Работа в Северное проектно–конструкторское бюро
удовлетворительно

Отзывы сотрудников о компании Северное проектно–конструкторское бюро

удовлетворительно

Инженер-конструктор

декабрь 2022
Был ДМС, но сейчас вполне возможно его уже и отменили. Для меня было достаточно удобно добираться
Условия труда, отношение к людям, условия выплаты премий. Без них доход просто смешной

август 2022
Работал больше 10 лет
Хорошая социальная политика.
Своевременная оплата труда.Удобный график
Нет перспективы роста, болото, которое тебя затягивает.

Часто задаваемые вопросы о работе в компании Северное проектно–конструкторское бюро

Рекомендуют ли сотрудники компанию Северное проектно–конструкторское бюро для трудоустройства?

0% сотрудников рекомендуют компанию Северное проектно–конструкторское бюро для трудоустройства, на основании 2 оценок.

Сотрудники компании Северное проектно–конструкторское бюро оценивают оплату труда на 2.5 из 5, на основании 2 оценок.

Сотрудники компании Северное проектно–конструкторское бюро оценивают работу руководства на 1 из 5, на основании 2 оценок.

Сотрудники компании Северное проектно–конструкторское бюро оценивают возможности карьерного роста на 2 из 5, на основании 2 оценок.

Акционерное общество «Северное проектно-конструкторское бюро» – ведущая фирма России по проектированию боевых надводных кораблей: крейсеров, эсминцев, фрегатов, корветов и катеров. Наряду с военной тематикой фирма разработала ряд проектов для гражданского флота: сухогрузные и научно-исследовательские суда, танкера и траулеры. По проектам Северного ПКБ построено более 550 кораблей и судов с суммарным водоизмещением около 1,5 млн. тонн.

Северное ПКБ организовано Приказом Министра судостроительной промышленности СССР от 22 апреля 1946 г. и до 1966 года называлось ЦКБ-53. Первоначальное направление ЦКБ – проектирование эскадренных миноносцев и сторожевых кораблей нового типа. К концу 1970-х годов Северное ПКБ разработало проекты эсминца типа «Современный», большого противолодочного корабля типа «Удалой», ракетного крейсера типа «Москва» и тяжелого атомного ракетного крейсера типа «Адмирал Ушаков», не имеющего аналогов в мире.

Большим достижением Бюро является создание кораблей третьего поколения: тяжелого атомного ракетного крейсера «Петр Великий», большого противолодочного корабля «Адмирал Чабаненко».

Северное ПКБ за свою 75-летнюю историю накопило огромный опыт по проектированию надводных кораблей практически всех классов и любого водоизмещения. В условиях конверсии сохранено основное ядро коллектива, имеющего высокую квалификацию, большое внимание уделяется привлечению и подготовке молодых специалистов.

Высокий научно-технический потенциал, современная производственная база, а также налаженные связи с ведущими научно-техническими центрами и судостроительными компаниями позволяют бюро создавать высокотехнологичные, наукоемкие и конкурентоспособные образцы военной техники в области кораблестроения, а также оперативно реагировать на требования времени и потребности, как Военно-Морского флота России, так и флотов иностранных государств.

Информация о Северное проектно–конструкторское бюро

Категория: Тяжелое машиностроение