Работа в Топвизор

PR и коммуникации
Другое

Технический писатель

июнь 2022
Отличное место работы как для начала своего трудового пути, так и для его продолжения. Я не ожидала многого от Топвизора, но работодатели порадовали с самого первого дня.
Общие плюсы, которые я могу выделить:
- комфортное рабочее место, просторные кабинеты, хорошая и новая техника и мебель.
- приятный коллектив, где нет отрицательной мотивации, где общаются на "ты" и всегда выслушают мысли, мнение, идеи.
- не менее важны и условия для отдыха: кухня с холодильником, микроволновкой, кофемашиной, со множеством других напитков (чай, матча, три-четыре вида молока, в том числе безлактозное). в сравнении с предыдущим местом работы, которое позиционировало себя как айти, там была не так хорошо оборудована кухня.
- снеки и угощения обновляются несколько раз в неделю, есть возможность попросить заказать что-то конкретное (например, новый сироп для кофе или особенный батончик).
- большая комната для отдыха с плойкой и парой игр. никто не будет против такого отдыха во время перерыва, если, конечно, нет горящих задач.
- огромным плюсом для меня является возможность самостоятельной организации своего рабочего дня. нет необходимости отчитываться перед вышестоящими коллегами о том почему, куда и когда нужно уехать, достаточно предупредить о своем опоздании, изменении графика (например, прийти позже и задержаться немного на работе или немного увеличить обед из-за похода к врачу). также можно и самому регулировать в какие дни работать из дома, а в какие ездить в офис.
- довольно интересная рабочая библиотека физических книг как о бизнесе, написании текстов, так и о личностном развитии.
- оформление по ТК в первый же день, прозрачные условия труда.
- для зарплаты никогда нет предела, но хочется отметить, что, несмотря на непростые условия в стране, есть широкие возможности для профессионального и карьерного роста. начальство не только будет "за", но и подскажет в каком направлении можно двигаться, поэтому 5 звезд.
- расположение офиса. идти от метро минут 15 быстрым шагом, можно запутаться в небольших улочках, но быстро привыкаешь, поскольку район близко к центру и хорошо обустроен.

Специалист технической поддержки

Лояльность в отношении по любому вопросу
Премии всем сотрудникам при достижении компанией определенных результатов
Приятные бонусы в виде возможности доп. обучения, компенсация абонементов в зал, ДМС и прочее.
Возможность обустроить рабочее пространство под себя, в том числе компания может закупить что-то требующееся тебе для комфорта работы отдельно (это касается также всякого съестного на кухне, лекарств и др.)
Организация офисных процессов на высоте
Есть также возможность работать удаленно
Коллектив также - onelove
Периодические вылазки куда-либо всем вместе (например, квест по городу, катание на сапах) или просто совместное времяпровождение (настолки, просмотр фильмов, празднование Хэллоуина или Нового года и т.п.)
расположение офиса, в первые разы можно путаться, но в целом также быстро привыкаешь

Веб-разработчик

- Современный стек технологий. Возможно получить опыт работы с Vue/jQuery/VanillaJS/CSS/HTML/PHP/MySQL/CH/Git и др. технологиями.
- Обратная связь по коду. Процесс работы организован через merge requests.
- Открытость. Если что-то делаешь хорошо, ты об этом услышишь. Если что-то делаешь не так, тебе тоже об этом сообщат.
- Доверие. В отделе разработки чувствуется доверие работодателя к работнику, для меня это очень важно.
- Формат работы. Есть возможность работать в любом формате гибрид/удалека/офис. Возможен гибкий график.
- Дружелюбие и взаимовыручка. Здесь ты не чувствуешь себя брошенным один на один с задачей. Возникшие вопросы возможно обсудить с коллегами. Если что-то не получается, тебе обязательно помогут.
- Вектор развития. Есть возможность развиваться в том направление, которое тебе интересно. На данный момент для меня это frontend. Но, думаю, никто не ставит рамки, у тебя всегда есть возможность обсудить вектор развития с руководство, и возможно даже изменить его направление в пределах компании.
- Уровень оплаты труда. Думаю, уровень зарплаты соответствуют рынку. В компании производятся повышения, индексация и премии. Работодатель заинтересован в росте компетенции своих сотрудников и готов это поощрять.
- Участие в профессиональных конференциях. Работодатель предоставляет возможность участвовать в профильных конференциях.
- Корпоративная культура. Корпоративная культура активно развивается, в компании довольно часто организуются совместные посиделки. Думаю, это очень полезно для сплочения команды.
- Большую часть решений в компании принимает 1-2 человека. Но, думаю, в области рассредоточения ответственности идет активная работа и в скором времени нагрузка будет распределена по большему кол-ву ответственных и компетентных сотрудников.
- Не всегда четкая формулировка ТЗ. Но у тебя всегда есть возможность обсудить задачу с коллегами и получить необходимые ответы. Также вопрос с постановкой ТЗ активно обсуждается и, думаю, в скором времени ТЗ будет самодостаточным.

DevOps инженер

- Гибкий график
- Премии, индексации и повышения
- Корпоративы, выезды, активности
- Нет бюрократии, со всем руководством можно поговорить лично
- Удобное расположение офиса
Хотелось бы, чтобы штат сотрудников был побольше, чтобы снизить нагрузку на каждого

Хорошее место для первого официального трудоустройства, взяли без профессионального опыта. Приятно, что поддерживают новичков на старте.
Условия соответствуют тому, что написано в описании компании и вакансии.
Весёлое и приятное руководство, отличные коллеги, готовые помочь в трудных ситуациях.
Вкусные и весёлые посиделки в честь прихода новых сотрудников или различных мероприятий.
Сортировка мусора.

P.S. Пройтись до офиса даже полезно, особенно с сидячей работой!
Небольшая зарплата на старте, но для первого места работы подойдёт, есть куда расти

Официальное оформление с первого дня работы и белая ЗП.
Удобное расположение офиса. В пешей доступности находится 3 станции метро.
Сам офис тоже неплохой. Здание старое и ремонт не очень эстетичный, но оборудован офис хорошо. Удобные рабочие места, хорошая техника. Есть кухня и комната отдыха.

Радует гибридный формат работы — есть возможность работать как из дома, так и в офисе. Лично для меня очень большой плюс. Также работодатель предоставляет технику.

Приятный коллектив. Компания небольшая, при этом активно развивает корпоративную культуру. И это здорово.
Небольшая ЗП на старте, что в целом нормально в начале пути, но всё равно хотелось бы выше.

Младший веб-разработчик

май 2023
- Возможность проявляться инициативу, предлагать идеи
- Так как проект большой, есть возможность поработать в разных направлениях backend, frontend, базы данных и тд. (по желанию)
- Гибкое начало рабочего дня
- Возможность карьерного роста и развития скиллов. Руководство заинтересовано в твоём развитии, как разработчика, и финансово тебя мотивирует
- Адекватное руководство, которое слышит твои предложения
- Удобный офис
- Дружный коллектив
- Коммуникация между разработчиками о статусе задач, проблемах реализации
- Погружения специалиста в проект
Самые высокие зарплаты в Топвизор
Дизайнер
Продуктовый дизайнер

Офис-менеджер

февраль 2023
Здание офиса располагается недалеко от метро, достаточно для того чтобы немного прогуляться, но и не устать по пути.(10-15 минут от метро)
Оборудованные рабочие места (если чего-то не хватает, всегда можно попросить заказать), электронный документооборот, не относятся категорично к твоему рабочему времени (можно прийти/уйти пораньше или попозже, попросить поработать дома, все инициативы обсуждаемы.
Компания поддерживает принцип устойчивого развития (сортируется и перерабатывается вторсырье).
Белая з/п в срок, официальное трудоустройство, отпуска, повышения, премии, оплачиваемые больничные+ДМС.
Все есть не только для работы, но и для отдыха: комната отдыха с настольными играми, игровой приставкой, библиотекой. Также кухня, аквариум в коридоре, в каждом кабинете стоят диванчики или мягкие кресло-мешки), на кухне кулер, кофемашина, несколько видов молока, чая, есть микроволновка, гриль, где можно делать тосты (хлеб и начинки тоже всегда есть), фрукты и другие продукты для перекуса.
Часто проходят корпоративы и небольшие мероприятия, приуроченные к праздникам или приходу нового сотрудника. Текучка небольшая. Коллектив молодой, активный и общительный. Стиль общение неформальный, все на «ты», нет вертикали власти, дружеская атмосфера. Компания заботится о комфорте своих сотрудников.
В настоящее время для многих важно всегда работать удалённо, в данный компании нет такого в постоянстве, но в большинстве случаев этот вопрос решаем.

октябрь 2022
Работодатель старается создать все условия для комфортной работы - обновляет технику, заказывает нужную литературу, оплачивает конференции/курсы. Есть все возможности для профессионального роста и развития. Однако нужно быть готовым, что учить чему-то новому никто не будет, ресурсов (людей и времени) на это нет, поэтому, если хочется карьерного роста или смены деятельности, то придется проявить самостоятельность. Сотрудников немного, и в какой-то степени это плюс, так как со всеми знаком, знаешь кто чем занимается и к кому обращаться в случае, если есть вопрос. Удобное расположение офиса - 10-15 мин. пешком от метро Технологический институт/Фрунзенская, круглосуточный доступ в офис 7 дней в неделю, на кухне всегда есть не только чай/кофе, но и всегда есть различные снеки/фрукты, в комнате отдыха - настольные игры, книги, игровая приставка. Проводятся корпоративные мероприятия как в офисе, так и за его пределами.
Компания находится на пике роста, происходит много изменений внутри, которые положительным образом влияют на процессы - создание внутренней документации для сотрудников, ежемесячные дайжесты новостей, более четкое распределение обязанностей между сотрудниками, проведение запланированных собраний между руководителями и внутри отделов. Виден прогресс по уходу от тех времен, когда не было никаких регламентов и правил. Хотелось бы, чтобы в будущем подобных изменений было еще больше.
Само офисное здание, вероятно, бывший жилой дом, переделанный под офисы, выглядит не очень (хотя в самом офисе ремонт хороший), нет ресепшен, находится в дворе, поэтому часто бывает, что курьеры не могут его найти. Надеюсь, что когда-нибудь компания переедет в более презентабельное здание, расположенное не во дворах.

Руководитель отдела дизайна

октябрь 2022
Работу в Топвизоре нельзя назвать рутиной, каждый день ты стараешься привнести вклад в развитие компании, сделать ее еще лучше чем вчера, вкладывая частичку себя.
Каждый в компании готов тебя поддержать, выслушать и помочь. Руководство не отворачивается от новых идей и готово стремиться в будущее. Каждый найдёт для себя наиболее удобный подход к работе, который выполняет поставленные задачи.
В офисе чисто, всегда есть какая то сладость к кофе, и самое для меня важное - большое количество сиропов.
В коллективе часто хорошее настроение, и редко бывает наоборот.
Локация офиса удобно расположена рядом с двумя станциями метро, но само здание выглядит не очень. Хотя сам офис внутри отличный

Младший специалист технической поддержки

октябрь 2022
Комфортное рабочее пространство, если чего-то не хватает - компания приобретет специально по твоему запросу. Отсутствие строгой иерархии "я начальник, ты подчиненный", в целом очень дружеское и человечное отношение к сотрудникам. Нет каких-либо штрафов или наказаний за опоздания или подобные моменты. Хочешь сегодня поработать дома - пожалуйста. Главное предупреди коллег, чтобы тебя не потеряли. Периодически организовываются собрания, как по насущным вопросам, так и просто поиграть в настолки и между делом поесть вкусности. В компании не принято тыкать носом и отчитывать за ошибки, скорее наоборот, все стремятся помочь друг другу и действительно помогают при первой же возможности.
Хотелось бы четкого понимания дальнейшего роста, какими навыками нужно обладать для следующей ступени и какая ступень в принципе является следующей. Ну и конечно же хочется, чтобы с ростом компетенций сотрудника росла и заработная плата. А вообще подобные вопросы в компании обсуждаются в личной неформальной беседе с руководством. Курсы компания также оплачивает, но необходимо пояснить, чем этот курс будет полезен компании, поэтому все в руках заинтересованного в этом сотрудника. Ремонт дороги, кстати, уже закончился, а от метро до офиса идти 11 минут.

Специалист поддержки пользователей

сентябрь 2022
2,2
+ Неплохое место для старта.
+ Предоставляют хорошее железо для работы.
+ Если вкалывать, то есть возможность повышения. Но чего-то невероятного ожидать не стоит. В отделе поддержки это 5-10к до или после вычета. Как повезёт. Если повезёт
+ Оформление по тк, белая зп.
- Низкий уровень зп в отделе поддержки (как в остальных отделах обстоят дела с зп понятия не имею).
- Токсики в коллективе. Не очень комфортно работать в команде, где тебя могут попросить написать по собственному просто потому, что ты справляешься с работой, но не нравишься руководителям отделов.
- Офис далековато от метро и у входа в здание уже больше года идут строительные работы (шум и аромат битума такое себе).
- Компания не оплачивает курсы, так что если есть желание развиваться, то придётся это делать своими силами.

Специалист технической поддержки

сентябрь 2022
еще на этапе собеседование было понятно, что мне понравится работа в этой компании. хожу на работу с радостью, захожу в нерабочее время в чаты и слежу за происходящим. плюсы, которые я могу выделить:
- официальное оформление в первый рабочий день;
- уровень заработной платы соответствует указанной в вакансии;
- повышение после прохождения испытательного срока;
- своевременная выплата зарплаты;
- компания растет и развивается, расширяет клиентскую базу и свой коллектив;
- оперативность и отзывчивость в плане обустройства рабочего места - сотрудник может в любой момент попросить технику / канцелярию / новую мебель, и в ближайшее время его просьба будет удовлетворена;
- полная свобода в обустройстве рабочего места - растения, мемы, плакаты, гирлянды;
- новому сотруднику помогают влиться в коллектив и в рабочий процесс, в скором времени компания собирается настроить автоматизированное обучение для всех новичков;
- взаимопомощь - в любой непонятной ситуации можно обратиться к старшему сотруднику или к своим коллегам, прийти лично или написать в рабочем пространстве;
- возможность совмещать работу в офисе и удаленку - по выходным / праздникам работать из дома или попросить поработать из дома в силу обстоятельств;
- возможность корректировать свой график - нет строгих правил, что сотрудник должен работать с 9 до 18 и никак иначе;
- также мне всегда шли навстречу, когда приходилось просить выходной или перенести рабочий день;
- комфортный офис со всеми удобствами - обустроенная кухня, комната отдыха, аптечка со своим необходимым и не очень;
- близкое расположение к трем станциям метро - в отзывах пишут, что идти минут пятнадцать, но не верьте им, я дохожу за десять минут :) ;
- частые корпоративы, встречи и совместное времяпровождение, благодаря чему сотрудник общается с коллегами не только из своего отдела, но и со всем коллективом;
- неформальное общение на "ты";
- поддержка экологических движений, сортировка мусора.
несмотря на все перечисленные плюсы, есть моменты, которые хотелось бы улучшить:
- зарплата, как написано выше, соответствует вакансии, однако для младших специалистов она относительно невысокая;
- не совсем понятно, в каком направлении развиваться и каким критериям необходимо соответствовать, чтобы получить повышение;
- компания небольшая, поэтому, к примеру, в моем отделе нет четкого разделения обязанностей между сотрудниками - расширение началось недавно и распределение по карьерному пути пока только в зачатках;
- возле офиса уже несколько месяцев идет замена труб, поэтому порой бывает шумно.

я думаю, что все минусы - временные, компания развивается и старается учитывать пожелания сотрудников, поэтому в будущем их может и не быть. :)

Продуктовый редактор

август 2022
В Топвизоре очень дружный коллектив: команда помогала и поддерживала в период адаптации на новом месте, и спустя время на нее так же всегда можно положиться. Круто налажена деловая коммуникация через трекеры задач и корпоративные мессенджеры — очень удобно решать все рабочие вопросы в течение нескольких минут и видеть прогресс (свой и коллег). Нравится расположение офиса — район Техноложки/Фрунзенской, недалеко от метро. Очень приятно гулять от метро до офиса по красивым улочкам; есть Вкусвилл и кофейни, если не успеваешь захватить обед из дома) В офисе есть все необходимое — просторные уютные кабинеты, современная техника на рабочем месте, оборудованная кухня (микроволновка, кофемашина и т.д.) с кучей вкусняшек и снеков, зона отдыха с плойкой и большим столом для посиделок с коллегами. Хотя чаще посиделки устраиваем на корпоративах — отличная возможность познакомиться со всеми поближе, особенно для новичка в команде. Самый большой плюс — возможности для карьерного роста и развития: в компании оплачивают обучение/курсы/профессиональную литературу/поездки на конференции. Пару слов о важных орг. моментах: оформление с первого дня официальное по ТК, все максимально понятно и прозрачно, есть ДМС со стоматологией. Зарплата всегда выплачивается вовремя и в полном объеме. График гибридный — в течение недели можно поработать пару дней из дома, если так комфортнее; благодаря налаженной коммуникации это не мешает работе. И добавлю, что с такими командой и офисом на работу ходишь каждый день с радостью, а в выходные даже скучаешь!
Сравнительно небольшая зп у джунов — думаю, это нормально в начале карьерного пути, но для кого-то может быть важным фактором.

август 2022
Офис удобно располагается между станциями метро Технологический институт, Балтийская и Фрунзенская. Добираться удобно.
Оформление по ТК было в первый же день. Задержек с зарплатой нет, тут все прозрачно)
Рабочее место шикарно оснащено и если чего-то не хватает или что-то вдруг понадобилось для улучшения своего комфорта, об этом можно всегда попросить :) Не опенспейс!
Для тех, кто следит за фигурой и носит еду с собой есть большой холодильник и микроволновая печь. А для тех, кто любит вкусняшки, они всегда в наличии и на выбор)) Кофемашина, вкусный кофе и разные виды молока (обычное, овсяное, банановое, миндальное) присутствуют.
Помимо этого можно взять абонемент в фитнес-клуб на год и компенсировать половину его стоимости. ДМС реально работает и выручает!
Также огромным плюсом хочется отметить посещение конференций в Санкт-Петербурге и в других городах!
Перспективы для профессионального роста отличные. Руководство и команда прислушиваются к мнению, учитывает пожелания и открыты к диалогу. Новеньким всегда рады и готовы помочь во всем :)
Мы довольно часто устраиваем различные посиделки (настольные игры, вечера презентаций, играем в just dance, празднуем дни рождения), не забываем о веселых корпоративах :)
Также мы поддерживаем экологические движения и занимаемся раздельным сбором мусора и это так круто!
Все, что я перечислила выше, конечно, важно, но самое ценное в Топвизоре - это люди. В первый рабочий день мне сказали, что Топвизор - это семья и теперь я это поняла! Коллеги открыты и дружелюбны, всегда готовы прийти на помощь, заботливы и просто хорошие люди! Когда ты окружён поддержкой и заботой, повышается продуктивность и на работу идёшь как на праздник :) А еще, оказывается, по работе можно скучать!
Невысокая зарплата у младших специалистов. Но тут, я считаю, это прямой стимул расти и развиваться профессионально. Тем более, что все условия для этого созданы.

Специалист службы технической поддержки

июль 2022
Информация в вакансии и на собеседовании на 100% соответствовала действительности.

По условиям нравится все: оформление с первого дня, внимательный онбординг, после прохождения испытательного срока оформляют ДМС и компенсируют спорт.
У компании комфортный офис с кухней. Не опенспейс, что для меня огромный плюс. Рабочие места отлично оборудованы, но если чего-то не хватает, можно попросить - закажут.

Ввод в должность отличный: ребята обучают и поддерживают новичков. И в целом в коллективе здоровая атмосфера, хожу на работу с радостью :)
Зарплата у младших специалистов невысокая.

Ведущий продуктовый дизайнер

июнь 2022
Очень отзывчивый, внимательный директор и сплоченный коллектив.
Компания молодая и много возможностей для роста, в котором поддерживают. Топвизор очень демократичен, можно предлагать и обсуждать любые идеи.
Отличный офис с местами для отдыха и плойкой.
Довольно часто проводятся корпоративы, где можно поближе познакомиться с командой )
Чтобы дойти до вкусных мест обеда, нужно пройти минут 10, но выбор очень большой

Часто задаваемые вопросы о работе в компании Топвизор

Рекомендуют ли сотрудники компанию Топвизор для трудоустройства?

94.1% сотрудников рекомендуют компанию Топвизор для трудоустройства, на основании 17 оценок.

Сотрудники компании Топвизор оценивают оплату труда на 4.2 из 5, на основании 17 оценок.

Сотрудники компании Топвизор оценивают работу руководства на 4.8 из 5, на основании 17 оценок.

Сотрудники компании Топвизор оценивают возможности карьерного роста на 4.6 из 5, на основании 17 оценок.

Топвизор — Сервис поисковой аналитики

Компания существует с 2013 года. За свою 7-летнюю историю сервис Топвизор заслужил доверие более 200 000 клиентов — от фрилансеров и индивидуальных предпринимателей до крупных международных компаний.

Мы умеем работать и разрабатывать. Мы делаем то, что нам нравится, то, что любим, и то, чем пользуемся сами.

Над проектом работает 12 человек — программисты, дизайнеры, менеджеры и другие специалисты. Если вы хотите стать частью нашей команды, пишите сюда: info@topvisor.com