Работа в Проект Дилбай

Отзывы сотрудников о компании Проект Дилбай

Специалист по продажам

Минск,
октябрь 2021
Грамотный подход к адаптации новичков,
Отличные кейсы по продажам от руководителя,
Возможность открыть своё дело на базе полученных знаний,
Подход к команде и клиентам по принципу win- win,
Отсутствие монотонности в рабочем процессе,
Обеспечивают комфорт в условиях труда.
Много очень сложных клиентов - от 20℅,
Очень много каналов коммуникации с коллегами,
Требуется большой запас энергии для того, чтобы держать планку.
P. S: карьерный рост авансом т. к. Оценить его не могу в связи с коротким периодом работы.

Часто задаваемые вопросы о работе в компании Проект Дилбай

Рекомендуют ли сотрудники компанию Проект Дилбай для трудоустройства?

100% сотрудников рекомендуют компанию Проект Дилбай для трудоустройства, на основании 1 оценки.

Сотрудники компании Проект Дилбай оценивают оплату труда на 5 из 5, на основании 1 оценки.

Сотрудники компании Проект Дилбай оценивают работу руководства на 5 из 5, на основании 1 оценки.

Сотрудники компании Проект Дилбай оценивают возможности карьерного роста на 5 из 5, на основании 1 оценки.

Deal.by — крупнейший маркетплейс Беларуси.

Deal.by на рынке Беларуси представляет международную продуктовую IT-компанию EVO.

EVO (https://evo.company/ru/) — продуктовая украинская IT-компания. Центральный офис находится в Украине (Киев). Сейчас мы собираем команды разработки в Беларуси. Мы работаем полностью удаленно. Можно работать также из Минского офиса.

EVO — 1200+ сотрудников, технический департамент — более 300 человек, разработчиков более 150 человек.

Миссия EVO — создавать возможности для развития предпринимательства. Мы делаем маркетплейсы для онлайн-шопинга и заказа услуг: Prom.ua, Deal.by, Satu.kz, Bigl.ua, IZI.ua, Kabanchik.ua, Shafa.ua, Crafta.ua. Создали сервис цифровых решений для бизнеса "Вчасно", интернет-площадки для проведения государственных и коммерческих торгов и аукционов — Zakupki.Prom.ua и Аукціони.Prom. Развиваем онлайн-сервис покупки туров — Rozetka Travel. Есть свой финтех продукт.

Ежемесячно на маркетплейсах EVO люди совершают более 2 млн заказов. Каждый второй интернет-покупатель Украины покупает на наших площадках.

О техническом департаменте EVO:

Основные языки программирования, которые мы используем это Python 3, JS/TS, Golang. Есть проекты на Rust, Scala, Kotlin.

Стандартная база данных для наших проектов — PostgreSQL, также используем Redis, MongoDB.

Для поиска используем ElasticSearch. Под решение отдельных задач существуют свои плагины. Работаем с Clickhouse. В качестве очередей сообщений RabbitMQ либо Kafka.

SPA приложения строим в основном на React. Для сборки JS модулей  используем  webpack, CSS стили — CSS Modules.

Из инфраструктурных инструментов используем:

Gitlab, Docker, Kubernetes, Istio, Prometheus, Grafana, Kibana.

Все что нужно для крупного продакшн проекта: логгинг (kibana),метрики, мониторинг (grafana).

Стек мобильных технологий:

Языки: Swift и Kotlin.Новые проекты пишем на Flutter.

Наш продакт-инжиниринговый подход в EVO:

Мы работаем кросс-функциональными командами до 10 человек. Обычно команда состоит из продакт-менеджера, тимлида, разработчиков, тестировщиков и дизайнеров. В некоторых командах свои дата-аналитики, маркетологи и другие специалисты, нужные команде.

Компания продуктовая, поэтому нам важно чтобы разработчик был продуктово-ориентирован. Это означает, что разработчик не просто выполняет поставленную задачу, а понимает проблемы бизнеса, которые решает эта задача и может предложить более оптимальное решение, если такое существует, или показать, что эта задача не имеет ценности.

Про техническое комьюнити в EVO:

• записываем подкасты (слушать podcasts.google или тут apple podcasts)

• ведем свой телеграм канал (https://t.me/evodevclub)

• организовали внутренний dev-club (наши внутренние конференции, часть из них выкладываем в мир)

Немного наших докладов:

Доклад про работу с монорепозиториями https://www.youtube.com/watch?v=7la-K9C2LIo

Доклад Интро в тайпскрипт https://www.youtube.com/watch?v=Yd_otKlrf1I

Последние внешние доклады:

Использование Kafka в ваших python-приложениях https://www.youtube.com/watch?v=YKXCRs_P-xU

ORM vs GraphQLhttps://www.youtube.com/watch?v=67KuT57I_7A

• есть свой open source (вот тут детальнее https://evo.company/ru/razrabotka-produkta/)

• делаем свой вклад в развитие студенческих комьюнити, активно проводили летние интернатуры.

Группа Актион

Минск1