Работа в Байкальский государственный университет

Отзывы сотрудников о компании Байкальский государственный университет

Иркутск,
Дружелюбность, лояльность, возможность карьерного роста и зар.платы, интересная деятельность
Коммуникации между административными отделами.

Редактор

Иркутск,
Относительно свободный график: могу выбирать сама распределять часы своей работы, так как мое место работы - это также место, где я получаю образование, то вообще очень даже хорошо
После учебы сразу иду за свое рабочее место
Руководство с пониманием относится к людям ситуациям, очень приятно, что нет "дедовщины"
Сейчас меня как студента все устраивает

Старший преподаватель

Иркутск,
График... Коллектив, на тот момент заработная плата... Работа интиресная активная, отдых всегда летом
Смена руководства. Сокращение учебного плана соответственно и з.п.

Ведущий специалист по кадрам отдела кадровой службы

Работал больше 10 лет
1,8
Любимый университет, престижное место работы.
Находится в центре города, хорошая транспортная доступность
Отсутствие коммуникации между рядовыми сотрудниками и ректоратом, отсутствие системы равного премирования для всех сотрудников. Все дела решаются высшим руководством за закрытыми дверями.
Вашей работе могут мешать просто потому что вы не нравитесь.

Часто задаваемые вопросы о работе в компании Байкальский государственный университет

Рекомендуют ли сотрудники компанию Байкальский государственный университет для трудоустройства?

50% сотрудников рекомендуют компанию Байкальский государственный университет для трудоустройства, на основании 4 оценок.

Сотрудники компании Байкальский государственный университет оценивают оплату труда на 2.8 из 5, на основании 4 оценок.

Сотрудники компании Байкальский государственный университет оценивают работу руководства на 3 из 5, на основании 4 оценок.

Сотрудники компании Байкальский государственный университет оценивают возможности карьерного роста на 3 из 5, на основании 4 оценок.

Байкальский государственный университет имеет славную историю. Его главный корпус был построен по проекту архитектора В.А. Рассушина как Александро-Мариинское городское училище в ознаменование 25-летия августейшей супружеской четы Александра III и Марии Федоровны.

Заложенный в 1894 году фундамент здания позволил в советское время достроить еще 2 этажа и 11 августа 1930 г. разместить в нем Сибирский финансово-экономический институт, созданный по решению Совета Народных Комиссаров СССР. Таким образом, наш университет стал органичным преемником Александро-Мариинского училища как одного из лучших учебных заведений дореволюционного Иркутска.

В послевоенные годы, с началом широкомасштабного индустриального освоения Сибири, вуз стал готовить высококвалифицированных специалистов финансово-экономического и инженерно-экономического профилей для всех базовых отраслей региона. В Забайкалье в 1957 году был открыт Читинский филиал нашего университета.

За более чем 100 летнюю историю вуз вырос в мощный вертикально-интегрированный межрегиональный учебно-научный комплекс, включающий в себя все ступени довузовской, вузовской и послевузовской подготовки: колледж, высшее образование по программам бакалавриата, специалитета, магистратуры и аспирантуры, докторантуры, обучение по программам Президента России и программам дополнительного профессионального образования.

Давние традиции, высококвалифицированные преподаватели, серьезные научные школы – это надежная гарантия высокого качества подготовки будущих специалистов и руководителей. В 2015 г. наш университет вошел в ТОП-20 лучших вузов России по уровню заработной платы молодых специалистов (данные исследования портала superjob.ru).

Высокий уровень образовательной и научной деятельности университета подтверждается успешным прохождением мониторинга эффективности вузов, ежегодно проводимого Минобрнауки России с 2012 года. Университет признан эффективным по всем оценочным показателям.

В числе ключевых оценочных показателей – средний балл ЕГЭ, который у поступающих на бюджетные места составляет 70,4 балла. Этот факт подтверждают исследования качества бюджетного приема, проводимые Министерством образования и науки РФ совместно с национальным исследовательским университетом «Высшая школа экономики». В рейтинге своей категории наш университет входит в число ведущих и занимает 21 место в России.

Университет развивает академическую мобильность. Преподаватели и студенты имеют возможность языковых стажировок и практик в зарубежных вузах-партнерах в Германии, Китае, Монголии, Франции, Южной Корее, Японии. Студенты и аспиранты БГУ могут обучаться по международным программам европейских и азиатских университетов.

В университете с 2015 г. действуют магистерские программы на английском языке: «Banking and Finance» (программа двойного дипломирования в сотрудничестве с Университетом прикладных наук города Вена, Австрия) и «International Management». Подобные программы не имеют аналогов в Байкальском регионе и адресованы как российским, так и иностранным абитуриентам.

Превращение Байкальского госуниверситета в одно из сильнейших учебных заведений России стало возможным благодаря высококвалифицированным профессорско-преподавательским кадрам и мощной научной и производственной базе.

Задачей нашего университета является не просто передача знаний, а формирование умений принимать самостоятельные решения в быстро меняющихся реалиях, то есть подготовка кадров, умеющих справляться с любыми задачами и способных вывести наш регион на новый уровень развития. Преподаватели и сотрудники университета успешно реализуют эту миссию и по праву гордятся своими выпускниками.

Приказом Министерства образования и науки Российской Федерации от 29 октября 2015 г. № 1252 федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего профессионального образования «Байкальский государственный университет экономики и права» переименовано в федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования «Байкальский государственный университет».

Информация о Байкальский государственный университет

Сайт: http://www.bgu.ru