Работа в Марк Формэль
Открытый работодатель

Ваша компания хочет так же?

Хорошо
Открытый работодатель

Ваша компания хочет так же?

Забота о сотрудниках Получена: 26.10.2024

Карьерный рост Получена: 26.10.2024

Корпоративная культура Получена: 26.10.2024

Найдено: 8 из 75 отзывов
По специальности «Администратор магазина (ТЦ ШОКОЛАД)»

Отзывы сотрудников о компании Марк Формэль

Хорошо

Архангельск,
июль 2024
Хорошее качество товара, адекватное руководство, работа рядом с домом
Наладить логистику отделов, систему лояльности, проводить чаще обучение среди продавцов (мерчандайзинг, знания о товаре, работа в 1С) поднять зарплату из-за высокой нагрузки, в отделе очень холодно в зимнее время , поставить тепловые пушки, нет компенсации оплаты к месту отдыха, сменить цвет формы, за полтора года работы не было ни одного корпоратива и других мероприятий в коллективе

Заведующий магазином

Единственные плюсы данной компании - 2 регионала, которые сделали мою жизнь в компании интересной и увлекательной. Если попадете в куст к хорошим рм - вы выиграли в лотерею. Остальных региональных категорически не рекомендую. Работа была близко к дому, сам магазин хороший, вещи действительно классные бывают, но на этом плюсы кончились
В вакансиях указано «от…» - это неправда. Заменяйте «от» на «до» и тогда все встанет на свои места. Загруженность очень высокая, девочки таскают тяжелые короба, все вакансии этой компании не соответствуют должностям. Им нужны не заведующие, админы и продавцы, а разнорабочие, потому что вы будете и за уборщицу, и за продавца, и за техподдержку, и за логиста, и за грузчика и многое другое. Переработок нет, штата вечно не хватает, будете работать по одному человеку в смену. Коммуникация между магазином и офисом катастрофически отсутствует. С вас будут требовать на вечной основе, при этом, инструментов для достижения цели вам не дадут. Премии порезали :(
Подумайте трижды прежде чем сюда идти, я серьезно, у вас будет совсем не тот график, который указан при приеме не работу и абсолютно другие деньги

1,7
Задержали зарплату только один раз, выплатили спустя 5 дней, а так, стабильно 2 раза в месяц
Заработную плату. Огромная нагрузка на персонал, требуют то, чего даже в должностной инструкции нет, штат сокращают, объем работы увеличивают, работать здесь очень не советую
Единственное, что есть адекватное - региональные менеджеры. Последующее руководство просто дел и вместо того, чтобы решать проблему - найдут вам 350 отговорок.

Управляющая магазином

Работаю управляющей, перевелась из продавца. Всему обучили, рассказали, показали, охотно помогают управляющие других магазинов и регионал. Качественный товар, одеваюсь сама, семью. Бюджетно по цене и не жалко если что-то случится. Есть скидки сотрудникам это приятно. Плюс недалеко от дома, удобно добираться.
Конечно, нужно работать, работы много, но за это платят. по сравнению что предлагаю конкуренты, тут еще нормально.Добавить рекламы, не все знают про такую компанию поэтому бывают проблемы найти продавца.

Заведующий магазином

Рядом с домом, возможность в развитии(всегда открытия и можно найти около дома)
Помимо чайника и свч, добавить холодильник и кулер с водой.

Заведующая магазином

Марк Формэль - белорусская компания, с многолетним стажем. Производство свое, 17 фабрик в РБ, две в Узбекистане. Качество трикотажа отменное, приятно продавать. Ценник в среднем ниже по рынку. Соотношение цена-качество на хорошем уровне, людям нравится товар, всегда покупают с удовольствием. Я пришла в компанию в декабре 22 года, работаю по настоящее время. Работы много, это большая сеть с большими задачами, лентяям здесь не место, конечно. В целом, очень нравится, руководство адекватное, планы ставят выполнимые. Если грамотно работать, зарплату тоже можно грамотную получать)
Сеть пришла в Питер летом прошлого года, до конца этого года запланировано к открытию 12 магазинов. На данный момент открыто уже девять. Скоро еще открытия. Динамично развиваемся, что не может не радовать.
Зарплата конкурентноспособная, что у заведующих, что у продавцов. Нет изнуряющих бессмысленных скриптов на кассе и в зале, нет личных продаж, нет бессмысленных проверок. Все четко, адекватно и понятно. Главное - работать согласно принятым правилам и не быть лентяем. Те, кто работал в других федеральных сетях, обязательно оценят разницу в подходе и общем настрое между ними и Марк Формэлем. В общем, рекомендую.
Хотелось бы все-таки почаще видеть визуальных мерчей. Работа оффлайн всегда продуктивнее.

Заведующая магазином

Мне повезло работать с самым прекрасным РМ, которого только можно было найти
На этом плюсы заканчиваются)
Зп оставляет желать лучшего, из обещанных от 70, вы дай бог 50получите и то нужно будет пахать на них , а при условии УЖАСНОЙ работы отдела подбора, вы будете работать за всех по факту за бесплатно.
Организация очень не хочет тратиться на зп сотрудникам, поэтому максимальный штат 4человека, даже если у вас сумасшедший проход, да и искать этих сотрудников как показывает практика, будете вы сами.
Ввели штрафы, которые мы как бы не подписывали, но с нас снимали их.
А так, в этой компании ты и жнец и на дуде игрец, т.к. мерчендайзера в магазине можно увидеть раз в несколько месяцев и то, она весь день будет перевешивать одну стенку с места на место и потом просто раздаст указания т поедет домой, НО при этом она почему-то проверяет камеры магазина и если не дай бог, ты занимаешься чём-то, а не её указаниями, она тут же бежит жаловаться руководству.
Руководство в компании меняется постоянно, как в принципе и все остальные (такую текучку, я давно уже не видела)
В общем, не советую

апрель 2023
Тихая, спокойная, размеренная работа. Больше положительных сторон нет.
Все! Изменить мотивацию и это в самую первую очередь!! Отношение руководства к персоналу! И не обещать того, что не исполнимо! На собеседовании обещают «золотые горы», а в реальности горами даже и не пахло! Обещанные от 76000₽ вы не получите НИКОГДА! Максимум 50000₽ и то надо постараться (даже не постараться, а стать волшебником). Карьерный рост - отсутствует, вы никогда не будете расти в глазах руководителя, как бы вы не хотели и не старались, такова действительность этой компании! Текучка сумасшедшая, сотрудники (в большинстве магазинов) работают до первой зп

Часто задаваемые вопросы о работе в компании Марк Формэль

Рекомендуют ли сотрудники компанию Марк Формэль для трудоустройства?

41.3% сотрудников рекомендуют компанию Марк Формэль для трудоустройства, на основании 75 оценок.

Сотрудники компании Марк Формэль оценивают оплату труда на 2.7 из 5, на основании 75 оценок.

Сотрудники компании Марк Формэль оценивают работу руководства на 3.2 из 5, на основании 75 оценок.

Сотрудники компании Марк Формэль оценивают возможности карьерного роста на 2.9 из 5, на основании 75 оценок.

Выбирай Mark Formelle – работай с лидером отрасли!

Бренд Mark Formelle – это ведущий производитель трикотажной одежды из Беларуси, который известен уже более 14 лет. 18 собственных фабрик с полным циклом производства расположены в Беларуси, Узбекистане и Турции. Инновационное оборудование и многоступенчатый контроль качества делают одежду бренда востребованной и популярной.

Mark Formelle – это мощная и стабильная компания:

• 5000+ сотрудников в четырех странах;
  • 300+ магазинов в Беларуси, России, Казахстане и Узбекистане;
  • 780+ оптовых партнеров в 13 государствах;
  • 170+ коллекций одежды в год;
  • 26 млн изделий, создаваемых ежегодно;
  • 1,5 млн подписчиков в соцсетях.

Mark Formelle предлагает различные вакансии по множеству направлений. На производственных площадках необходимы швеи. Постоянно растущее количество розничных магазинов требует расширения торгового персонала. Каждому соискателю мы готовы предложить работу как в Минске, так и в регионах.

Востребованы и офисные работники, обладающие глубокими знаниями в экономике, финансах, маркетинге, логистике, мерчендайзинге, дизайне и множестве других сфер. Наш главный офис находится в городе Заславль. Каждый рабочий день более 400 человек доставляются из различных точек столицы в Заславль – путь до работы занимает всего полчаса.

Мы готовы научить!

Mark Formelle ценит профессионалов, готовых моментально включиться в рабочий процесс. Но мы знаем, как трудно найти человека с подходящим набором компетенций, поэтому готовы создавать таких специалистов самостоятельно.

Для этого мы:

• постоянно развиваем сотрудников различного уровня – руководителей подразделений, специалистов и рабочих офиса, производственных участков и розничной сети;
  • создали подробные планы адаптации для персонала розничной сети, в которых новичок сопровождается с начала трудоустройства и до момента превращения в уверенного профессионала;
  • внедрили различные формы обучения – аудиторное, онлайн-семинары и практикумы, видеокурсы, обучающие ресурсы для самоподготовки…

Пять причин работать у нас:

Мы постоянно улучшаем условия работы по всем направлениям. Трансферы или оплата дороги на работу и обратно, организация питания, медицинское страхование, социальная помощь, комфортные рабочие места и зоны отдыха – мы ценим наших сотрудников.

Мы обеспечиваем возможности карьерного роста и уважаем Ваши амбиции. Прийти работать в магазин и стать региональным менеджером? В Mark Formelle это возможно.

Мы гарантируем конкурентную и стабильную заработную плату, которая дает уверенность в завтрашнем дне и растет пропорционально вашим успехам.

Мы предоставляем скидки на собственную продукцию.

Мы постоянно растем и развиваемся, и считаем важным совершенствовать знания наших сотрудников.

Выбирайте Mark Formelle, чтобы стать часть большого дружного сообщества, лидера отрасли, известного бренда с большими планами и заметными успехами!