Работа в АЛИБРА

Финансы и бухгалтерский учет

Преподаватель

май 2023
Бывший сотрудник
свободный график и удовлетворительное методическое обеспечение преподавателей
оценка труда преподавателя, коммуникация начальства с сотрудниками, сроки выплат

Казань,
Преподаю английский язык в Алибре всего несколько месяцев. Так сильно намучилась в прошлой школе, что работа здесь - сказка.
Предлагают взять группу, смотрю по загруженности брать или отказаться, в зависимости от сезона (напр., летом будет меньше загрузка). Занимаюсь с учениками в оборудованном классе. Зарплата белая, приходит без задержек. Для преподавателей есть методическая поддержка, для удобства.
я не против ездить на форумы и мероприятия для повышения квалификации за счет компании

Преподаватель английского языка

Работаю преподавателем англ.яз в Alibra school, взяли так как был опыт и уровень IELTS - advanced. группы адекватные, все хотят изучать английский и не бросают. Мне удобен мой 2/2 график.
порой приходится замены брать, это сложно - не знаешь учеников, у них уже была связь с преподавателем, надо быстро найти подход

Я работаю менеджером по продажам в языковой школе ALIBRA год с небольшим, за это время в зарплате выросла. Постепенно вошла в ритм, есть обучение, поощрение, всё официально, работа для коммуникабельных и для тех у кого есть опыт в продажах, но всему можно научиться при желании, если хочется зарабатывать чуть выше среднего.
нестабильная связь, у нас манго, работает с перебоями, но вроде должны все починить, вот ждем

В алибре работаю не так давно, с этого года, но всё нравится. Оформление официальное, нагрузку распределяют, но иногда добавляются новые группы, что порой сбивает график. Сама я может и получала бы больше на репетиторстве, но тут мне не надо искать учеников, есть постоянный налаженный поток клиентов, уровень зп можно спрогнозировать. Также бонусы в виде стимулирующих уже на испытательном.
прогнозировать за неделю, что может добавиться новая группа, чтоб корректировать график

Старший менеджер по работе с клиентами (дистанционное обучение)

Есть свое рабочее место. Плавно и адекватно вводят в процесс работы. Заинтересованы в развитии сотрудника для больших продаж
Создавать реальные условия для привлечения клиентов. Создать неконкурентную среду среди менеджеров по продажам, чтобы не переманивали клиентов своих же коллег на этапе закрытия сделки

Веду китайский в Алибра скул с ноября 22 года. У меня высшее + проходила стажировку в China Campus Network. По позвращении в Россию было много вариантов, но я выбрала преподавание. Удаленный формат, зарплата полностью белая, как и искала.
хотелось бы раз в полгода проходить дообучение по своему языку для практики

Бухгалтер по взаиморасчетам с покупателями и заказчиками

Не далеко от метро. До офиса идет бесплатный автобус. Есть обеденная зона.
несвоевременная выплата заработной платы на несколько месяцев.
По поводу отдела бухгалтерии в котором мне довелось работать: обязанности в вакансии прописываются постольку поскольку, самое интересное это пункт «прочие поручения главного бухгалтера», вот тут вы после подписания договора узнаете, что это значит восстановление учета за прошлый период без доп.оплаты. Либо ваша заработная плата будет зависеть от того будете ди вы восстанавливать учет, а не только вести текущий учет в рамках своего участка.
Языковая школа, а для сотрудников не могут предоставить бесплатный доступ на изучение иностранного языка.
Самые высокие зарплаты в АЛИБРА
Старший консультант
Менеджер по работе с партнерами

Всегда есть надбавки, если выполнять KPI. Поток обучающихся сейчас очень большой, поэтому приходится учить новых менеджеров. Мы всему учим, помогаем.
не всегда можно предсказать недельную загрузку, зависит от потока клиентов

Работаю в компании почти год, за это время выделила для себя как плюсы, так и минусы. Тут всё официально, сменный график, есть и вечера свободные, и дни, когда могу выспаться, мне удобно! Есть доступ к языковым курсам у сотрудников. По зарплате – зависит от мотивации и работоспособности, инициативу поддерживают.
Это CRM система, сложно тем, кто впервые с ней сталкивается.

Проработала в этой школе 1,5 года. У меня достаточно большой опыт в продажах, поэтому вникла быстро. График работы для меня удобный, в выходные не дёргали, зарплата в срок. Было много обучений, обязательных и по желанию. Сейчас переехала.
клиентов стало очень много, высокий темп, добрать 1-2 чел в помощь менеджерам

Преподаватель английского языка

Свобода в выборе графика, самостоятельный подбор учеников в соответствии со своими возможностями и пожеланиями
Коммуникация между сотрудниками, ставка за урок довольно мала

Хорошая методическая поддержка
Уровень зарплаты и возможности роста

Преподаю английский в Алибре и могу сказать, что довольна. В компании соблюдается ТК, есть возможность выбора того, какие группы и сколько их ведешь. Никто не пытается накинуть больше работы, всегда знаешь, сколько и почему получил. Стабильно, нормально организована деятельность.
Хотелось бы конечно, чтобы было меньше лагов с входом в личный кабинет школы, но сказали, что скоро починят.

Официально взяли менеджером по продажам. Обязанностей много, там и консультация клиентов по программам, общение со всей командой школы, оперативное решение всех проблем. Работы много, поэтому надо постоянно приспосабливаться к изменениям, учиться. Но всё это компенсируется неплохим заработком.
неплохо было бы упростить нашу crm-систему, в первые дни было трудно в ней разобраться

Руководство как наставник очень помогали, подсказывали в сложные моменты. Удобная доступность к метро, лояльность к опозданиям, своё рабочее место.
Неинтересная потоковая работа, рутина. Ты сидишь не как менеджер, больше как колл центр, постоянные обзвоны. Было не приятные лиды от восточных стран, где приходилось их обзванивать и не понимать что говорят, потом выяснилось, что это была ошибочная реклама. Дикая экономия бюджета на маркетинг в целом, поэтому выезжают на менеджерах.Учитывая продаваемость продукта и высокую конкуренцию на рынке план сделать очень сложно. Если повезёт с клиентами, ты можешь сделать несколько продаж и дойти до минимума. Старые сотрудники забирают себе все нормальные лиды. Отстойная гарнитура, где плохо слышно людей, следовало бы обновить.

Преподаватель иностранных языков

Работаю преподавателем немецкого языка в Alibra school по совместительству. Нравится руководство, есть возможность отрегулировать график. Коллеги в коллективе доброжелательные, всегда помогут, если появились трудности.
Единственное, хотелось бы больше неформальных встреч с коллективом.

Менеджер по лояльности и партнерским отношениям

1,3
Только локация офиса, больше примечательного ничего нет. Хорошее место для получения первого опыта
• руководство и подходы к работе
• убрать роспись в тетрадочке когда приходишь и уходишь с работы
• сделать ремонт, при котором можно будет дышать
• сменить технику, так как старые компьютеры не работают в полной мере
• улучшить контроль соблюдения трудового договора и выплат то, особенно при увольнении
• ввести субординацию в отношении обратной связи

Сейчас веду занятия по китайскому в Алибре. Есть как индивидуальные, так и групповые. Проходит все онлайн, что удобно для меня. О любых изменениях в расписании менеджер заранее мне сообщает, также все организационные моменты он же решает. По зп все нормально
Думаю, что было бы очень здорово повысить почасовую оплату труда

Преподаю в Алибра скул английский. Нравится гибкий график с частичной занятостью, так как у меня это совмещение. Зарплату платят всегда вовремя, классы просторные и уютные, созданы комфортные условия для работы.
Хочется в дальнейшем карьерный перспектив и повышение заработной платы

Устроилась сюда продажником еще в том году. И хоть поначалу было тяжеловато, не всё получалось, особенно в непростой сrm-система, но благодаря помощи коллег и подробным инструкциям я в этом достаточно быстро разобралась. Теперь уже всё нормально) Работа нравится. Люблю когда постоянно надо решать новые задачи. Это позволяет расти как специалист
Сначала тяжеловато было освоиться, работа непростая, но сейчас все хорошо

Преподаватель иностранных языков

Мне понравилось, что я могу сама себе брать нагрузку в соответствии со своими предпочтениями и желанием. Я начинала в этой школе как частично занятая, теперь перешла на полную. Зарплата увеличилась прям сильно. Преподаю китайский, в основном групповые занятия у меня сейчас
большая нагрузка на преподавателей, можно было бы подняли часовую оплату

устроилась менеджером с опытом в продажах 2 года, довольно много задач, по началу были проблемы с тайм менеджментом, но более опытные в отделе помогли втянуться, сейчас все норм, заплату выдают стабильно
проблемы с тайм менджментом, зп небольшая, но надеюсь что всё наладится

Преподаватель

Я преподаватель в Alibra school, опыт преподавания около 4 лет, сертификатов не было, но было желание их получить. Удобный график, можно на полную или частичную занятость, группы набираются адекватные, также можно брать индивидуальные занятия. Условия по ТК, заработная плата официальная полностью, оплачивают отпуска и больничные. Можно также преподавать из дома, то есть онлайн через специальную платформу школы, как я в последнее время и делаю.
Работодатель мне частично оплатил подготовку к сдаче IELTS.
высокая загруженность, большие группы, бывает ошибки в выстраивание графиков

Казань,
Всегда все на связи, никакие вопросы долго не висят нерешёнными. Руководство пунктуальное, весь рабочий процесс чётко прописан, учебные программы удобно проработаны и расписаны.
Очень низкая оплата труда, 250р за академический час -- ужасно мало.

Преподаватель английского языка

Адекватности менеджеров, свое обучение системе, автономность и отсутствие бюрократии
Карьерный рост, своевременную выплату зарплаты, качество предоставляемых услуг

Понял, что комфортнее работать на школу, а не на себя. Так хоть не надо самому искать учеников, группы уже сформированы. И зп нормальная, плюс работаешь онлайн и не тратишь время на дорогу
Бывает очень высокая загруженность, тогда непросто, но в целом мне все нравится

Устроилась сюда менеджером по продажам. Адаптировалась быстро. Прежний опыт мне помогает. Как и умение работать в CRM, хотя здешняя система не простая. Работа интенсивная. Но зато за нее хорошо платят, есть все условия для комфорта. И до центра удобно добираться
Как было сказано уже выше, бывает очень интенсивность повышается

1,3
Близость к дому, по большому счету неплохие отремонтированные аудитории
Отношение администрации ко всем работникам (хотелось бы, чтобы ценили как людей и профессионалов, а не как обслуживающий персонал, который рад работать за хлеб)

Идет второй год, как я тут менеджер по продажам. Все отлично) С зп нет непоняток, есть бонусы к окладу. Команда у нас дружная, клиенты в основном адекватные. Для меня огромный плюс что в школе продажников бесплатно обучают английскому, хоть теперь я не полный 0 в нем
Наладить координацию между учениками. В некоторых группах проблемы с организованностью. пока больше нечего

1,8
Большое количество школ по всей Москве, можно выбрать удобную к дому. Молодой коллектив, можно найти интересных для общения людей.
В коллективе работать не приятно совершенно. Удалось поработать в нескольких школах, везде какие-то заговоры, руководство втихую пытается перевести тебя в другую школу, чтобы продвинуть своих, сами школы не современные, общаться с руководством возможности нет, они все недосягаемые и возвышенные. Между менеджерами постоянная борьба, заинтересованность только в своих копейках, а не в результате клиентов.
Работала несколько лет назад, до сих пор вспоминаю с отвращением.

Часто задаваемые вопросы о работе в компании АЛИБРА

Рекомендуют ли сотрудники компанию АЛИБРА для трудоустройства?

78.5% сотрудников рекомендуют компанию АЛИБРА для трудоустройства, на основании 214 оценок.

Сотрудники компании АЛИБРА оценивают оплату труда на 3.9 из 5, на основании 214 оценок.

Сотрудники компании АЛИБРА оценивают работу руководства на 4.3 из 5, на основании 214 оценок.

Сотрудники компании АЛИБРА оценивают возможности карьерного роста на 4 из 5, на основании 214 оценок.

ALIBRA SCHOOL – сеть школ иностранных языков с многолетней историей, 19 лет на рынке. Первое отделение школы открылось в 2000 году в Санкт-Петербурге, и с тех пор компания растет и совершенствуется. Сегодня ALIBRA SCHOOL состоит из 25 отделений, расположенных в пяти крупнейших городах России – Москве, Санкт-Петербурге, Екатеринбурге, Казани и Челябинске.

В год у нас проходят обучение более 20 000 человек, а общее количество выпускников уже более 240 000. В компании более 2500 корпоративных клиентов – компаний, чьи сотрудники успешно прошли обучение в ALIBRA SCHOOL. У нас более 85 разных программ по всем иностранным языкам для детей и взрослых.

Именно в ALIBRA SCHOOL была создана и внедрена уникальная авторская методика обучения, которая позволяет освоить английский язык в рекордно короткие сроки. ALIBRA SCHOOL разработала 4 собственных мобильных приложения, с помощью которых слушатели могут изучать иностранную лексику в любое время и в любом месте. Кроме того, школа создала собственную интерактивную онлайн-платформу ALIBRA ONLINE, которая содержит более 1000 видов упражнений и позволяет учить везде, где есть Интернет. Компания считает своей миссией дать своим российским клиентам свободу общаться на равных, находясь в любой стране мира, и эффективно достигать своих целей, не имея препятствий в виде языкового барьера.

С 2009 года на базе центрального офиса в Москве действует официальный аккредитованный Кембриджским университетом центр по подготовке и приему Кембриджских экзаменов для детей и взрослых: YLE, KET, PET, FCE, CAE, CPE, BEC, IELTS, TOEFL, IFCE, ILEC, BULATS, GMAT, TKT. Компания является официальным партнером IELTS MOSCOW.

С 2002 года у нас работает собственный методический центр, занимающийся разработкой новых программ и учебных пособий. Им создана уникальная авторская методика обучения и на ее основе запущен курс Skyrocket по английскому языку, который позволяет в рекордно короткие сроки выучить язык до уровня Upper Intermediate. Всего в ALIBRA преподают 7 языков: английский, немецкий, французский, испанский, итальянский, китайский и русский как иностранный.

ALIBRA SCHOOL активно развивает формат blended learning. На основе нашей методики мы создали линейку собственных мобильных приложений для изучения лексики, а в 2016 году запустили уникальную интерактивную онлайн-платформу для обучения ALIBRA ONLINE, которая продолжает развиваться.

Почему вам нужно работать в ALIBRA SCHOOL?

Если Вы хотите стать востребованным профессионалом в области преподавания языков или получить новые знания и компетенции в сфере менеджмента, а также построить карьеру в крупной надежной компании, добро пожаловать к нам!

Новые возможности для ПРЕПОДАВАТЕЛЕЙ

Становитесь лучшим из лучших вместе с ALIBRA SCHOOL! Мы готовим настоящих профессионалов своего дела. Обучение преподаванию по уникальной методике ALIBRA SCHOOL, повышение квалификации под руководством опытных наставников, подготовка и сдача международных экзаменов – все это ждет вас в ALIBRA SCHOOL.

Обучение и развитие преподавателей в ALIBRASCHOOL

ALIBRA SCHOOL – одна из крупнейших сетей школ для изучения иностранного языка в России. Сегодня в штате ALIBRA SCHOOL работает более 550 преподавателей, и каждым из них мы по-настоящему гордимся! Хороший преподаватель – это залог успеха студента, поэтому подготовке преподавательского состава мы уделяем очень большое внимание.

Что вы получите, работая у нас?

1. Бесплатное обучение и знакомство с авторской методикой

В нашей методике  используются новейшие лингвистические и психологические исследования. Это позволяет обучать английскому языку систематизировано и эффективно, в сжатые сроки и со 100% результатом. Вы сможете не просто познакомиться с основами методики, но и пройти бесплатное обучение без отрыва от работы.

2. Методическая поддержка

В вашем распоряжении будет огромная библиотека курсов и учебных материалов для преподавателей, а также методические разработки к ним (планы, тесты, упражнения), которые мы тщательно отбирали и создавали на протяжении многих лет.

Каждый месяц мы проводим тренинги и семинары. Иногда мы организуем их силами собственного учебно-методического совета, а иногда привлекаем сторонние организации, например, издательств учебных пособий, по которым работает школа (Macmillan, Cambridge, Pearson), а также Департамента экзаменов Кембриджского университета.

В ALIBRA SCHOOL вы можете также посещать регулярные тренинги по проведению разговорных курсов и курсов делового английского, по работе с детскими и подростковыми группами, по подготовке к сдаче международных экзаменов и ЕГЭ, по работе со слушателями разных уровней, по оценочным репликам, типологиям личности и групповой динамике.

3. Развитие и обучение

Вы научитесь мастерски вести не только занятия, но и различные мероприятия разного формата, которые проходят в ALIBRA SCHOOL: открытые уроки, дни открытых дверей, новогодних елок, английские разговорные клубы и др. Вы получите все необходимые методические материалы.

4. Повышение квалификации

В ALIBRA SCHOOL у вас будут все возможности для профессионального роста и развития. Вы сможете сдать международные экзамены или стать экзаменатором Кембриджского университета с возможностью принимать все Кембриджские экзамены: YLE, PET, KET, FCE, BEC, CAE, CPE.

5. Инновации в методиках обучения

Наши преподаватели используют все достижения современных технологий – как цифровых, так и методических. Например, для легкого и быстрого изучения лексики мы разработали линейку мобильных приложений для разных курсов. С помощью интерактивной онлайн-платформы слушатели в любое удобное время могут выполнять интерактивные домашние задания, изучать и повторять лексику и грамматику, отрабатывать произношение и многое другое. Применение такого формата смешанного обучения расширяет возможности преподавателей  и позволяет им проводить обучение быстрее и эффективнее.

6. Признание заслуг

ALIBRA SCHOOL проводит профессиональные конкурсы и ежегодно присуждает премии, приуроченные ко дню учителя и Новому году. Например, в день учителя в 2016 году более 80 преподавателей стали победителями в различных профессиональных номинациях и получили почетные дипломы.

Ежегодно при подведении итогов года преподаватели получают ценные призы – курсы по подготовке к сдаче международных экзаменов, изучению 2-го иностранного языка и повышение категории.

7. Профессиональный и карьерный рост

У преподавателей ALIBRA SCHOOL есть возможность активно участвовать в проектах по созданию новых высокотехнологических продуктов и курсов. Хотите развиваться, расширять свой кругозор и быть получить опыт создания интересного продукта?  У нас есть все возможности для этого! Все старшие преподаватели и академические директора отделений ALIBRA SCHOOL пришли в компанию преподавателями и, получив большой опыт работы, проявляя инициативу, быстро двигались по карьерной лестнице. Теперь ваша очередь!

Интересный опыт и много практики для МЕНЕДЖЕРОВ

Хотите в будущем управлять школой иностранных языков или мечтаете возглавить интересный учебный проект? Работая в ALIBRA SCHOOL, вы получите все необходимые навыки для построения карьеры в сфере управления продажами: организация работы отдела продаж, предоставление клиенториентированного  сервиса и удержание клиентов, развитие управленческих навыков и многое другое.

Обучение и развитие менеджеров в ALIBRASCHOOL

Вы сможете стать настоящим специалистом в области управления и клиентского сервиса и получить все необходимые для этого знания и навыки. Присоединяйтесь к дружной команде ALIBRA SCHOOL, учитесь у опытных наставников и становитесь настоящим профессионалом!

Каждому менеджеру ALIBRA SCHOOL мы  предоставляем ресурсы для профессионального и личностного роста, заботимся  и вдохновляем сотрудников. От вас требуется лишь желание работать, активность и инициатива! Всему остальному вы легко научитесь с помощью нашей уникальной системы обучения.

Обучение  нового сотрудника в ALIBRA SCHOOL начинается   с первого дня работы и продолжается на всем пути профессионального развития. Благодаря интенсивной программе обучения, вы быстро станете специалистом в продажах образовательных услуг.

В первый месяц  работы ваше обучение будет в себя включать:

• тренинги результативных продаж по телефону и при личной встрече;
  • самостоятельная работа с порталом карьеры и развития GURU (на котором размещены дистанционные курсы  и все необходимые для работы материалы);
  • отработка навыка в отделении под контролем наставника.

Наша система обучения научит вас быть результативным и позволит заработать столько, сколько вы хотите!

Достигайте целевых результатов, и ваше движение по карьерной лестнице будет стремительным:

менеджер по продажам –> старший менеджер –>  ведущий менеджер.

Показываете стабильно высокие результаты в продажах? Пора двигаться дальше! Следующий рубеж – руководитель отделения ALIBRA SCHOOL, а это уже серьезная управленческая позиция.

Мы научим вас быть успешным руководителем! На управленческих  тренингах вы научитесь:

• планировать;
  • мотивировать;
  • ставить задачи и контролировать их выполнение.

Все руководители отделений ALIBRA SCHOOL начинали свой карьерный путь обычным менеджером по продажам. Получилось у них – получится и у вас!

Основные качества, которые отличают специалистов нашей компании - это трудолюбие, ответственность, желание развиваться и обучаться, клиентоориентированность, целеустремленность, а также любовь к людям и нашему продукту.

Мы стремительно развиваемся и открываем новые отделения, поэтому нам нужны амбициозные, активные и заинтересованные в успехе люди. Каждый сотрудник ALIBRA может пройти курс английского по уникальной авторской методике, которая позволяет достичь уровня выше среднего (Upper-Intermediate) всего за 5 месяцев.

Мы адаптируем, обучаем, оцениваем и развиваем сотрудников в зависимости от их потенциала и личностных особенностей. Мы используем самые эффективные приемы и инструменты в области обучения  и развития персонала. Мы поможем Вам профессионально вырасти, стать по-настоящему высоко квалифицированным специалистом в области продаж и получить новые возможности для развития!

https://business.alibra.ru/career  это наша карьерная страничка