Работа в AppScience

Клиентский сервис и поддержка
Продажи и развитие бизнеса
Другое
Закупки и снабжение
HR, персонал, обучение и развитие
Финансы и бухгалтерский учет
Логистика, перевозки и склады
Информационные технологии
Медицина и охрана труда

Отличная корпоративная культура, много мероприятий, корпоративов. Лояльное отношение к графику работы, своевременные выплаты. Хорошая атмосфера в команде.
Вернуть выезды) Пересмотреть систему мотивации сотрудников

потрясающая компания с правильной системой мотивации, роста, условиями для труда и отдыха, офис расположен в самом центре, также удаленный формат работы, ДМС, гибкий график и корпоративы
многообразие разных платформ и систем подсократить

Молодой и интересный коллектив, много интересных задач, возможность получить новый опыт + возможность устроиться без опыта (ранее точно была). Довольно интересная корпоративная жизнь. Возможность довольно гибко планировать рабочие часы, отпуск и дей офф. В общем и целом работается довольно комфортно :)
Система бонусов и премий. Довольно сложно получить повышение. Лично мне довольно сложным кажется процесс оптимизации процессов - многое работает без улучшений, даже если понятно, что это можно и нужно улучшать. Иногда не чувствую себя в компании услышанной. В последнее время жесть как много сокращений: даже если человек хорошо работает - его все равно могут просто сократить потому что нужно сократить отдел. Во всяком случае это кажется мне таковым.

Красивый офис, проведение корпоративов, удобное местоположение в центре города
Улучшить корпоративную культуру, увеличить мизерную заработную плату, предоставлять карьерный рост, пересмотреть стиль руководства, перераспределить нагрузку на сотрудников, изменить токсичный коллектив

Key Account Manager

Молодая, гибкая и амбициозная компания. Нет бюрократии, хорошая команда.
Отличное место для старта карьеры, получения новых навыков.
Молодое руководство, по ощущениям, учатся управлять бизнесом по ходу, отсюда много лишних и демотивирующих решений. Место явно не для специалистов в поисках стабильности. Надеюсь, со временем станет лучше потому что бизнес действительно интересный.

KAM (Key account manager)

Лучшая корпоративная культура. Потрясающий коллектив. Крутейший офис и отличные условия для работы! Сейчас, на сколько знаю, переезжают в другой офис.
Очень много не выстроенных процессов. Тк компания молодая. Это нельзя назвать однозначным минусом. Это особенность. Мне не нравилось, когда процессы можно самому пристраивать.
Ушел, к сожалению, в основном из-за зарплаты. На неплохом уровне, но я этот уровень, увы, давно перерос.

Помощник бухгалтера

Удобное место работы, коллектив очень дружелюбный, много событий, направленных на сближение коллектива
Уровень заработной платы, коммуникацию между сотрудниками по рабочим вопросам без перекладывания обязанностей на других
Самые высокие зарплаты в AppScience
Менеджер по работе с ключевыми клиентами
на основании 2 отзывов
QA-engineer

1,7
-Своевременная оплата труда
-ДМС
-Офис открытого типа в центре Москвы
-Гибкое начало рабочего дня
-Удаленный формат работы
-Корпоративы
-Мерч
С февраля 2024 в компании ведётся сокращение персонала. Такой же прецедент имел место быть летом 2023 - тогда сократили целый отдел. Меня это также затронуло и никаких слов поддержки я от своего руководителя не получила.
Работая в Appscience я с самого начала не чувствовала никакой стабильности, не ощущала уверенности в завтрашнем дне: компания не имеет четкой стратегии развития, нет планов даже на ближайший год. И да, в этой компании вас ждут сплошные переработки, с призрачным шансом получить повышение зарплаты (говорю конкретно про отдел, где работала).

Специалист по оценке и планированию поставок / Supply Chain Specialist

1,7
Гибридный график, свободное посещение офиса
Карьерные перспективы отсутствуют, никаких ни планов развития, ничего

спасибо компании за старания для сотрудников - кафетерий льгот, гибрид, коллектив, внимательное руководство, офис в центре, тусы, рекомендую
можно добавить компенсации обедов или парковочные места для сотрудников

Key account manager

1) Работа удалённая
2) Дарят классный мерч по праздникам
3) Cоздают подарки для клиентов, которые не стыдно дарить
4) Всегда своевременная ЗП - ни разу не подводили
5) Хорошая страховка
Работа подходит только для старта в карьере.

1) ЗП не в рынке
2) Нет стабильности. Каждый день ты можешь быть уволен. От этого не можешь расслабиться и выполнять свою работу с чувством и толком. Частые сокращения во всех отделах из-за отсутствия стратегии у руководящего состава.
3) Тимлиды спускают только задачи сверху.
4) Клиентами считаются компании из интернета
5) Попытки предложить инициативы тщетны. Их не слышат и только продолжают делать условия для сотрудников более тяжелыми.
6) На общих собраниях ТОП-менеджмент в грубой форме отвечает сотрудникам, что бьет по самооценке сильных ребят
7) Планы невыполнимые
8) Портфель клиентов распределяется неравномерно. Все радуются, когда кто-то увольняется, потому что клиентов не хватает на всех.
9) Большая текучка

компания дает возможность роста за счет самостоятельного ведения проектов.
если ты умеешь брать на себя риски, хорошо делаешь свою работу и показываешь результат, то все двери для тебя открыты, аппсайнс для смелых и идейных. Дмс, возможность гибридной работы, частые веселые корпоративы
разработать систему обучения/повышения квалификации сотрудников

- удаленный формат работы
- профессионализм коллег
- молодой коллектив
- нестандартные задачи
- широкий спектр обязанностей
- грамотное руководство на местах, понимающее и компетентное руководство на уровне депаратментов
- мало возможностей карьерного роста
- нет вектора развития отделов, специалистов в частности
- неоплачиваемые постоянные переработки
- полное отсутствие премий и стимулирующих выплат
- предвзятое отношение к департаментам (операционная работа и снабжение не оценивается достойно, не развиваются направления, нет финансирования повышений, автоматизации)
- огромная текучка кадров
- высшее руководство не готово вводить что-либо для комфорта и развития сотрудников, резко реагирует на пожелания, которые им не импонируют

Руководитель по развитию бизнеса

Коллектив - специалисты своего дела. Сильные, молодые ребята.
Уровень компетенции руководства. Хантят людей из других компаний, потом меняются планы - людей на улицу

Гибкость, отсутствие бюрократии, коммуникация
Нет развития как специалиста

Менеджер по работе с ключевыми клиентами

Хороший коллектив, хороший офис в центре, корпоративы с размахом и приятный мерч
Поднять уровень компетенции управляющего состава, построить бизнес-процессы, сделать возможным расти в компании, а не присутствовать. Сделать объективной оценку сотрудников!

Стажер

Так вышло, что меня никогда ничего не связывало с фарм-индустрией, кроме как успешного окончания курса химии в школе. Будучи студентом направления рекламы и PR, я решил пойти на отбор в Appscience. Тогда я еще ничего толком не знал об этой компании и думал, что из этого ничего не выйдет удачного.
Ощутимый плюс Appsciece в том, что они молодая компания, где активно приветствуются специалисты разных сфер. За 3 месяца я получил большое количество навыков в продвижении, в бизнес-аналитике, в продажах, в логистике от ведущих профессионалов своего дела.

Приятно видеть, что HR открыты к тебе, всегда спрашивают обратную связь, ведут коммуникацию с твоими потенциальными руководителями. Внутри этого отдела есть классные ребята, занимающиеся мерчом, проведением суперских тусовок для сотрудников, ведением телеграмм-канала, плюшками для сотрудников вроде ДМСа и многими-многими другими штуками, которые создают очень душевную атмосферу внутри компании.

Покуда ты студент, не всегда удается присутствовать на рабочем месте. С Appscience я не пропустил ни одной лекции и успевал выполнять все обязанности, наложенные на меня в компании. Более того, здесь открываются возможности для продолжения работы. Видно, что тебя взращивают в компании и обучают для того, чтобы ты стал не просто сотрудником, знающим свой отдел, а уникальным специалистом, который разбирается в рабочих процессах 3 отделов ввиду специфики стажировки. Каждый месяц ты выбираешь новый отдел, где у тебя есть шанс проявить себя с новой стороны. Так, покуда ты студент и еще не знаешь, чем бы хотел заниматься, у тебя появляется шанс найти свое дело! Более того, прямо сейчас я нахожусь в 2 отделах, так как мне все интересно и хочется разорваться на 2 части )
Пока все нравится. Хотелось бы чтобы коллектив становился еще больше )

Молодая компания и, соответственно, коллектив
Возможность быстрого роста
Гибкое начало рабочего дня
В общем, стандартные плюсы, которые есть в компаниях.
Не выстроены процессы взаимодействия между отделами.
Не выстроены процессы работы в целом, нет понимания идеи и ценностей компании.
Нет системы обучения новых сотрудников, повезет, если у наставника найдется время на ваше обучение, если нет - справляйтесь сами.
И самое интересное, внутри, практически
всего, коллектива есть лицемерность. Имейте в виду, если хотите здоровую атмосферу на работе.

Плюсы которые тоже есть:
+ можно работать удаленно ( не забываем про переработки, они хотя бы из удобной точки)
+ довольно гибкое начало рабочего дня
+ есть ДМС и вроде какие-то курсы
+ если повезёт, то коллектив (конкретно у меня коллектив был хороший, но только из линейных специалистов )
+ и самое приятное - корпоративы !
Корпоративы, действительно, хорошие, выезды в Турцию и МО. Те кто ездили оставляли только положительные отзывы.
Так же есть вечеринки несколько раз в год на закрытие периода.
Хотелось бы написать честный, а главное реальный отзыв:
1) Адаптация.
Компания молодая, процессы никак не налажены, адекватный ввод в должность отсутствует напрочь, когда ты приходишь на тебя вываливают огромное неструктурированное количество обязанностей, которыми ранее ещё и никто не занимался вовсе.
2) Менеджмент.
Слово, которое апсайнс и не слышал. Руководители (в моем случае финансов) вообще не разграничивают обязанности, не говорят о приоритетности задач, по ощущениям (личным) просто скидывают все, что есть.
Т.е обязанности растут в геометрической прогрессии, постоянные переработки и недовольства и все это за смешной оклад ( и нет это не стажировка, а полноценная должность специалиста).
Сюда же добавлю, что коллеги пишут и днём и ночью, что довольно размывает личные границы.
3) Мотивация.
ЗП ниже рынка. Финансовый отдел сильно недооценён в компании. 60-70т. базовая ставка, работаешь соотвественно за троих. Премий и бонусов нет. Если хочешь больше оклад- бери ещё больше обязанностей, хотя и твои обязанности не укладываются в 8 часов.
4) Рост и развитие.
Так же как с мотивацией, за дополнительные обязанности не доплачивают и не повышают, так как нет никакой карьерной лестницы или контроля твоего развития и навыков. Если работаешь и днём и ночью «за идею» то возможно заметят, но это не точно.

Итог.
Без опыта слишком много и тяжело. С опытом вообще не стоит приходить.
Если инициативно пахать за чужую идею не покладая рук и не жалея времени то - вариант отличный
Мой выбор - покинуть компанию без малейшего сожаления.

Младший специалист по таможенному делу

Дружелюбный и энергичный коллектив, интересные коллективные мероприятия и приятные подарки на праздники. Возможность работы в активно растущей, развивающейся компании.
Корпоративная этика. Необходимо более внимательно относиться к нормированию рабочего дня.

апсайнс = рост, энергия, амбиции, драйв. это часть твоей жизни: коллеги становятся друзьями, а идеи и задумки становятся реальными проектами.
можно улучшить уровень материальной мотивации (реальные надбавки, премии, проценты)

Лояльное руководство, которое действительно заинтересовано в твоём профессиональном росте. Отличный коллектив, где каждый увлечён своим делом и ответственно относится ко всем задачам. Свободная вертикальная коммуникация. Мероприятия всей компанией регулярные, нигде такого раньше не встречала.
Бесплатное парковочное место, для менеджеров всегда вопрос актуален.

Если вы ещё не знаете, чем бы хотели заниматься, или только начинаете расти как специалист, то это прекрасная компания, для того, чтобы начать свой путь. Тут можно получить много навыков в разных отделах, проявить себя, опыт в различных направлениях, а также крутой коллектив с очень заряженными людьми.
Здесь нет никакого постоянства. Будьте готовы к тому, что изменения будут происходить каждый месяц. Процессы не выстроены. Приоритеты выбираются, исходя из видения руководителей и не всегда соотносятся с реальностью.

Менеджер по поставкам

У сотрудников есть возможность повлиять на развитие бизнес процессов, предложив свои идеи, инициативы по улучшениям и оптимизацииям. Кроме того, доступен карьерный рост - как горизонтальный, так и вертикальный (на примере личного кейса). Каждый сотрудник может быть услышан и понят.
+ Очень радует своей работой HR отдел, организация мероприятий на высшем уровне.
Оставить офис на 4 этаже для более комфортной рабочей атмосферы (доп помещение для работы).

Supply Chain Specialist

Интересные задачи, которые ставятся перед командой и перед компанией в целом.
Молодой отзывчивый коллектив. Ребята не только готовы прийти на помощь в случае проблемы, но и заряженны на успех.
Из-за того, что коллектив молодой, чувствуется легкость в общение так же с непосредственным руководителем. Можно быть уверенным, что твои проблемы, а так же идеи будут услышаны.
Возможность удаленной работы из любой точки мира.
Много классных корпоративных мероприятий. Выезды по России и за границу.
Поменять провайдера ДМС.
Нет четкого графика работы. Людям, у которых плохой личный тайм-менеджмент может быть сложно.

Возможность развития (если у тебя есть классная идея, ее могут поддержать), легко согласовать удаленный формат работы, что для меня является большим плюсом.
Безусловная любовь к корпоративным мероприятиям, например зимний корпоратив был в Турции, а этим летом мы ездили в классный отель недалеко от Москвы.
Много чего делается для сотрудников, пицца по пятницам топ.
Хорошое отношение со стороны непосредственного руководителя, если возникают проблемы по работе, могу спокойно подойти и получить ответ.
Очень хороший и современный офис, недалеко от метро.
Ну и конечно же коллектив, тут очень много крутых ребят, со многими удалось подружиться, иногда собираемся и проводим вечера:)
Не хватает информации о изменениях в компании. Т.е. когда что-то меняется в отделе или в компании в целом, бывает, что ждешь закрытия месяца, чтобы узнать об этом.
Хотелось бы, чтобы были мероприятия внутри отдела, чтобы можно было собраться и провести время вместе. Мы собираемся, но определенными людьми, хотелось бы всем отделом.
Иногда могут написать после 19:00, но для меня это не критично.
Еще больше корпоративных мероприятий

Отличный коллектив, приятные коллеги профессионалы.
Хорошая корпоративная культура: мероприятия, корпоративный мерч.
Возможность удалённой работы и гибкого графика.
Взаимодействие между отделами и их осведомлённость о том, какой отдел ответственен за те или иные процессы в компании.

Бывший сотрудник
Время в ЭппСайнс было одним из самых увлекательных опытов в моей карьере)) Было круто видеть, как наши идеи превращались в реальность и вносили большой вклад в развитие бизнеса. Команда талантливая и очень замотивированная. Мы перерабатывали, но только чтобы достичь поставленных целей. У меня остались положительные впечатления: я получил бесценный опыт, научился быть гибким и адаптивным, а также нашел замечательных коллег, которые стали друзьями.
Работа требовала гибкости и быстрого приспособления к новым ситуациям ЕЖЕДНЕВНО. Не всем подойдет такой темп.

Возможность работы удаленно и гибкого графика, наличие крутого офиса прямо в центре москвы, стараются и вводят много разных плюшек, корпоративные тусы несколько раз в год, уровня которых нет на рынке, нигде так не щедрятся на сотрудниках, как здесь
В работе для меня плюс в возможности быстро вырасти, в стартапе можно предлагать, создавать и брать на себя целые проекты, развивая лидерские качества даже в джунах. В отзывах ниже писали про отсутствие системы, но видимо прослушали на интервью у эйчаров, что мы выстраиваем здесь систему все вместе, а не работаем рутинно по инструкции
Можно добавить корпоративного психолога или включить в ДМС

2,2
Удаленный формат работы, возможность работы из любой точки мира
Отсутствие четкой и понятной стратегии компании.
Отсутствие четких и согласованных ожиданий от департаментов
Низкий уровень операционного управления, как и менеджмента в целом
Как следствие, рассогласованность в планах и сокращение персонала

Часто задаваемые вопросы о работе в компании AppScience

Рекомендуют ли сотрудники компанию AppScience для трудоустройства?

70.3% сотрудников рекомендуют компанию AppScience для трудоустройства, на основании 37 оценок.

Сотрудники компании AppScience оценивают оплату труда на 3.5 из 5, на основании 37 оценок.

Сотрудники компании AppScience оценивают работу руководства на 3.7 из 5, на основании 37 оценок.

Сотрудники компании AppScience оценивают возможности карьерного роста на 3.7 из 5, на основании 37 оценок.

Компания AppScience - это молодой стартап из Калифорнии с быстрым ростом (выручка  Q4 '20 — $100k; выручка Q1 '21 — $1M, выручка Q2 '21 — $2M). Мы занимамся экспресс-поставками химических реактивов. Также, мы cтроим глобальный маркетплейс для фармы, биотеха и ученых, который дает быстрый и удобный доступ к реактивам. За год мы отладили ручные бизнес-процессы на российском рынке, теперь выходим в новые географии.