Работа в Петрокоммерц Банк, ПАО

Администрация и управление

Экономист

Уфа,
август 2022
Современный офис, дружный коллектив, неплохие условия. Лояльное начальство.
Уровень заработной платы

Начальник юридического отдела

Волгоград,
май 2022
Работал больше 10 лет
Уверенность в завтрашнем дне, порядочность, профессионализм
Коммуникация между сотрудниками, дополнительное премирование по результатам труда, увеличение полномочий регионального руководства

Главный экономист

май 2022
Честность, стабильный заработок, хорошие условия труда, техническая оснощенность
Заработную плату, место для приёма пищи

Управляющий отделением банка

апрель 2022
Один из самых продвинутых банков на территории Украины и России, грамотное руководство, верно выработанная политика развития
Увеличить капитализацию

Ведущий специалист отдела сопровождения банковских операций

Калининград,
апрель 2022
Лояльность коллег. Обучение от коллег. Профессиональная Помощь и поддержка от коллег.
Отношение руководства к рядовым сотрудникам банка.
Самые высокие зарплаты в Петрокоммерц Банк, ПАО
Главный экономист
Экономист

Часто задаваемые вопросы о работе в компании Петрокоммерц Банк, ПАО

Рекомендуют ли сотрудники компанию Петрокоммерц Банк, ПАО для трудоустройства?

100% сотрудников рекомендуют компанию Петрокоммерц Банк, ПАО для трудоустройства, на основании 5 оценок.

Сотрудники компании Петрокоммерц Банк, ПАО оценивают оплату труда на 3.8 из 5, на основании 5 оценок.

Сотрудники компании Петрокоммерц Банк, ПАО оценивают работу руководства на 4 из 5, на основании 5 оценок.

Сотрудники компании Петрокоммерц Банк, ПАО оценивают возможности карьерного роста на 4 из 5, на основании 5 оценок.

ОАО Банк «Петрокоммерц» владеет более 51% уставного капитала ПАО «Банк Петрокоммерц-Украина», которое образовано в 1996 году (лицензия Национального банка Украины № 108 от 09.04.02 г.). Региональная сеть расположена в городах Киеве, Борисполе, Одессе, Львове, Виннице, Запорожье, Херсоне, Николаеве, Севастополе, Симферополе, Судаке, Феодосии, Евпатории. В 2004 году открыт филиал в городе Калуш, на базе Львовского представительства открыто отделение.

По состоянию на 01.01.05 г. активы банка составили 79,1 млн. долл. США, собственные средства — 9,2 млн. долл. США, уставный капитал — 4,3 млн. долл. США, кредитный портфель — 50,3 млн. долл. США, балансовая прибыль за 2004 год — 491,7 тыс. долл. США, рентабельность капитала — 5,2%.

По данным на 01.01.05 г., на обслуживание привлечено около 1,9 тыс. клиентов — юридических лиц и субъектов предпринимательской деятельности. Крупнейшими клиентами банка являлись: Черноморский флот Российской Федерации, предприятия нефтехимической отрасли — ПИИ «ЛУКОЙЛ-Украина», ЗАО «ЛУКОР», ДП «ЛИТАСКО-Украина», ОАО «Одесский нефтеперерабатывающий завод», а также крупные компании, работающие в области оптово-розничной торговли, производства, рекламно-информационной деятельности.

В 2004 году объем кредитного портфеля юридических лиц увеличился на 5,83 млн. долл. США и превысил 47 млн. долл. США. Крупнейшими заемщиками были ДП «Литаско-Украина» (торговля нефтепродуктами), ЗАО «ЛУКОЙЛ-Одесский НПЗ» (нефтедобыча и нефтепереработка), ДП «Осиан Фарма» (оптовая торговля медпрепаратами), ЧП «Асоль» (транспорт), МП OOO «ВЕК» (торговля нефтепродуктами), OOO «Свитанок Спол Ойл» (торговля нефтепродуктами), OOO «Тала-Нафта» (торговля нефтепродуктами), СХ OOO «Стаслаагросервис» (сельское хозяйство), OOO Фирма «Линарт» (рыболовство), КФХ «Сиваш» (сельское хозяйство), OOO «Ален» (розничная торговля), Строительное управление Черноморского флота (строительство), OOO «ЮТК» (оптовая торговля), OOO «Авто-Плаза» (оптовая торговля), ЧСП «Тонус» (оптовая торговля), ЧП «Джерело» (торговля ГСМ), ЗАО «Креатив» (масло-жировая промышленность), OOO «Ресурс-Инвест» (торговля ГСМ), ЗАО «Гивара» (торговля ГСМ).

Банком была внедрена Программа «Кредитование малого и среднего бизнеса», в рамках которой кредиты выдавались на пополнение оборотных и покупку основных средств. По данным на 01.01.05 г., ссудная задолженность по Программе составила 290 тыс. долл. США.

Количество клиентов — частных лиц составило на 01.01.05 г. более 35 тыс. Объем средств, привлеченных от населения на текущие, депозитные и карточные счета, превысил 19 млн. долл. США. Доля вкладов в национальной валюте (гривны) в общем объеме привлеченных средств частных лиц составила 40%.

По состоянию на 01.01.05 г. объем кредитного портфеля частных лиц составил 2,5 млн. долл. США. Кредитование населения проводилось по программам: «Авто в кредит», «Кредит на потребительские нужды», «Товары в рассрочку». Банк предоставлял клиентам — частным лицам краткосрочное кредитование по банковским картам в форме овердрафт. Объем использованных кредитных линий по картам на 01.01.05 г. составил 114,5 тыс. долл. США.

В 2004 году банк продолжал осуществлять переводы без открытия счетов. Объем операций по переводу денежных средств по системе Western Union за 2004 год составил 1,5 млн. долл. США. Объем принятых коммунальных платежей, а также прочих платежей от частных лиц в 2004 году достиг 1,6 млн. долл. США.

Объем эмиссии пластиковых карт международной платежной системы VISA в 2004 году вырос в 3,2 раза и составил 32,4 тыс. карт. По состоянию на 01.01.05 г. банк установил 27 банкоматов и 18 POS-терминалов. Сотрудники девяти предприятий получали зарплату с помощью пластиковых карт банка. Крупнейшие из них: Черноморский флот Российской Федерации, ЗАО «ЛУКОР», OOO «ЛУКОМ-А», ЗАО «ЛУКОЙЛ-Одесский НПЗ».

В 2004 году банк ввел для своих клиентов — держателей карт услугу мобильного банкинга, которая позволила в любое время получить на мобильный телефон информацию об остатке денежных средств на карте, самостоятельно заблокировать или разблокировать карту, получить мини-выписку по картсчету. Держателям пластиковых карт предоставлялся ряд дополнительных услуг в банкоматах банка, в частности с июля 2004 года была внедрена продажа ваучеров операторов мобильной связи, IP-телефонии и интернет-провайдеров. Клиентам банка предлагались электронные ваучеры операторов мобильной связи «Kyivstar», «Djuice», «GoldenTelecom», «UMC» и «Джинс», электронные ваучеры операторов IP-телефонии «П5-коммерция» и «Приоком», а также интернет-провайдеров «Свит-онлайн» и «Приоком». С момента внедрения было продано более 1600 ваучеров на сумму более 8 тыс. долл. США.

В 2004 году банком оказана спонсорская и благотворительная помощь Черноморскому флоту РФ, Свято-Успенскому собору Киево-Печерской лавры, Главному управлению МЧС в Автономной Республике Крым и другим организациям.

ЭТАЖИ
Райффайзен Банк