Работа в ОПК ОБОРОНПРОМ

Отзывы сотрудников о компании ОПК ОБОРОНПРОМ

Токарь 5 разряда

апрель 2023
Много задач. Территориальное расположение.
Время внутрисменных перерывов. Инструментальное обеспечение.

Токарь-универсал

сентябрь 2022
Технологичность. Оснащение производства.
Бытовые условия. Душ. Комната отдыха. Кухня для персонала.

август 2022
Близость к дому, условия работы, хорошее отношение руководства.
Зарплату и коммуникацию между работниками.
Самые высокие зарплаты в ОПК ОБОРОНПРОМ
Токарь-универсал
на основании 2 отзывов
Токарь
на основании 2 отзывов

Часто задаваемые вопросы о работе в компании ОПК ОБОРОНПРОМ

Рекомендуют ли сотрудники компанию ОПК ОБОРОНПРОМ для трудоустройства?

100% сотрудников рекомендуют компанию ОПК ОБОРОНПРОМ для трудоустройства, на основании 3 оценок.

Сотрудники компании ОПК ОБОРОНПРОМ оценивают оплату труда на 4.3 из 5, на основании 3 оценок.

Сотрудники компании ОПК ОБОРОНПРОМ оценивают работу руководства на 4.3 из 5, на основании 3 оценок.

Сотрудники компании ОПК ОБОРОНПРОМ оценивают возможности карьерного роста на 3.3 из 5, на основании 3 оценок.

• Корпорация «Оборонпром» - многопрофильная промышленно-инвестиционная группа в области машиностроения и высоких технологий
  • имеет свидетельство на внешнеторговую деятельность в отношении продукции военного назначения в части поставки запасных частей, обслуживания и ремонта ранее поставленной военной вертолетной техники, а также лицензии на производство и ремонт авиационной техники, в том числе двойного назначения
  • интегрированная группа "Вертолеты России" (100-% дочерняя компания Корпорации «Оборонпром») - ведущий российский разработчик и производитель вертолетной техники для военной и гражданской авиации
  • создаваемая Корпорацией «Оборонпром» "Объединенная двигателестроительная корпорация" -  ведущая российская промышленная группа в сфере производства газотурбинных двигателей
  • ОАО «Оборонительные системы», входящее в Корпорацию, является единственным в России производителем уникального зенитно-ракетного комплекса «Печора-2М»
  • предприятия Корпорации произвели продукции и оказали услуг на сумму свыше 100 млрд. рублей (по итогам 2008 г.)
  • входит в список крупнейших предприятий России рейтинга "Эксперт-400" (130-е место среди крупнейших предприятий России) (по итогам 2007 года)
  • на предприятиях Корпорации от Москвы до Дальнего Востока работает свыше 100 тысяч человек

Объединённая промышленная корпорация «ОБОРОНПРОМ» создана в 2002 году в форме закрытого акционерного общества на паритетных началах между ФГУП «Рособоронэкспорт» и ФГУП «Государственная инвестиционная корпорация» (Госинкор). После ликвидации в 2003 году Госинкора его доля в Корпорации перешла в распоряжение Федерального агентства по управлению федеральным имуществом (Росимущество), и компания была преобразована в открытое акционерное общество.

Оплаченный уставной капитал ОАО «ОПК «Оборонпром» составляет 12 млрд. 241 млн. 637 тыс. рублей.

Председатель Совета директоров ОАО «ОПК «Оборонпром» - генеральный директор Государственной корпорации "Российские технологии" Чемезов Сергей Викторович.

Генеральный директор – Леликов Дмитрий Юрьевич.

Основные направления деятельности Корпорации:

• участие в интеграционных процессах в промышленности;
  • содействие в оптимизации производственных и финансово-экономических отношений предприятий;
  • концентрация научно-технического потенциала предприятий;
  • устранение внутренней конкуренции за бюджетные ресурсы и преодоление тенденции распыления ограниченных инвестиционных возможностей по большому числу предприятий и программ;
  • совершенствование структуры затрат Корпорации;
  • проведение мероприятий по поддержке экспортного потенциала предприятий;
  • работа по расширению внутреннего рынка сбыта гражданской продукции;
  • консолидация пакетов акций предприятий ОПК.
Почта Банк
Промсвязьбанк