Работа в СЗ Республиканское ипотечное агентство

Отзывы сотрудников о компании СЗ Республиканское ипотечное агентство

17 сентября 2003 года АО СЗ «Республиканское ипотечное агентство» (РИА), созданное распоряжением Правительства, получило Свидетельство о  государственной регистрации в качестве юридического лица.

С 2004 года агентство стало Региональным оператором по развитию системы долгосрочного ипотечного кредитования федерального ОАО «Агентство по ипотечному жилищному кредитованию» (ныне АО «Банк ДОМ.РФ»). На сегодняшний день Агентство выдало более 3 тысяч ипотечных займов.

В январе 2004 года АО СЗ «РИА» было назначено Правительством РС (Я) уполномоченным агентом по реализации подпрограммы переселения граждан из ветхого аварийного жилого фонда и жилого фонда, подлежащего сносу  в градостроительных целях.

В качестве застройщика АО СЗ РИА впервые выступило в 2005 году. На сегодняшний день агентством построено и введено в эксплуатацию 17 новостроек. Ведется строительство очередного многоквартирного жилого дома.

Информация о СЗ Республиканское ипотечное агентство

Сайт: http://ипотекариа.рф