Работа в Бэйби Опт Груп

Отзывы сотрудников о компании Бэйби Опт Груп

Продажи и развитие бизнеса
Маркетинг
HR, персонал, обучение и развитие
Логистика, перевозки и склады
Дизайн и графика
Администрация и управление

Менеджер по продажам клиентского отдела

Пришёл в компанию год назад, без опыта работы в прямых продажах)
Система обучения и наставничества помогла быстро понять первичные навыки и развить меня в этом направлении.
Основные плюсы, которые за год работы могу выделить для себя:
1. Отличный коллектив: здесь и добавить нечего, коллеги — прекрасные люди
2. Командировки: Мне довелось посетить разные места благодаря работе, и это было круто! Это не только помогает развиваться профессионально, но и позволяет путешествовать по нашей необъятной стране и смотреть на разные города.
Мы также участвуем в выставках, что тоже является интересным опытом для меня, как для сотрудника отдела продаж: помогает вырасти профессионально и напрямую познакомиться с нашими Клиентами
3. Современный и уютный офис: всё необходимое для работы имеется и в случае каких-либо поломок оперативно решаются эти проблемы. Потребности по наличию каких-либо дополнительных вещей для работы так же быстро решаются.
4. Имеются бонусы для сотрудников: компенсация ДМС, обедов и спорта :), немаловажный фактор при выборе работодателя и приятные плюшки от компании для сотрудников.
С активным ростом компании в офисе типа open space не хватает места и иногда бывает очень шумно. Надеюсь, в скором времени офисное пространство расширят и станет поспокойнее

Апрель 2024
Добрый день!
Спасибо большое за подробный отзыв.
Мы рады, что вам нравится работать в нашей Компании!

Спасибо за то, что обратили внимание на моменты, которые хотелось бы улучшить.
Уже в следующем месяце планируется расширение офиса, чтобы обеспечить всем сотрудникам комфортные рабочие места.

Если у вас будут пожелания, вопросы или предложения, напишите нам на почту hr@babyoptgroup.ru

Начальник склада

1. Коллектив очень хороший.
2. Уровень дохода достойный, когда пройдёте испытательный.
3. Условия труда, доставка сотрудников, питание и другие приятные плюшки, которые не ожидаешь от не самой большой компании.
4. В целом, очень хорошая компания как для новичков, так и для сотрудников более высокого уровня и опыта.
5. Корпоративные мероприятие хорошие, у меня синяк от пейнтбола до сих пор не прошёл
1. Основной проблемой для меня оказалось отсутствие заявляемой меритократии. Фактически, финальное слово за генеральным директором и ему никто не противоречит. Поэтому, если возникнут разногласия, то поддержки от коллег из руководства ждать нет смысла.
2. Хотелось пожелать, чтобы принцип "Быть, а не казаться" применялся, а не был только на бумаге.
3. Местами, уровень бюрократии не соответствует размеру организации. Рекомендовал бы сосредоточиться на реальных результатах и поиске решений, а не на игнорировании проблем.

Сентябрь 2023
Добрый день!

Спасибо за развёрнутую обратную связь!

Здорово, что отметили столько плюсов – значит всё, что мы делаем для сотрудников – не зря. Конечно же спасибо и за указание моментов, которые на ваш взгляд, нужно улучшить. Мы обязательно проанализируем их и, в случае необходимости, исправим.

Рекрутер

май 2023
Работаю в компании относительно недавно. Пришла совершенно без опыта. В Компании предусмотрено обучение, адаптация с наставником, что помогло вникнуть в специфику работы и начать эффективно работать. За время испытательного срока смогла обучиться и выполнить конкретно поставленные задачи (испытательный срок смогла завершить досрочно).
Офис: Работа в светлом чистом офисе с хорошей мебелью. Несмотря на то, что работа в open space, не шумно и никто друг другу не мешает. Отдельное хорошо оборудованное рабочее место. Здорово, что есть выбор на чём удобнее работать, мне комфортнее на Windows. Было приятно, что мышку, клавиатуру, наушники не просто дали, а также подобрали по удобству и комфорту.
Коллектив: Я очень рада, что попала в такой дружный коллектив с теплой атмосферой, для меня это было одним из самых важных факторов при выборе работы. Здорово, когда ты находишься в кругу единомышленников и вы все вместе растёте и развиваетесь. Лично я заряжаюсь от работы с продуктивными и целеустремлёнными ребятами))
Оплата и бонусы: Зарплату никогда не задерживали, приходит во время. Здорово, что есть бонусы за не курение, занятие спортом. Также мне нравится, что есть библиотека и возможность выступить в книжном клубе. Компенсация за корпоративное питание тоже не может не радовать
Также в Компании предусмотрен не только вертикальный, но и горизонтальный рост, для меня тоже это было важно.
Я очень рада работать в Компании, которая непрерывно растёт, а вместе с ней и сотрудники
Работаю относительно недавно, поэтому не отметила каких-то явных моментов для улучшения.
Можно улучшить зону отдыха.

Май 2023
Добрый день!
Спасибо большое за подробный отзыв. Мы рады, что Вам нравится работать в нашей Компании!

Если у Вас будут предложения, пожелания или вопросы, напишите нам на почту hr@babyoptgroup.ru

декабрь 2022
Работаю в Компании с момента создания отдела продаж в 2015 году. Прошел все этапы от менеджера отдела продаж до Руководителя департамента (я не единичный случай такого роста внутри Компании)
Офис:хорошее расположение и оборудован современной мебелью и техникой (новым сотрудникам даже могут приобрести по их пожеланию).Конечно из-за роста Компании он может немного трансформировать к лучшему, изменения к лучшему всегда хорошо.
Коллектив: коллеги которые хотят расти как горизонтально так и вертикально для достижения поставленных целей, а они амбициозные.
В Компании работают сотрудники как с опытом так и без опыта, но с желанием проявить себя под руководством наставника и оставить след в детской индустрии.
Соц.пакет: на данный момент конечно есть компенсация питания, ДМС, бонус для некурящих, компенсация обучения (в т.ч. бонус за участие в Книжном Клубе), два корпоративных мероприятия в год, материальная поддержка от Компании в трудное для сотрудника время.тНу и это не все , а то как-то сладко получается .
Большая библиотека с правильными книгами.
Компания готова слушать и слышать сотрудников по всем вопросам через созданные внутри нее работающие инструменты, при желании всегда можно успешно что то улучшить или изменить. Как говориться кто-то ищет проблемы, а кто-то возможности.
Сделать зоны отдыха и релакса

Январь 2023

Графический дизайнер

декабрь 2022
HR отдел классный, коллектив милый. Оплата труда неплохая. Возможность работать удалённо, была. Кофе, вкусняшки и фрукты для сотрудников имеются. Ещё обеды были бесплатные, но я не пользовалась. Компенсации спорт занятий, поощрение некурящих, своя библиотека. Корпоративы за счёт работодателя. Своевременная оплата труда.

Компания развивается. Стараются создавать свои уникальные продукты. Это здорово.
Желаю успехов.
- Офис.

- Коммуникации между отделами.

- Структура отдела маркетинга.

- Микроменеджмент.

Декабрь 2022
Добрый день! Спасибо за обратную связь, она всегда ценна.

Здорово, что отметили столько плюсов – значит всё, что мы делаем для сотрудников – не зря. Но также спасибо и за указание вещей, которые на ваш взгляд, нужно улучшить. Мы обязательно проанализируем их и, в случае необходимости, исправим.

Руководитель отдела продаж

май 2022
За 5 лет работы в компании, видел только положительную динамику во всех направлениях компании: начиная с устройства на работу до условий труда и оснащенности рабочих мест.
Плюсов много, основное:
- Молодой, вовлеченный коллектив. В этой компании чувствуешь себя причастным к общему делу, что лично мне очень нравилось.
- Скидки на продукцию, компенсация затрат на обучение, большая библиотека (увидел это в минусах компании, очень удивился) и т. д.
- Возможность карьерного роста (пришел на должность ассистента менеджера, вырос до руководителя отдела).
Если вы хотите сделать шаг в карьере, проявить себя, добиться результата - вам однозначно сюда.
Компания регулярно растет и развивается, поэтому могу пожелать идти только по намеченному пути. Возможно ещё поработаем вместе)

Декабрь 2022
Добрый день.
Спасибо за развёрнутый позитивный отзыв о работе в нашей Компании.
Мы растём и развиваемся, в том числе, благодаря обратной связи!

Бренд-менеджер

апрель 2022
Я работаю в Бэйби Опт Груп чуть больше трёх месяцев, и меня не покидает ощущение непрерывного счастья, от того, что я часть этой Компании.
Нравится всё: начиная от собеседования и тестового задания и заканчивая рабочими задачами уже в процессе.
Потрясающие ребята, с которыми продуктивно работать и хорошо отдыхать. Бонусы за некурение, компенсация спорта, большая библиотека полезных книг, и премия, если решишь поделиться прочитанным.
И очень важное для меня - ценность коммуникации и информации, значение слов и понятий, уважение к данным и к людям.
И любовь сотрудников к тому, чем они занимаются, и малышам и их родителям, ради которых всё это и происходит.
В общем, мне очень нравится делать такое классное дело вместе с такими крутыми ребятами.
Не знаю даже, работаю недавно, сейчас всё нравится.

Добрый день!
Спасибо большое за такой прекрасный отзыв. Мы рады, что Вам нравится работать в нашей Компании!

Самые высокие зарплаты в Бэйби Опт Груп
Руководитель отдела продаж
Начальник склада

апрель 2022
Хоть и работаю недавно, вижу перспективы роста в Компании, как профессионального, так и карьерного.
Отличный коллектив, Компания поощряет своих сотрудников, нацелена на их развитие и рост.
Компенсация поездов, обедов и спортзала.
Современное оборудование.
Пока трудно сказать, если и есть какие то минусы, то их перевешивают плюсы.

апрель 2022
Интересный продукт. Не скучная работа. Множество задач на выполнение. Лояльное отношение к сотрудникам (на примере руководителя отделения). До момента появления новой HR было единство в коллективе.
Много чего. В один момент минусов стало больше, чем плюсов. Техника вся старая, постоянные проблемы с принтерами. Мебель вся старая, новых стульев не дождаться. О своей проблеме надо говорить по сто раз и потом останешься крайним. Компания выстроена по книгам о бизнесе. Система оплаты труда странная, как-будто надо доказывать что тебе столько и должны платить. Мотивации работать нет вообще. Бонусов для сотрудников нет никаких. Руководство заинтересованно получать прибыль. А что происходит с коллективом отходит на задний план. Лучше писать по 10 информационных писем в день, чем работать.

Добрый день.
Благодарим за подробную обратную связь. Сожалеем, что у Вас осталось негативное впечатление от сотрудничества с нами. И ниже даём пояснения по каждому пункту вашего отзыва с надеждой, что это разъяснит положение дел:
1) Техника – для каждого сотрудника предусмотрено комфортное рабочее место с современной техникой (большая часть компьютеров – iMac). При этом, если у вас были проблемы с техникой, то необходимо было об этом сообщить, мы бы в кратчайшие сроки приобрели новое оборудование.
2) Мебель в Компании постоянно обновляется, последнее обновление было в начале 2022 года, как раз смена стульев.
3) Иногда мы действительно опираемся в построении бизнес-процессов на опыт успешных компаний, описанный в книгах. Странно было бы не использовать удачные кейсы.
4) Система оплаты труда выстроена таким образом, чтобы каждый сотрудник видел, что и за что он получает. Она рассказывается в первые дни обучения в Компании.
5) Видимо отзыв написан сотрудником, который давно покинул Компанию, так как фраза, что бонусов нет не отражает действительность. На текущий момент в Компании есть бонусы за ведение здорового образа жизни, поощрение идей и выступления в Книжном клубе.
6) Руководству Компании очень важно, что происходит с коллективом, создан целый департамент, который как раз и ориентирован на это.

С уважением, HR служба Компании Бэйби Опт Груп.

Администратор

март 2022
Интерьер помещений, современная техника, гибкий график, отсутствие штрафов
Крайне низкий уровень дохода, переработки не оплачиваются, странное отношение руководства — просят что-то, когда просьба выполнена — отказываются от своих слов.

Март 2022
Добрый день! В Компании существует гибкая система мотивации и по должности администратор (которая заявлена в отзыве) корректировка мотивации была проведена в мае 2021 года. В Компании ценят баланс работы и отдыха, обоснованные и согласованные с руководителем переработки обязательно оплачиваются.

январь 2022
В выборе работы для меня была важна атмосфера в коллективе и эта компания полностью её оправдала. Тебя поддержат, обучат, помогут. Дают возможность развиваться и обучаться.
Комфортный, просторный офис.
Приятно наблюдать как совершенствуется компания, руководство и процессы работы. За пять лет работы мы сделали просто "квантовый скачок".
Не всегда хватает нематериальной мотивации, но этот момент будет субъективен.
ДМС и соц. плюшки надеюсь скоро тоже появятся

Март 2022
Добрый день. Спасибо за оставленный отзыв. Расширенный социальный пакет на текущей момент находится на стадии разработки. Так что совершенно точно "соц. плюшки" скоро появятся:)

декабрь 2021
Очень приятная компания и коллектив. Функционал большой, много интересных задач, возможности для роста в компании, причем не призрачные, а реальные. При мне несколько сотрудников поднялись по карьерной лестнице.
Коллектив молодой и постоянный, текучки почти нет. Все радеют за дело. На прошлом месте работы иногда не успевал запомнить даже имя.
Компания молодая, активно растущая, постоянная движуха, каждый день что-то новое.
Зп на уровне рынка. Стабильный график, почти никогда не задерживался
Было бы здорово соц.пакет пошире сделать (дмс, спорт и тд)

Март 2022
Добрый день. Спасибо за развёрнутый отзыв о работе в нашей Компании. Кое-что из перечисленного вами в отзыве, а именно поощрение здорового образа жизни и занятий спортом введено с марта 2022.

Часто задаваемые вопросы о работе в компании Бэйби Опт Груп

Рекомендуют ли сотрудники компанию Бэйби Опт Груп для трудоустройства?

83.3% сотрудников рекомендуют компанию Бэйби Опт Груп для трудоустройства, на основании 12 оценок.

Сотрудники компании Бэйби Опт Груп оценивают оплату труда на 3.9 из 5, на основании 12 оценок.

Сотрудники компании Бэйби Опт Груп оценивают работу руководства на 4.3 из 5, на основании 12 оценок.

Сотрудники компании Бэйби Опт Груп оценивают возможности карьерного роста на 4 из 5, на основании 12 оценок.

Как всё начиналось

Всё началось в 2006 году, когда знакомые Ромы, недавно ставшие родителями, попросили заказать для их совсем ещё маленького ребёнка надувной круг для плавания "SWIMTRAINER" на немецком сайте swimtrainer.de. Тогда PayPal-ом оплатить покупку могли не все, да и язык надо знать.

В то время мы (я, Андрей и этот самый Рома) как раз работали в области интернета – разрабатывали и оптимизировали сайты и различный софт, поэтому оформить заказ и оплатить онлайн не было проблемой.

Цена этого надувного круга меня, конечно, удивила. Он стоил 20 евро + комиссия за оплату + доставка из Германии в Россию. Но ведь понадобился он молодым родителям!

Настоящий интерес!

А настоящий интерес появился уже тогда, когда знакомые один за другим просили заказать такой же круг и им! У нас с производителями завязалась переписка (они немцы, но отлично говорят на английском):

- А почему вы в России эти круги не продаёте?
- Может быть, вы и попробуете? Из России кроме вас никто на нас не пытался выйти.
- Хм... Но мы ничего не понимаем в продаже детских товаров, в таможне, у нас даже ООО нет... А вот сомнения в том, что люди массово заинтересуются этими "волшебными" кругами есть. Они ведь стоят в 5-10 раз дороже обыкновенных... В общем... Мы согласны!

Гер Юрген

С г-ном Юргеном Рюд мы (я и Андрей) встретились в Хельсинки, куда ехали всю ночь на микроавтобусе из Санкт-Петербурга. Он, конечно, удивился, когда на встречу пришли двое ребят по 24 года и не в деловых костюмах (а совсем наоборот, помятые и невыспавшиеся). Он не знал, чего именно ожидать, но явно не был готов к такому повороту. И это было видно из его улыбки – он сбегал в номер и переоделся. Барьера для неформального общения, а затем и дружбы, больше не было :-)

Круги SWIMTRAINER

Мы начали с продажи 1 круга SWIMTRAINER "Classic", а через 5 лет уже поставляли их в сотни магазинов по всей России, в Украину и Казахстан. Каждый наш круг стоит в 5-10 раз дороже обычного надувного круга. Но мы с самого начала понимали, что он стоит своих денег. И люди поняли это тоже.

Эврика! Российский рынок, оказывается, закрыт для многих высококачественных товаров. Часто магазины рассматривают один параметр - цена. Отсюда и море подделок и всякого рода контрафакта сомнительного и даже опасного качества, но по бросовой цене.

Мы же с этим не согласны. Поэтому приняли решение находить новые детские товары, которые почти совсем неизвестны в России, так как дороже "аналогов" (обратите внимание на кавычки), либо пока ещё слишком непривычны для нас, хотя их любят уже во многих странах мира.

И завертелось, понеслось...

Затем мы влюбились в солнцезащитные очки Babiators (#babiators) с гарантией от поломки и потери, в ёмкости для хранения 3 Sprouts (#3sprouts) из Канады и США.

В 2014 году просто не поверили своим ушам, когда услышали качество звучания умных зайчиков Alilo (#alilo). Сейчас эти интерактивные погремушки и плееры-ночники очень популярны. И даже появились довольно агрессивно ведущие себя подделки – признак настоящей популярности!

Затем восхитились задумке создателей игрушек для песка, снега и ванны Quut, яркости и объёмности зверюшек на полотенцах Zoocchini (США).

Со временем замечательные бренды уже сами стали нас находить. Так, например, произошло с классными бутылочками и поильниками Twistshake (Швеция, #twistshake).

А когда у нас стали появляться свои дети, а с ними пришли и бессонные ночи, то мы не смогли пройти мимо принципиально новой 3-этапной системы пеленания Love To Dream из Австралии (#lovetodream).

Большая цель

На наших глазах и при нашей помощи уже целый ряд зарубежных брендов стал привычным для родителей наших стран. Мы видим, как они проходят путь от идеи до продаж во всём мире; как мы, их дистрибьюторы, становимся частью этой цепочки. И вот, что удивляет. Ни одна российская компания даже не пытается уверенно встать на этот путь самостоятельно.

Почему я ни разу не встретил ни на одной международной выставке ни одного мирового российского бренда? Безусловно, для такой большой страны как наша, с такими ресурсами и людьми, стыдно и унизительно, что нет ни одной (!) российской компании, производящей детские товары, или создавшей торговую марку качества сравнимого с лучшими мировыми брендами и поставляющей их по всему миру. Почему только нефть, газ, минералы и оружие (ну и зерно)?

Для себя я нашёл такой ответ: у нас у многих есть лишь идеи, а плана их реализации, просчёта, организаторских навыков, умений, смелости и амбиций – нет. Иногда что-то создаётся в результате подвига, но подвиг как раз не нужен – подвиг не поставишь на поток и не масштабируешь. Нужно создавать технологию, которую можно масштабировать и постоянно улучшать. Идея превратиться из малого в большое без всего этого ничего не стоит.

Отсюда у Компании появилась Большая Цель – к 2027 году стать компанией (к сожалению, одной из немногих), вышедшей на рынок России, ЕАС, Европы и США с российским брендом, став ориентиром и примером для других компаний страны. Это требует высокой производительности от каждого сотрудника на любой должности и высокого уровня организации работы – выше, чем в большинстве  других компаний отрасли.

С 2006 года у нас уже появились жёны и дети. И тема детских товаров нам с каждым днём становится всё ближе и ближе. Как молодые родители и предприниматели мы ещё много чего откроем нового для родителей наших стран, а затем и создадим для родителей уже всего мира. Развитие нашего ассортимента и наших Клиентов – это развитие нас самих. Мы очень рады, что на протяжении нашего пути у нас появляется всё больше единомышленников.

Андрей Корнышев,

Торговый дом Лазурит

Информация о Бэйби Опт Груп

Количество сотрудников: 40

Сайт: http://www.BabyOptGroup.ru

Категория: Товары народного потребления (непищевые)

Санкт-Петербург12