Работа в БалтКерамика

Отзывы сотрудников о компании БалтКерамика

Общество с ограниченной ответственностью «БалтКерамика» было организовано в 2004 году с целью строительства в Калининградской области завода по производству керамического кирпича и изделий строительной керамики.

За прошедшие три года мы прошли путь от небольшой компании из нескольких, одержимых общей идеей, человек до большого предприятия, готового в нынешнем году поставить на рынок Калининградской области 32 млн. штук керамического кирпича.

Сначала было непросто, но мы учились на ошибках и шли вперед, к намеченной цели. Выбрали территорию для строительства. Рассматривали много вариантов: и Черняховский район, и Краснознаменский, но в конечном итоге остановились на поселке Прибрежном, где есть и земля, и газ, и рабочие кадры. Плюс - в 7 километрах расположено месторождение глин «Яблоневское». По оценкам немецких специалистов глины этого месторождения позволяют производить керамический кирпич высокого качества. Приняв решение, мы приобрели часть производственных объектов и право на разработку месторождения, а в дальнейшем оформили и лицензию.

Мы получили все необходимые проектные решения, прошли согласования со всеми службами и надзорными организациями; получили положительные экологическое и санитарно-эпидемиологическое заключения и в результате - разрешение на строительство.

Результат всех этих усилий - современный завод, построенный в нашем городе, для наших жителей. Это и есть та цель, к которой мы все это время стремились.

Информация о БалтКерамика

Сайт: http://baltkeramika.ru