Работа в Литера

Отзывы сотрудников о компании Литера

1,2
Удалённая работа, подходящий график. Нет долгих совещаний.
Работа в CRM.
Сократить количество рабочих бесед. Маленькая зп, текучка

Преподаватель

Нижний Новгород,
Творческая и интересная работа, нет бумажной волокиты. Удобный график, своевременная оплата труда. Очень теплое отношение к сотрудникам со стороны руководства, приятный коллектив.
Общение с руководством и коллективом в удаленном формате, потребуется время, чтобы привыкнуть.

1,5
Творческая работа, приветствуется ваша инициативность и идейность
Низкая заработная плата, огромная нагрузка у педагогов и администраторов, постоянные задержки зарплаты и отпускных, нет ДМС, больничные не оплачиваются, большие окна между уроками

Казань,
Руководство отличное, всегда готовы прийти на помощь, выслушать. Никогда не ругают и не упрекают в чём-то. Директор всегда на связи и готов к диалогу.
Зарплата средняя, возможно нужен перерасчёт.
Не своевременные выплаты, могут быть задержки и часто.
В остальном всё хорошо

Педагог по исправлению почерка

Нижний Новгород,
В компании хороший, слышащий руководитель, к сотрудникам очень бережное отношение и открытый диалог. Радует, что нет бумажной волокиты, удобный график, стабильные и своевременные выплаты ЗП. Сама работа очень интересная, творческая и огромное эстетическое удовольствие от красивого письма (которому педагогов вначале обучают).
Сначала потребовалось немного времени, привыкнуть, что всё общение с руководством и коллективом происходит удалённо. А потом это стало даже удобно

Администратор

Хочется отметить 3 пункта:
На период стажировки работадатель постоянно был со мной на связи с полной включенностью в процесс моего обучения, а именно:
- видеоконференции
- структурированный список задач
- видеоролики и шпаргалки на каждую задачу
- помощь коллектива при сложной задаче
После прохождения обучения я понимала, что от меня требуется и какие дедлайны у той или иной задачи
Помимо системности, хочется отметить и удобство работы:
- возможность выйти на работу из любой точки (получалось даже совмещать две работы небольшой период времени, а также поездки в другой город)
- лояльность к обстоятельствам (если возникали форс-мажоры по важным семейным обстоятельствам, я могла поменяться с напарницами или попросить о перестановке в графике)
И последнее, что откликнулось в работе - трепет руководителей к своему делу, а именно:
- удобный сайт для работы, где также очень подробно добавлены сноски для администратора
- быстрое реагирование на возникающие трудности
- теплое отношение как руководителей, так и коллег
Исправление некоторых скриптов к сообщениям, где формулировка в настоящее время изменена или не используется

Казань,
Изначально предоставляется качественное обучение, где ответят на любые интересующиеся профессиональные вопросы. Прекрасное грамотное и лояльное руководство, которое всегда поможет, поддержит, всегда открыто для новых идей по развитию школы и активно поддерживает инициативы сотрудников. Удобный для меня график работы. Ежемесячные премии, стабильно получаю зарплату.
Хотелось бы побольше общеколлективных собраний, семинаров и обучений.

Казань,
Лояльное руководство, коллектив без претензий. Зп на фоне других школ и частных - вне конкуренции, потому что и премии, и отпускные, больничные
Администрация удаленная, администрация на месте упростила бы работу с родителями

Казань,
Хороший руководитель у педагогов, хорошее обучение сотрудников, интересный формат работы. Мало бумажной работы
Задержка зарплаты, большие окна между уроками, выполнение административной работы , низкая заработная плата, вычет зп за правки в отчётах, нет перерывов между урокам, много требований.

Часто задаваемые вопросы о работе в компании Литера

Рекомендуют ли сотрудники компанию Литера для трудоустройства?

66.7% сотрудников рекомендуют компанию Литера для трудоустройства, на основании 9 оценок.

Сотрудники компании Литера оценивают оплату труда на 3.3 из 5, на основании 9 оценок.

Сотрудники компании Литера оценивают работу руководства на 4.1 из 5, на основании 9 оценок.

Сотрудники компании Литера оценивают возможности карьерного роста на 3.7 из 5, на основании 9 оценок.

Литера - это сеть школ по исправлению почерка для детей.

О школах

Всего 6 школ по РФ

• 3 школы - в Казани
  • 2 школы - в Нижнем Новгороде
  • 1 школы - в Екатеринбурге

Все школы в прямом управлении, не франшизы.

Мы быстро развиваемся. В начале 2020 года было 1 школы и 4 человека в команде. Сейчас 6 школ и более 20 человек в команде.

О целях компании

Наша команда считает, что мы можем сделать более эффективное и интересное образование для детей, чем в обычных школах. Наше основное предложение: "Исправим почерк за 3 месяца или вернем деньги". Именно с таким подходом Мы сейчас и запускаем новые направления: грамматику, русский язык, онлайн-обучение письму, обучение психоэмоциональному интеллекту.

Мы очень глубоко верим в свой продукт. И развиваемся, несмотря на то, что сейчас происходит в стране и на рынке.

Об основателе

Основателем школы является Екатерина Штольц: педагог с 10-ти летнем стажем, каллиграф, нейропсихолог. На стыке этих наука и была сформирована наша основная программа по исправлению почерка

Казань7Нижний Новгород2