Работа в Северное проектно–конструкторское бюро
удовлетворительно

Отзывы сотрудников о компании Северное проектно–конструкторское бюро

удовлетворительно

август 2022
Работал больше 10 лет
Хорошая социальная политика.
Своевременная оплата труда.Удобный график
Нет перспективы роста, болото, которое тебя затягивает.

Инженер-конструктор

декабрь 2022
Был ДМС, но сейчас вполне возможно его уже и отменили. Для меня было достаточно удобно добираться
Условия труда, отношение к людям, условия выплаты премий. Без них доход просто смешной

Часто задаваемые вопросы о работе в компании Северное проектно–конструкторское бюро

Рекомендуют ли сотрудники компанию Северное проектно–конструкторское бюро для трудоустройства?

0% сотрудников рекомендуют компанию Северное проектно–конструкторское бюро для трудоустройства, на основании 2 оценок.

Сотрудники компании Северное проектно–конструкторское бюро оценивают оплату труда на 2.5 из 5, на основании 2 оценок.

Сотрудники компании Северное проектно–конструкторское бюро оценивают работу руководства на 1 из 5, на основании 2 оценок.

Сотрудники компании Северное проектно–конструкторское бюро оценивают возможности карьерного роста на 2 из 5, на основании 2 оценок.

Акционерное общество «Северное проектно-конструкторское бюро» – ведущая фирма России по проектированию боевых надводных кораблей: крейсеров, эсминцев, фрегатов, корветов и катеров. Наряду с военной тематикой фирма разработала ряд проектов для гражданского флота: сухогрузные и научно-исследовательские суда, танкера и траулеры. По проектам Северного ПКБ построено более 550 кораблей и судов с суммарным водоизмещением около 1,5 млн. тонн.

Северное ПКБ организовано Приказом Министра судостроительной промышленности СССР от 22 апреля 1946 г. и до 1966 года называлось ЦКБ-53. Первоначальное направление ЦКБ – проектирование эскадренных миноносцев и сторожевых кораблей нового типа. К концу 1970-х годов Северное ПКБ разработало проекты эсминца типа «Современный», большого противолодочного корабля типа «Удалой», ракетного крейсера типа «Москва» и тяжелого атомного ракетного крейсера типа «Адмирал Ушаков», не имеющего аналогов в мире.

Большим достижением Бюро является создание кораблей третьего поколения: тяжелого атомного ракетного крейсера «Петр Великий», большого противолодочного корабля «Адмирал Чабаненко».

Северное ПКБ за свою 75-летнюю историю накопило огромный опыт по проектированию надводных кораблей практически всех классов и любого водоизмещения. В условиях конверсии сохранено основное ядро коллектива, имеющего высокую квалификацию, большое внимание уделяется привлечению и подготовке молодых специалистов.

Высокий научно-технический потенциал, современная производственная база, а также налаженные связи с ведущими научно-техническими центрами и судостроительными компаниями позволяют бюро создавать высокотехнологичные, наукоемкие и конкурентоспособные образцы военной техники в области кораблестроения, а также оперативно реагировать на требования времени и потребности, как Военно-Морского флота России, так и флотов иностранных государств.