Работа в ЗеленГрад

Отзывы сотрудников о компании ЗеленГрад

Натуральные продукты для всей семьи!

Мы создали небольшое фермерское хозяйство, которое оснащено последними техническими инновациями – для изготовления вкусных и максимально качественных натуральных продуктов.

• Ферма полного цикла

На своей ферме мы все делаем сами. Например, мы не используем покупные корма, а выращиваем траву и зерновые на корм животным на своей земле. Все этапы производства молочной продукции – от дойки коров до аффинажа сыра – мы тоже реализуем самостоятельно. Конечно, это хлопотно, но мы хотим контролировать весь процесс производства, чтобы нести за него ответственность и гарантировать качество продукции.

• Новый образ жизни

Все новое – хорошо забытое старое, и сейчас набирают популярность экопоселения, возврат к деревенскому быту. На своей ферме мы не гонимся за модой, и все же нам по душе идея сменить суетный городской образ жизни на более размеренный деревенский, бетонные постройки мегаполиса и загазованный воздух – на экологически чистое место поближе к природе. А одна из главных составляющих этого нового, более экологичного образа жизни – продукты питания. Для нас важно понимать, что мы ежедневно кушаем, и мы ставим перед собой цель максимально заменить еду и напитки из супермаркета на продукты собственного производства, чтобы кормить своих родных по-настоящему здоровой, качественной пищей.

• Наши коровки

Коровы у нас исключительно джерсейской породы. Они отличаются меньшей массой тела (за изящный внешний вид мы нежно зовем их «коровушками»), а также меньшим удоем, но большей жирностью молока. Джерсейская – одна из самых жирномолочных культурных пород коров, именно поэтому молоко, сыр и другие продукты у нас такие вкусные и качественные. Стадо на нашей ферме племенное, то есть чистокровное, завезено из Дании. Хотя несколько теляток уже родились прямо на ферме, появление на свет маленьких «джерсиков» – большое событие для нас.

• Забота о качестве

Мы открыли ферму, чтобы гарантировать своим семьям качественные и вкусные продукты – именно такие, какими они задуманы природой. Массовое производство радикально изменило вкус и качество того, что мы едим.

Наша задача – вернуть блюдам на вашем столе истинный, исходный вкус молока, молочных продуктов и другой фермерской продукции.

Как мы это реализуем:

1. Корма – то, чем питаются коровы – изготавливаются на нашей ферме. У нас нет комбикормов: только зерновые, которые мы сами тщательно отбираем, перерабатываем и даем нашим питомцам.
  2. Сено – траву для коров мы выращиваем сами, на своих землях, без пестицидов и токсичных удобрений. Поэтому наши коровы получают ароматное сено – и дают молоко с непередаваемым натуральным «луговым» вкусом
  3. Контроль качества – у нас инновационная аппаратура, проверяющая качество молока. Такую аппаратуру устанавливают на ведущих молочных комбинатах мира, и она гарантирует, что вся продукция будет на едином высоком уровне.
  • Обращение с животными

Вторая задача, которую мы поставили перед собой – это гуманное обращение с животными. На сегодняшний день наша ферма маленькая: у нас пока всего 70 дойных коров Джерсейской породы и 63 телочки и три бычка. Но мы уверены, что даже при росте производства мы сохраним домашний подход к уходу за животными:

• Персонал

Персонал знает всех своих парнокопытных подопечных в лицо и по имени. В коровниках играет музыка, которая повышает им и нам настроение.

• Социальная ответственность

Мы хотим, чтобы наш опыт ведения хозяйства стал общедоступным. Мы применяем на практике самые передовые мировые технологии, сочетая их с гуманным обращением с животными и традиционными рецептами изготовления молочной продукции, поэтому нам есть, чем поделиться со специалистами. Мы планируем приглашать на практику студентов-ветеринаров, зоотехников и других специалистов, обучающихся в Московской сельскохозяйственной академии им. К. А. Тимирязева. Мы уверены, что опыт работы с нами даст им много дополнительных навыков, которые потом будут реализованы в сельском хозяйстве по всей стране.