасть в АЛФИН - хорошо и внимательно заполняйте анкету. Будьте готовы к нестандартным вопросам, типа - когда начало ВОВ? когда день Независимости РБ?
хорошая корпоративная культура. вежливость и тактичность.
открыть представительство АЛФИН в Варшаве, Белостоке и Риге. Если понадобится - то я готов возглавить представительство!

Часто задаваемые вопросы о работе в компании АЛФИН Лизинг

Рекомендуют ли сотрудники компанию АЛФИН Лизинг для трудоустройства?

100% сотрудников рекомендуют компанию АЛФИН Лизинг для трудоустройства, на основании 7 оценок.

Сотрудники компании АЛФИН Лизинг оценивают оплату труда на 5 из 5, на основании 7 оценок.

Сотрудники компании АЛФИН Лизинг оценивают работу руководства на 4.9 из 5, на основании 7 оценок.

Сотрудники компании АЛФИН Лизинг оценивают возможности карьерного роста на 4.9 из 5, на основании 7 оценок.

АЛФИН - универсальная лизинговая компания, основана в 2019.

Услуги - лизинг легковых автомобилей для физических и юридических лиц.

АЛФИН сотрудничает с сетями по продаже новых автомобилей Хундай, Лада, Джили, Шкода, Тайота и др, а также автохаусами по продаже автомобилей с пробегом - Май Кар, 4 Колеса, Мегаполис, Автодом др.

Компания работает в основном на собственных оборотных средствах - что позволяет оперативно и качественно предоставлять наилучшие условия для клиентов.

Компания ответственно выполняет свои обязательства перед партнерами, что подтверждается наличием безупречной кредитной и деловой истории.

Руководители компании имеют многолетний успешный опыт управления в финансовой и банковской отраслях.

Члену команды АЛФИН предлагается:

1. Обучение - для молодых сотрудников финансам, а также имеется возможность опытным специалистам продолжить свое развитие в компании, учиться бизнесу на практике.

2. Мотивация - прозрачная и официальная система оплаты труда и профессионального роста.

3. Карьера –  развивать самостоятельно одно из направлений деятельности, стать руководителем как в регионе или по направлению.

Совкомбанк
Ренессанс Банк