Работа в ВЕНТОПРО

Финансы и бухгалтерский учет
Администрация и управление
Топ-менеджмент

январь 2022
Зарплату не задерживали ни разу, понятный KPI и белые бонусы.
Хороший офис, не совок. Есть маршрутка от метро.
Можно на гибкий график договориться, удобно особенно, если надо за ребёнком мчать.
Относительно молодой коллектив и руководство в теме деятельности.
Представляют творческую Свободу в действиях в обмен на ответственность, ценят личность сотрудников.
Возможности для роста.
В общем позитивно, мало таких компаний!
Капсулы кофе на кофе машину заменить, но это все мелочи!

Менеджер по работе с клиентами

Работал больше 10 лет
1,3
Зарплата два раза в месяц без задержек
Есть столовая, чай и кофе
Если не опаздываешь на работу, то в пт сокращенный день на 1 час
Сделать ДМС, соцпакет
Проводить доп обучения

Нахабино,
Компания небольшая (хотя всё относительно), так что многие плюсы (и минусы тоже) весьма типичные для малых компаний.
В работе есть некоторая свобода - нет строгого регламента, от которого нельзя отходить. Многие задачи можно решать так, как удобно, а не "как принято". Руководство - молодое, адекватное, от простых сотрудников не дистанцируется, готово обсудить идеи или возникшие сложности в работе. Инициативность всегда поддерживается. ЗП абсолютно белая, стабильная - всё по ТК. График на выбор - с 8 до 17, либо с 9 до 18 но если надо - можно договориться на какое-либо отклонение от графика. Адекватное отношение к "удалёнке". Есть столовка, с халявными чаем/кофием и сладостями.
Корпоративы - огонь.
Отсутствие регламентов. Свобода - это действительно хорошо, но в меру. Порой сложно понять, какие вопросы в чьей области ответственности. Немало вопросов решается на словах, без чёткого регламента - в итоге однотипные задачи каждый раз становятся новыми и отнимают большое количество времени.
Какие-то подвижки в этом направлении есть, вводится автоматизация, но хотелось бы чтобы этот процесс проходил быстрее, не затягивался.
Немного не хватает зоны отдыха (на заводе)

Менеджер по закупкам

Впервые встречаю, что настолько налажены бизнес-процессы по потребностям каждого отдела. Все четко, в одной программе можно отследить от этапа формирования заявки до ее исполнения. Коллектив молодой, дружный. Работа в open space. Зарплата 2 раза в месяц, без задержек, все на карту. На время испытательного срока у меня был наставник, более опытный коллега, который всему меня обучил. Работа в современном офисе в БЦ.
Мне было интересно работать в компании, в open space иногда было шумно, но весело. Нет столовой в БЦ, точнее она была, но ее закрыли.

Бухгалтер

Трудоустраивалась с минимальным опытом работы по профессии. Во время работы многому научилась. Очень способствовал опыт более профессиональных коллег. Нравится то, что по мере доведения до совершенства одного участка бухгалтерии, дают возможность изучить новый. Это большой плюс - нет выгорания. В моей работе очень много процессов, которые были автоматизированы, что сильно увеличило производительность. Есть свое производство. Периодически проводят экскурсии на завод, чтобы воочию увидеть все этапы изготовления продукции. Хочу отметить коллектив - он у нас очень дружный. Таких крутых корпоративных мероприятий никогда не было на моих предыдущих работах.
Автоматизация кадрового учета, штат растет и скоро в этом будет острая необходимость.

Отзывчивость,порядочность, индивидуальный подход к каждому сотруднику, можно решить любые организационные вопросы, своевременная оплата труда. На заводе хорошая организация труда: спецодежда, СИЗ, необходимый инструмент в наличии, цеха чистые и светлые, зимой тепло, также есть столовая (кофе, чай, печенье)
По возможности увеличить продажи нашей продукции и у сотрудников появится возможность сверхурочить и соответственно больше заработать.

Руководитель департамента

Динамично развивающая производственная компания, где можно обсуждать и внедрять новые идеи. Отличный коллектив, всегда позитивная атмосфера в офисе. Корпоративная культура организации на достаточно высоком уровне. Стабильная ЗП и премии
Освещение в офисе, да и в целом немного освежить его. Внедрить ДМС. Также иногда не хватает доп обучения
Самые высокие зарплаты в ВЕНТОПРО
Руководитель департамента
Ведущий менеджер по продажам

Молодой, сплоченный коллектив. С первого рабочего дня показывают вентопрошное гостеприимство. Руководство лояльное, всегда выслушает и поможет в решении проблем.
Офис расположен в транспортной доступности от м. Сходненская, есть корпоративный транспорт. В офисе приятный микроклимат, нет напряжения. На выбор разные чаи, кофе, напитки, соусы. Недавно обновили мебель и постоянно проводятся улучшения
Добавить ДМС и проводить больше совместных мероприятий с офисом и заводом вместе

Устройство по ТК с первого дня , своевременная заработная плата два раза в месяц,молодой дружный коллектив , корпоративные выезды , поощрение со стороны руководства в виде сокращенной пятницы. Переодически обучения сотрудников с выездом на полигон , с целью ознакомления с оборудованием.
Ароматный чай и кофе и прочие вкусности
Нахватает освещения в некоторых частях офиса.

Работаю больше 10 лет
Собственное производство, что дает спокойствие и уверенность в текущих реалях.
Молодой коллектив, дружелюбная атмосфера.
Руководство идущее в ногу со временем
Корпоративы - просто ТОП!
В целом все ок, но увеличить площадь зоны отдыха было бы отлично

Зп без задержек, молодой и активный коллектив, приятный микроклимат в офисе, небанальные корпоративы
Не хватало ДМС, соцпакета. Но любые предложения и идеи обсуждаемы с руководством

Современный и теплый (даже жаркий) цех. Хорошая транспортная доступность. Зарплата всегда вовремя, все подсчеты за переработки прозрачны и понятны. Присутствуют премии. Есть возможность перенести начало рабочего дня или отработать без обеда, если нужно уйти раньше. Молодые и адекватные руководители, открытые к решению конфликтов на работе. Готовы выслушать пожелания сотрудников по улучшению рабочего процесса (единственный минус - не здороваются). В столовой два вида чая, кофе, сахар, молоко и печенье. В раздевалке и столовой всегда чисто. На обеде можешь делать что угодно. На Новый год хорошие корпоративы за счет работодателя с выездом.
Не понятно как и куда развиваться сотруднику, если он этого хочет.
Хотелось бы кондиционирование воздуха в цеху в жару (это конечно фантастика, но вдруг)
Компания не самая маленькая, хотелось бы регламентирование некоторых моментов рабочего процесса. Но адекватных регламентов, что бы они не мешали работать и не тормозили развитие компании и сотрудников, а лишь ускоряли их.
Начальник склада и мастер всегда ответят на все возникшие вопросы. Но хочется что бы в компании был ознакомительный документ, где будет прописано кто за что отвечает, кто чем руководит, какая продукция производится. Ну и в общих чертах описывалась история компании и зачем вообще все тут собрались. Много ручного управления, хочется больше автоматизации.

Коллектив очень дружный, молодой.
Все выплаты в белую, все по ТКРФ.
Есть оплачиваемый корпоративный вид спорта, бесплатные напитки (соки, газировки, энергетики), кофе/чай.
Очень мощные выездные корпоративы.
Есть ящик пожеланий и предложений.
Из минусов: бывает громковато в офисе

Это пожалуй лучшее место в моём трудовом стаже. Если вам посчастливилось попасть в команду Ventopro, вы сами всё поймете, насколько серьëзная, не прекращающая развиваться и расширяться. Прекрасное отношение начальства, полное сопровождение и адаптация в первые дни работы. Чай - кофе и вкусняхи за счёт предприятия. Никаких проблем с оплатой, всё прозрачно и понятно + есть возможность переработок. В целом отличная компания где можно задержаться надолго, где почти не ощутился COVID
есть как и у всех компаний недооптимизированные вещи, но о них с удовольствием выслушают и не откладывают в долгий ящик, а стараются оптимизировать всё для удобства сотрудников.
Всё уже в процессе улучшения

Специалист по тендерам

Истра,
Четко построенная схема работы по тендерным закупкам, помощь в работе инженерно-технических специалистов.
Больше проводить обучений в отделе по специфики применения продукции, больше тестирований.

Хороший коллектив, доброжелательная атмосфера, адекватное руководство. Своевременная оплата. В компании работаю сравнительно недавно, на работу еду с удовольствием. Так как действительно комфортно, все вопросы можно решить сразу. Работа с интересными задачами, позволяет придумывать интересные и не стандартные решения и это приветствует руководство.
Как кофеман, скучаю без кофемашины)пожалуй, на этом все.

Генеральный директор

Работаю больше 10 лет
Потрясающий коллектив, каждый новый сотрудник подбирается не только по профессиональным качествам, но и так, чтобы идеально вписался в позитивный микроклимат.
Внедрить систему дополнительного обучения на постоянной основе.

Менеджер по работе с клиентами

май 2023
Зарплату действительно не задерживают.
Неплохой коллектив трудящихся.
Зарплата сильно ниже рынка, индексации как таковой нет.
Карьерного роста в компании нет вообще.

Часто задаваемые вопросы о работе в компании ВЕНТОПРО

Рекомендуют ли сотрудники компанию ВЕНТОПРО для трудоустройства?

88.9% сотрудников рекомендуют компанию ВЕНТОПРО для трудоустройства, на основании 18 оценок.

Сотрудники компании ВЕНТОПРО оценивают оплату труда на 4.2 из 5, на основании 18 оценок.

Сотрудники компании ВЕНТОПРО оценивают работу руководства на 4.6 из 5, на основании 18 оценок.

Сотрудники компании ВЕНТОПРО оценивают возможности карьерного роста на 3.9 из 5, на основании 18 оценок.

Москва8Истра1Нахабино1