Работа в АУК ВО Воронежский концертный зал

Отзывы сотрудников о компании АУК ВО Воронежский концертный зал

Воронежский концертный зал располагается на Советской площади, по адресу улица Театральная, д. 17. Здание концертного зала строилось как новая сцена государственного театра драмы имени Кольцова.

В сентябре 2012 года на заседании президиума правительства Воронежской области было решено создать Автономное учреждение культуры Воронежской области «Воронежский концертный зал», который будет располагаться в здании на Советской площади.

На нашей сцене прошли Большие гастроли Государственного академического театра имени Евгения Вахтангова, гастроли грузинского театра марионеток Резо Габриадзе, показывались спектакли Мастерской Петра Фоменко (г. Москва) и Театра Эстрады имени Аркадия Райкина (г. Санкт-Петербург).

В 2016, 2017, 2018 и 2019 годах с невероятным успехом на сцене концертного зала выступал Оркестр Мариинского театра под управлением народного артиста России Валерия Гергиева в рамках Пасхального фестиваля.

Другой ежегодный проект — концерты Межрегионального благотворительного общественного фонда «Новые имена» имени И. Н. Вороновой. «Новые имена» в Воронеже — это концерты Молодежного симфонического оркестра с участием детей — лауреатов российских и международных музыкальных конкурсов. В 2015, 2016 и 2018 годах концерты «Новые имена» проходили при участии президента Фонда народного артиста России Дениса Мацуева.