Работа в Автозаводская ТЭЦ

неудовлетворительно

Электрослесарь

Нижний Новгород,
январь 2022
Хорошая столовая, большой ассортимент меню, всё очень вкусно и не дорого, на 200 рублей можно отлично покушать плюс работодатель компенсирует 50 рублей за питание ( ГАЗ компенсирует 105 рублей)
Есть медпункт с очень приветливым персоналом, всегда помогут и объяснят что и как нужно.
Есть небольшой спортзал, но после заботы задерживаться на предприятии запрещено, и конечно в рабочее время посетить его не получится
Так же работодатель оплачивает ученические и больничные листы без лишних вопросов
Парковка для машин это просто бугристый пустырь напротив 4 проходной ГАЗ, его никто никогда не чистит, весной лужи грязь и глина, машина постоянно пачкается. От этой парковки до работы идти порядка 10минут
Основное предприятие находится, на территории ГАЗ поэтому вам всегда придётся ходить через проходную ГАЗ, а на территорию ТЭЦ вы сможете зайти только через ещё одну проходную с алкотестером отстояв свою очередь, в конце рабочего дня очередь может быть более 20 человек.
Сам путь от проходной до рабочего места в сырую погоду грязный, лужи, доски и палеты по которым приходится прыгать, обувь постоянно пачкается, конечно все работают в разных местах например путь в административное здание всегда чист и всё выложено брусчаткой.
На территории и в цехах очень «строго» с техникой безопасности, ТБшники не обращают внимания на перегоревшее освещение в электросборках ( свет есть только в «проходных местах») а само оборудование ломается как правило в тех местах куда никто не заходит, не заходит потому что допуск работ производится на чистое и проходное место, а по факту вас посылают в тёмный полузатопленый грязный подвал где вы должны делать свою работу «безопасно» , а если что то там случиться конечно обвинят вас так как вы «самовольно» туда полезли. Но зато если вы не застегнёте каску на подбородке или будете без беруш, на премию можете не расчитывать.
На замечания и предложения ваш руководитель не будет обращать внимания. За все мои 8 лет никто так и починил освещение сборок 4 блока котельного цеха на 0 отметке вдоль стены. Хотя я много раз говорил об этом и работал там без стационарного света, быть может этот отзыв поможет.
Самой работы то пусто то густо. В напряжённые дни дежурный персонал не справляется и ремонтный отправляют на помощь, из за этого много негатива и непонимания так как обязанности пересекаются, плановые ремонтные работы срываются, вы бежите помогать, но потом в добавок должны завершить и свою работу. В спокойное время плановые работы и уборки, не важно какая у вас должность если она рабочая, то вы с лёгкостью переквалифицируетесь в уборщика, приходится чистить и мыть тряпками и без того чистое оборудование в проходных местах, в ожидании какой либо проверки или приезду важного человека. Все очень похоже на армию.
Инструменты выдают на складе, как правило вы получите небольшой комплект для вашей должности, все инструменты будут из эпохи СССР и не факт что они будут новые.
Что касаемо оборудования, оно как и сама ТЭЦ, 1932 года больше половины устарело и вот очередной «хлопок», пыль, грязь, асбест, шамота, шлам и внеочередная УБОРКА, вас ждут частые ремонты и не всегда это будет в удобном месте, зачастую приходится поднимать и перетаскивать очень тяжёлые запчасти. Летом в цехах очень жарко, зимой изо всех щелей сквозняки.
Коллектив делится на 2 группы старые работники в основном пенсионеры либо предпенсионный возраст, и новые работники среди которых постоянная текучка, самая грязная работа достаётся последним все вышеизложенные уборки и т.д и т.п Также текучка есть среди управленцев за мой стаж сменилось 4 начальника, трое отправились на улицу а кто то из них отдал 20 лет жизни этому предприятию. Обстановка там напряжённая и нервная, навивается вышестоящим руководством в совокупности с высокой срочностью работ, ваш руководитель будет постоянно названивать и уточнять степень готовности.
Переработки и растяжки как правило имеют внеплановый срочный характер, например если вы хотите провести вечер пятницы в кругу семьи то есть шанс, что вас поставят перед фактом и все планы придётся отменить.
Имеет место быть несправедливое распределение заработной платы, старые работники высидели себе зарплаты и сидят, их не заставляют выполнять грязную работу, всё для молодых
Профком абсолютно бесполезен, занимается тем что возит работников которые любят выпить на зимнюю рыбалку 1-2 раза за зиму.
Отдел кадров как и везде, добрая тётенька рассказывает о преимуществах компании на рынке если вы устраиваетесь, либо же уговаривает не рассчитываться если вы увольняетесь обещая решить все вопросы, но эта добрая тётенька никогда не узнаёт что вы будете чувствовать в тёмном подвале стоя посреди труб из которых хлещет кипяток

Часто задаваемые вопросы о работе в компании Автозаводская ТЭЦ

Рекомендуют ли сотрудники компанию Автозаводская ТЭЦ для трудоустройства?

0% сотрудников рекомендуют компанию Автозаводская ТЭЦ для трудоустройства, на основании 1 оценки.

Сотрудники компании Автозаводская ТЭЦ оценивают оплату труда на 1 из 5, на основании 1 оценки.

Сотрудники компании Автозаводская ТЭЦ оценивают работу руководства на 1 из 5, на основании 1 оценки.

Сотрудники компании Автозаводская ТЭЦ оценивают возможности карьерного роста на 1 из 5, на основании 1 оценки.

Информация о Автозаводская ТЭЦ

Категория: Энергетика