Карьера в Бэйби Опт Груп

Карьера в Бэйби Опт Груп

Отзывы сотрудников

рекомендуют эту компанию для трудоустройства (на основе 13 оценок)
Узнать больше

Преимущества и льготы в компании

Сотрудники чаще всего указывали следующие льготы и преимущества на основании 11 отзывов

О компании

Сайт компании
Количество сотрудников

Город (головной офис)

Санкт-Петербург

Год основания

2014

Компания «Бэйби Опт Груп» – эксклюзивный российский дистрибьютор детских товаров. В 2006 году мы начинали с нуля, а сейчас представляем более 10 мировых брендов из Германии, США, ЮАР, Китая, Бельгии, Австралии, Израиля, Канады и других стран, поставляя их в сотни магазинов России, Беларуси и Казахстана.

Идея основания Компании была в том, чтобы открывать российский рынок для новых и часто непривычных, удивительных для него товаров, которые либо уже приобрели популярность у многих покупателей в других странах или пока ещё малоизвестны.

Именно так произошло с первым товаром – кругом SWIMTRAINER “Classic”. Он стоил в десятки раз дороже обычных надувных кругов и выглядел для нашего рынка очень непривычно и странно.

Высококачественная необычная новинка – это наш товар. Российские родители должны иметь лёгкий доступ к мировым новинкам классных детских товаров.

Миссия и ценности

Наша промежуточная цель – стать дистрибьютором № 1 детских товаров своего сегмента (средний+/премиум, малогабарит) в России. По совокупности показателей выручки, прибыльности, представленности в магазинах, оценке Клиентов.

Но у нас есть ещё и другая большая цель – стать первой в России компанией, вышедшей на рынок России, ЕАС, Европы и США с российским брендом, став ориентиром и примером для всех других компаний страны.

По мере роста Компании всё больше внимания уделяется созданию эффективного благотворительного направления с использованием уже наработанных технологий. Это одна из важных миссий деятельности Компании. Мы живём не для того, чтобы забирать. Мы живём, чтобы, в конечном итоге, отдавать.

Фотографии

Соцсети

Истории сотрудников

Предоставим слово нашим сотрудникам
Кристина Балаян
Младший бренд-менеджер, Санкт-Петербург
Я познакомилась с Компанией «Бэйби Опт Груп» в 2017 году. Мне предложили временную должность продавца в розничном магазине. Этот вариант мне более чем подходил, временная работа продавцом воспринималась, как перевалочный путь.

Меня встретил дружный коллектив во главе с руководителем розницы, которая начала погружать меня в мир детских товаров. И видимо погрузила хорошо, потому что, забегая вперёд, на текущий момент я обучаю продукту наших новеньких сотрудников.

Спустя 3 месяца, после выхода на работу основного продавца, мой путь в Компании должен был бы закончиться, но как бы не так. Мне предложили остаться и развиваться в новом, ещё не популярном направлении и носить гордое звание менеджера по работе с инфлюенсерами. Это направление в онлайн-маркетинге, проще говоря, менеджер по работе с блогерами. Мне надо было находить блогеров и с помощью их социальных сетей распространять информацию о наших товарах. Это был 2017 год сфера для рынка новая, информация поверхностная, литературы и курсов практически нет. Я развивалась в этой сфере, набивая шишки и нарабатывая опыт. Благо, Компания нормально относится к ошибкам, ведь не ошибается тот, кто ничего не делает. А ошибаться приходилось много.

Но дорогу осилит идущий и я осилила. За 5 лет работы в этой сфере я освоила все тонкости работы с блогерами и мне стало тесновато в этой сфере. Наступил новый этап моего развития: хорошее знание товара из розничного прошлого, плюс опыт и понимание в рекламе показали, что я готова, хочу и могу развиваться в направлении маркетинга, где развиваюсь и по сей день. Я выбрала для себя область бренд-менеджмента и сейчас я – младший бренд-менеджер Компании.

Очень круто, что каждый новый шаг в моём развитии в Компании толкает меня на освоение новых знаний: сейчас я активно учу английский язык, который поможет мне свободно общаться с нашими поставщиками, находить и привозить классные бренды детских товаров в Россию и страны ЕАЭС.
Мария Ганичева
Исполняющий обязанности начальника отдела закупок, Санкт-Петербург
Я родом из Сибири и свой первый опыт в сфере ВЭД получила там.

В 2022 я поняла, что хочу расти и развиваться дальше за пределами родного города и начала смотреть предложения о работе в Санкт-Петербурге, так я и познакомилась с Бэйби Опт Груп.

На онлайн-собеседовании меня в первую очередь заинтересовал подход к подбору сотрудников. Подробная и при этом непринуждённая беседа с HR заставила меня думать, что он и сам когда-то работал в международной торговле, что приятно удивило.
В то же время несколько тестов, дополнительные задания и повторные созвоны даже напугали меня на тот момент, потому что ранее с таким подходом я никогда не сталкивалась. Однако именно этот подход к найму помогает нашей Компании набирать классных, целеустремлённых ребят, готовых покорять любые высоты. Я переехала и сразу вышла на обучение – двухнедельную адаптацию, где меня познакомили с ассортиментом Компании, тонкостями работы и замечательными коллегами.

В конце мая того же года меня назначили исполняющим обязанности начальника отдела закупок. Я уже прошла несколько специализированных обучений для руководителей на этой должности, стараюсь совершенствовать процессы закупок, а Компания меня в этом поддерживает.

Я очень рада, что прыгнув с места в карьер, я попала именно в Бэйби Опт Груп, где тепло и уютно как дома, где тебя поддерживают и дают возможности для реализации, где коллеги становятся настоящими друзьями, а руководители – наставниками. Безусловно, как и в любой Компании, здесь мы также сталкиваемся с трудностями, но ведь беда не в самих трудностях, а в отношении к ним и их преодолении :)
Потураева Анастасия
Продукт-менеджер
Я пришла работать в Бэйби Опт Груп полтора года назад на должность бренд-менеджера. Когда я проходила этапы собеседований (а их было немало): входные тестирования, собеседование по скайпу, собеседование в офисе, тестовое задание – на каждом этапе думала – даже если это всё закончится прямо сейчас – это уже был шикарный опыт!

Я рада, что я прошла все этапы, а потом испытательный срок. Перед испытательным сроком было ещё оплачиваемое двухнедельное обучение, когда ты знакомишься со всеми процессами, и приступаешь к работе уже более-менее прокачанный) Это, с одной стороны, удобно – к первому рабочему дню ты уже познакомился со структурой компании, понял, кто есть кто, знаешь, как ставить задачи и подавать зарплату, и много чего ещё. С другой стороны, всё равно потом всё узнаёшь на практике в рабочем процессе и что-то вспоминаешь из того, что давалось на обучении, что-то – как будто в первый раз слышишь. Но коллеги всегда готовы помочь и ответить – адаптация проходит комфортно.

Первые полгода меня накрывало эйфорией: прочитал книгу – расскажи всем – премия в зарплату, не куришь – бонус, занимаешься спортом – компенсация, обеды привозят и питание оплачивают, ДМС есть. Ребята классные, корпоративы душевные, задачи интересные.

За время работы я сменила должность и стала продакт-менеджером, так как бренд-менеджеры выделились в отдельное направление, а мне ближе разработка продукта, а не дистрибуция. Не могу сказать, что сейчас я меньше радуюсь бонусу за некурение, чем раньше) Но это стало уже как будто нормой, а на первый план вышло другое – желание делать хорошие игрушки для малышей, делать что-то новое, и что-то по-настоящему важное, что сделает и детство и родительство чуть более счастливыми. Сейчас по сути мы только формируем продуктовую команду – и пока задач много, а ресурсов не очень. Хочется, чтобы к нам приходили неравнодушные люди, с которыми можно будет вместе делать хорошее и важное дело! Может быть, этот текст поможет найти продакт-менеджера, как знать)