Работа в АО «НПО Спецматериалов»

Отзывы сотрудников о компании АО «НПО Спецматериалов»

Производство
Проектирование и исследования
Администрация и управление
Рабочий персонал

Крупное предприятие, стабильная работа, есть возможность заработать, особенно рабочим. Неплохой коллектив.
организацию работы, условия труда, мировоззрение руководства.

Работаю в компании почти 2 года. Компания растет и развивается. Есть приятные бонусы в виде частичной компенсации питания, ДМС и возможности развития - предоставляется обучение за счёт компании. Радует, что компания заинтересована "выращивать" молодые кадры.
Стремление к дальнейшему развитию и совершенствованию корпоративной культуры организации.

Специалист ОТК

Частичная компенсация питания, парковка, 15 минут пешком от метро
Большая текучка персонала. Тотальный контроль по видеокамерам. Плохие условия работы в цехах (старые помещения, много металлической пыли). Отсутствие четкой организации обучения и адаптации новых сотрудников (вы будете предоставлены сами себе). Некомпетентные руководители, которые вас будут разносить при всех в пух и прах.

Технолог

1,8
Заработная плата на испытательном сроке была достойной и оплачивалась во время, на этом достоинства закончились.
Наличие развозки для сотрудников, проходные рамки, для того что бы они правильно работали, а не рандом. Отношение руководства к подчиненным, исключить чрезмерную нецензурную брань и оскорбления сотрудников, что бы переработки оценивались по достоинству и чужие ошибки не вешались на новичков, что бы принимались руководством окончательные решения и не нужно было по бесчисленному количеству раз переделывать одну и ту же работу. Вентиляцию помещения, коммуникацию между подразделениями и сотрудниками. Исключить привилегированность отдельных личностей, бюрократию в подразделениях. Обучить этике общения между собой и между начальством и подчиненными.

Белая ЗП, быстрый рост, активные и интересные задачи, удобное рабочее место, наличие собственной столовой, большой молодой коллектив, доп.премирование сотрудников
Уровень зп ниже рыночного, жесткие дисциплинарные мероприятия, личностное отношение руководства, выделение "любимчиков", не принятие мнение сотрудников

- Стабильная и белая заработная плата.
- Хорошее место для молодых кадров, чтобы набраться опыта работы. А также для тех, кому нужна стабильная работа, з/п.
- Частичная компенсация питания в столовой.
- Коммуникацию между подразделениями, согласованность действий руководства. Один начальник говорит одно, второй говорит другое, а виноват сотрудник.
- Исправлять системные ошибки. В большинстве своем сотрудники регулярно "тушат пожары", а глобально ничего лучше не становится.
- "Привилегированность" некоторых отделов.
- Сложная коммуникация между сотрудниками офиса и завода предприятия.
- Инициатива наказуема. Будешь хотеть помочь, показать свои навыки и способность к обучению - завалят поручениями за нескольких сотрудников, а потом будут претензии о скорости и качестве выполненной работы. Всем все равно, как сильно ты стараешься.
- Отсутствие корпоративной культуры, этики, уважения к рядовым сотрудникам.
- Отсутствие грамотного и поэтапного обучения новых сотрудников. Сразу новичков бросают в гущу событий (в большинстве подразделений).
- Карьерный рост (относительно) есть, хороших людей и специалистов замечают, но оно того не стоит (соотношение зарплат, уровня постоянного стресса, перспектив внутри компании).
- Приветствуются переработки. Чем их больше, тем ты более достойный сотрудник.
- Бюрократия, долгие согласования задач, договоров, оплат.

Инженер-технолог

Приемлемая заработная плата и стабильность её выплат
Умение руководства прислушиваться к мнению сотрудников по улучшению продукции и прочего, условия труда, отношение вышестоящего начальства к подчинённым
Самые высокие зарплаты в АО «НПО Спецматериалов»
Мастер
Специалист тендерного отдела
на основании 2 отзывов

Зарплата всегда вовремя и столько сколько должно быть, хорошая столовая, раздевалка, душ, в некоторых цехах даже чисто.
Хотелось бы видеть в руководстве более компетентных людей, в некоторых цехах плохие условия работы (грязь, шум, духота и плохое освещение).

1,5
График 2/2, а больше положительного здесь и нет, чтобы понять нужно здесь отработать
Не какой лояльности к рабочему персоналу.
Начальников больше чем самих рабочих.

Слесарь

Разные варианты графика, оплачивают переработки, дают отсрочку от мобилизации
Добавить развозку для сотрудников

Хорошая зарплата, разнообразная работа
Коммуникация между сотрудниками и руководством

Есть возможность роста для любого сотрудника. Постоянно улучшаются условия труда. Лояльное руководство. У рабочей сетки график 2/2, что высвобождает много свободного времени. Близкое расположение к ЖД станции, что позволяет трудоустраиваться иногородним.
Хотелось бы ДМС от работодателя.

На заводе АО «НПО Спецматериалов» существует возможность для роста и развития как личного, так и профессионального!
Есть возможность дополнительного обучения, а также варианты перехода в другие отделы!
Для более комфортной работы в компании хотелось бы улучшить условия для отдыха и восстановления, хотя хочется отметить, что новая столовая является одним из элементов улучшения условий!

Есть возможность роста в компании при желании. Для выпускников технических ВУЗов есть возможность получить необходимый опыт с достойным уровнем оплаты труда. Коллектив дружный, всегда подскажет что и как в случае чего.
Больше мероприятий на слаженность коллектива. Тренинги, корпоративы, выездные мероприятия.

Отзывчивое руководство, возможность повышения квалификации за счёт работодателя, обеспеченность ресурсами.
В общей сложности, очень нравится место работы и коллектив.
1) Можно было бы добавить ДМС.
2) Улучшить взаимодействие по ЭДО и включить в общую систему все подразделения.
3) Обновить телефонный справочник. Изменения по кадровым перестановкам обновлять более оперативно. в почте, в 1 с, в телефоном справочнике.

Младший инженер

Индивидуальный график, заработная плата, четкий рабочий график. Как начало карьеры - неплохой вариант
Получение необходимого инвентаря для работы

2,2
З/П
Возможность работать без образования и опыта , удобный график
Отношение к сотрудникам
Оборудование
Условия работы (предоставление респираторов и т.д)

май 2023
1,8
Единственное, что мог бы тут отметить, так это близость к дому и не более того.
В общем и целом данной организации расти и расти. Производственный и организационный процессы не налажены от слова совсем! Отношение руководства оставляет желать лучше к работникам. Оплата труда за ту работу, которую выполняет обычный рабочий, никакая.

апрель 2023
Близость к дому да, но это пока... Скоро перееду в другой район СПБ, и за этой зарплатой сюда точно уже кататься не буду. Затратнее будет.
Рядовые работники и мастера- это одна команда, но все , кто выше мастеров-там все хуже, мягко говоря.

Инженер

март 2023
Отличное место для студента последних курсов.
Достаточно хорошее оборудование на производстве. Большой потенциал разработок.
И так..
На предприятии буквально с первых дней можно понять принцип работы. Начальники, замы, замы замов (ну вы понимаете суть) очень часто (практически всегда) стараются угодить вышестоящему руководству, умалчивая о проблемах и обещая все, что от них потребуется не смотря на загрузку подчиненных. Очень часто люди, работающие на управляющих должностях не знают то, что производит предприятие.
Зарплаты в общем и целом ниже среднего.
Можно удивиться наличию на предприятии разных вакансий, разного труда с примерно одинаковым уровнем дохода.
Иногда вполне возможна смена деятельности на совершенно другую, не соответствующую должностной инструкции.
Возможна работа в выходные на добровольно-принудительной основе без повышенной ставки;
Возможно недолжностное, непрофессиональное, грубое общение с начальником (касается ИЦСИ и СП).
Крайне странная система оплаты (оклад и премия в соотношении 50/50).
Возможны штрафы/урезания премий,например, за опоздания (10% от половины зп получается)
Звонки на перерывы и обед.

Если рассматривать предприятие со стороны продукции, то здесь все прекрасно. Можно гордится тем, что ты участвуешь в чем-то важном и значимом. Порой сотруднику могут предоставить абсолютно все, чтобы его идея ушла в производство.
Если со стороны условий труда, то надолго вы не задержитесь.

Начальник отдела автоматизации производства

март 2023
Расположение производства для многих подойдёт. Бытовые условия удовлетворительные
Обучение персонала и мотивация

Инженер-конструктор

март 2023
Интересные задачи, грамотные руководители, дружный коллектив
Возможности карьерного роста

Добрый день!
Спасибо за Ваш отзыв на hh.ru. Мы рады работать вместе с Вами!

март 2023
Самая по себе работа не отличаются от других
Всё платят вовремя, деньги заработать можно
Контроль о передаче информации

Благодарим за Ваш отзыв!

Мы также замечаем некоторые несовершенства, каждое подразделение предлагает решения и постепенно улучает процесс контроля передачи информации.

Инженер

январь 2023
Разнообразные профили работ, возможность найти более подходящую работу сотрудникам, как по физическим данным, так и по профессиональным навыкам. Быстрый карьерный рост при желании.
В связи с большим спросом продукции выявляются много проблем, успевают решать в первую очередь самые приоритетные и на скорую руку. И условия труда не везде успевают нормализовать. Пожелание уделить больше внимания на минимизацию рисков по безопасности и улучшить вентиляцию на многих рабочих местах (пары краски, загазованность и т.д.)

Добрый день!
Спасибо за Ваш отзыв на hh.ru. Рады сотрудничать с Вами!

Мы хотели бы поподробнее узнать, что вас не устроило – это поможет нашей компании стать лучше. Вы можете обратиться к своему непосредственному руководству с новыми предложениями и идеями.

январь 2023
Конкурентная заработная плата, особенно для людей без образования
Некоторые участки расположены в ангарах, где нет окон. Зимой холодно, летом будет жарко. Столы будто пережили войну, стулья не удобные. Руководство запрещает разговаривать на местах, улыбаться (это не шутка), стоять на месте, если твоя задача выполнена или не может быть выполнена в виду нехватки каких-то материалов. Могут отправить на очень трудозатратную работу, не взирая на физические данные. Нет столовой, только столы и микроволновки с вендинговыми аппаратами.

Добрый день!
Спасибо за оставленный отзыв.

В настоящий момент мы также видим некоторые несовершенства в организации рабочего процесса. Сейчас каждое подразделение активно участвует в решении проблем, предлагает методики и улучшения, которые постепенно внедряются.

ноябрь 2022
Устроился в конце сентября, оформление по ТК РФ, белая зарплата, выплачивается вовремя. После отклика сотрудники по подбору нового персонала записали на собеседование на следующий день.

Недалеко добираться от метро "Обводный канал", есть парковочные места рядом с заводом.
По условиям все по порядку и чисто, график сменный.
Пока не заметил, все спокойно. Можно для улучшения условий добавить повара. Пока что есть столы, холодильники, микроволновки, обеды в автоматах.

Добрый день!
Спасибо за оставленный отзыв, нам важно Ваше мнение. Благодарим за предложение!

ноябрь 2022
Новыми сотрудниками никто не занимается, В первый день не покажут где столовая, где туалет, ходишь и сам узнаёшь. Женская столовая это нечто, столы заставлены коробками, найти себе место чтобы пообедать тяжело, тут занято, сюда не садитесь сейчас придут. На месте руководителей стоит задуматься почему новые сотрудники долго не работают. А так работа не плохая, официальное оформление, есть возможность подработать, стабильность. Рядом с заводом метро, электричка, это удобно.
Очистить столы в женской столовой. Это напрягает на самом деле.

Добрый день!
Спасибо за оставленный отзыв.
Действительно, в настоящий момент мы также видим некоторые несовершенства в системе адаптации новых сотрудников.
Мы проанализировали, какие улучшения процесса позволят новым коллегам быстрее вникнуть во все особенности работы в компании, и планируем внедрить систему наставничества.
Будем рады, если вы посетите нашу новую просторную столовую, которая открылась на первом этаже производства.

Бригадир

сентябрь 2022
Отличный, слаженный коллектив. Руководство всегда готово пойти на встречу. При желании у любого есть возможность карьерного роста. И ротации деятельности труда.
Возможно удобно было бы организовать развозку до метро. И столовую с питанием сотрудников.
Хотелось бы организовать мероприятия по обмену опытом между компаниями со схожим рабочим процессом.
Так же интересно было бы повышение квалификации на курсах и обучение смежной специальности.

Спасибо за отзыв!
Мы пристально следим за обратной связью сотрудников и держим Вас в курсе всех новых событий. Будем рады, если вы посетите нашу новую просторную столовую с вендинговыми автоматами, кофемашинами и другой необходимой техникой, предоставленной для вашего удобства.
Если вы хотите узнать больше о программах повышения квалификации и возможности прохождения профессиональной переподготовки, обратитесь к своему руководителю. Мы ежегодно организовываем более 50 курсов для всех сотрудников предприятия!

Мастер

сентябрь 2022
Есть возможность роста. Есть возможность улучшения для рабочих мест, но необходимо искать ресурсы для их внедрения.
Запланировать поэтапное внедрение бережливого производства и начать его внедрять.

Добрый день!
Спасибо Вам за оставленный отзыв.
Мы ценим ваше внимание и рады слышать, что участвуете в развитии корпоративной культуры предприятия. Как и полагается системе бережливого производства, на предприятии постепенно вводятся и используются эффективные инструменты, помогающие устранить все возможные потери и обеспечить рост качества продукции. Сейчас каждое подразделение активно участвует в решении проблем, предлагает методики, которые еженедельно оцениваются сотрудниками отдела развития производственной системы.

сентябрь 2022
Молодые руководители. Это одновременно и плюс и одновременно и минус.
Стабильная выплата ЗП, с небольшими погрешностями в выходные дни.
Есть возможность найти дополнительную подработку в рамках предприятия.
Есть руководители с которыми приятно взаимодействовать, а есть с которыми приходится взаимодействовать, потому что они друзья/родственники/«очень уважаемые люди», которые не особо грамотные и порой абсолютно бескультурные.
Среди руководителей, чем больше рассказываешь о выполненном - тем больше тебя ценят. Самый главный принцип руководителя «Вспотел - покажись».
Активное обновление производственного оборудования, улучшение условий труда.
Отсутствует ДМС.
Организации коллективного досуга (выезды, турслеты, концерты, квн), т.к. корпоратив только 1 раз в год.

Ноябрь 2022
Здравствуйте, благодарим за отзыв на hh.ru!
С уважением, отдел развития производственной системы.

Часто задаваемые вопросы о работе в компании АО «НПО Спецматериалов»

Рекомендуют ли сотрудники компанию АО «НПО Спецматериалов» для трудоустройства?

57.6% сотрудников рекомендуют компанию АО «НПО Спецматериалов» для трудоустройства, на основании 33 оценок.

Сотрудники компании АО «НПО Спецматериалов» оценивают оплату труда на 3.8 из 5, на основании 33 оценок.

Сотрудники компании АО «НПО Спецматериалов» оценивают работу руководства на 3.2 из 5, на основании 33 оценок.

Сотрудники компании АО «НПО Спецматериалов» оценивают возможности карьерного роста на 3.4 из 5, на основании 33 оценок.

585, Золотой
H&M
Calzedonia Group
ЛЭТУАЛЬ

Информация о АО «НПО Спецматериалов»

Количество сотрудников: 1500

Сайт: http://нпо-см.рф/

Категория: Товары народного потребления (непищевые)

Санкт-Петербург31