Работа в ГБУ Курганская Поликлиника №1

Отзывы сотрудников о компании ГБУ Курганская Поликлиника №1

Наша история начинается с января 1964 года, когда была  открыта медсанчасть завода колесных тягачей.

В результате  реорганизаций и присоединений поликлиника стала крупным  амбулаторно-поликлиническим учреждением нашего города.

Сегодня государственное бюджетное учреждение «Курганская поликлиника № 1» — это многофункциональное учреждение, которое оказывает первичную медико-санитарную помощь населению прикреплённой территории.

В учреждении  получают медицинскую помощь более 120 000 человек взрослого населения.

Поликлиника оказывает медицинскую помощь в городе Кургане по 5 основным адресам медицинской  деятельности:

1. ул. Невежина, 5
  2. ул. Краснодонская, 15
  3. 1 микрорайон, 39
  4. поселок. Механический, 42
  5. ул. Дзержинского, 41Б

Основным видом медицинской помощи, ГБУ «Курганская поликлиника № 1», является оказание первичной, в том числе доврачебной, врачебной и специализированной, медико-санитарной и паллиативной помощи.

Это включает:

• профилактические мероприятия
  • проведение профилактических прививок, диспансеризация и профилактические осмотры взрослого населения
  • работа по санитарно-гигиеническому воспитанию граждан
  • обследование и лечение граждан при наиболее  распространенных заболеваниях в амбулаторных условиях и условиях дневного стационара
  • проведение предварительных и периодических медицинских осмотров
  • проведение медицинских освидетельствований и экспертиз.

В поликлинике работает боле 600 человек, в том числе 82 врача и 375 средних медицинских   работника. Медицинская помощь оказывается по 17 врачебным специальностям, в том числе: терапии, хирургии, акушерству и гинекологии, неврологии, офтальмологии, оториноларингологии и другим специальностям. Выполняются рентгенологические, ультразвуковые, эндоскопические, функциональные, лабораторные и другие исследования. При необходимости, пациенты для диагностики и лечения направляются в областные и федеральные медицинские Центры, в том числе и за пределы Курганской области.