Работа в FLEXIT

Отзывы сотрудников о компании FLEXIT

ООО «FLEXIT» была учреждена в 2021 году для осуществления деятельности в сфере информационных технологий единомышленниками, имеющим большой опыт работы в банковской сфере Республики Узбекистан. Основными направлениями деятельности компании являются разработка и интеграция программного обеспечения для банковского, страхового и частного секторов, а также внедрение современных методов обучения программированию, администрированию IT-инфраструктуры и управлению проектами. ООО «FLEXIT» является резидентом Технологического парка программных продуктов и информационных технологий – IT Park (Республика Узбекистан) с 31 января 2022 года. На сегодняшний день нашей компанией разработан и ведутся работы по введению в промышленную эксплуатацию Кредитный конвейер для МСБ и Розничного бизнеса модуля андеррайтер. Данный проект разработан и внедряется в одном из крупных государственных банков Республики Узбекистан совместно с International Finance Corporation (IFC). Система построена на основе современных промышленных решений IBM BPM и СУБД ORACLE, имеющая модульную архитектуру микро-сервисов, которая позволяет параллельно хранить и обрабатывать большие потоки данных. При разработке системы применена концепция Low-code платформы, которая предполагает возможность модифицировать, адаптировать и развивать систему непосредственно в ходе «боевой» эксплуатации с минимумом кодирования программистами и максимумом визуальной разработки. Low-code решает главную проблему цифровизации — ускорение цикла от бизнес-потребности до работающего бизнес-процесса. Т.е. Банк получает конструктор и может за короткий срок самостоятельно проработать бизнес модель нового продукта и вывести его на рынок. Специалисты нашей компании имеют большой опыт работы в банках Республики Узбекистан от 1-17 лет в департаменте IT в должности от обычного специалиста до директора департамента. В связи с этим имеются обширные знания в области автоматизации бизнес процессов и их сопровождения, вплоть до составления технической и эксплуатационной документации, организации центров обработки данных (ЦОД), локально-вычислительной сети и обеспечение безопасности Банков, прохождения аудита PCI DSS (Payment Card Industry Data Security Standard) и т.д.    Также наши специалисты имеют большой опыт работы с IBM ESB.