Работа в ВЭЛТ

Отзывы сотрудников о компании ВЭЛТ

Логистика, перевозки и склады
HR, персонал, обучение и развитие
Администрация и управление

Самара,
Лидер в своей категории. Высокотехнологичное производство. Стремление к усовершенствованию рабочих процессов. Компания заботится о своих сотрудниках (в том числе вне рабочих моментов), ценит их.
Оплата труда ниже рыночной. Запутанная организационная структура: не сразу понятно, кто и за что отвечает. Слабая коммуникация между офисом и производством. Выбить удалённую работу сложно.
Ярко выражена сезонность работы, но это не минус компании, а сферы в целом.

Директор по продажам

Креативность товаров и инновации
Высокотехнологичное оборудование и мощности производства
Руководство. Коллектив .
HR отдел с развитием интеллекта
Прислушиваться к экспертам -практикам, а не только теоретикам консультантом
Выпустить средний и эконом сегмент для дискаунтеров и специализированной розницы

Работаю в компании относительно недавно и ничего плохого сказать не могу.
Руководство оперативно реагирует на все проблемы, атмосфера в коллективе хорошая.
Спокойная рабочая обстановка, коллектив помогает справится с задачами.
Нет переработок, зп в срок.
Добавить добровольное медицинское страхование

Менеджер по логистике

Самара,
Отличный коллектив, всегда придут на помощь. Работая и прокачиваю скилы в нужном направлении и есть куда дальше расти. Так же развился навык работы в многозадачности и планировании времени. Рекомендую.
Хотелось бы почаще встречаться коллективом в неформальной обстановке

Открытость руководства, есть возможности для карьерного роста, хорошие условия труда
Считаю, что можно делать больше корпоративных мероприятий. Все что есть можно только улучшать.

Менеджер по персоналу

Самара,
Дружеская и семейная атмосфера внутри коллектива, очень комфортно работать.
Современный офис с удобной транспортной развязкой и достойная оплата труда, причём всегда вовремя!
Увеличить количество корпоративных мероприятий

Дружная команда , все энергичные и заряженные на результат.
Интересные задачи , каждая не похожа на другую.
Хотелось бы больше плюшек,ДМС,обучения

Часто задаваемые вопросы о работе в компании ВЭЛТ

Рекомендуют ли сотрудники компанию ВЭЛТ для трудоустройства?

85.7% сотрудников рекомендуют компанию ВЭЛТ для трудоустройства, на основании 7 оценок.

Сотрудники компании ВЭЛТ оценивают оплату труда на 4.3 из 5, на основании 7 оценок.

Сотрудники компании ВЭЛТ оценивают работу руководства на 4.6 из 5, на основании 7 оценок.

Сотрудники компании ВЭЛТ оценивают возможности карьерного роста на 4.1 из 5, на основании 7 оценок.

Компания ведет свою историю от дизайн студии MiMi, которая была основана в 2014 году в г. Самара. Производимая продукция включала в себя различные сувенирные изделия из кожи и дерева, наиболее востребованным из которых были ключницы с брелками для всей семьи, а также портмоне и обложки для документов со вставками из шпона древесины редких пород. Эта продукция оказалась востребована не только на российском рынке, но и в странах Европы.

В 2016 году после увеличения экспортных продаж было принято решение открыть компанию Wood and leather technologies - ВЭЛТ. На тот момент вместе с основателем Артемом Ружейниковым в компании работало 6 человек, производственные площади составляли менее 100 кв.м., годовая выручка была на уровне 1,5-2 млн.рублей.

В начале 2019 года встал вопрос дальнейшего развития компании и в этот момент в на должность директора по развитию был принят Даниил Рахмаков. Под его руководством был сформирован план развития компании, который включал в себя масштабирование бизнеса с выходом на новый рынок США, что позволило бы увеличить объем продаж деревянных карт в 2-2,5 раза, и начался систематический поиск и разработка новых продуктов способных максимально эффективно использовать имеющиеся технологические наработки и производственные мощности.

Для реализации этого плана потребовались инвестиции, поэтому было принято решении об участии в конкурсе Коммерциализация организованным Фондом содействия инновациям. В сентябре 2019 стало известно о том, что заявка поддержана и на полученные средства гранта было проведено расширение площади для производства карт до 500 кв.м., закуплены необходимые станки, материалы и комплектующие. В результате своевременная поддержка со стороны фонда позволила достичь запланированного объем продаж деревянных карт в 2020 году и успешно закрепиться на рынках США и Европы.

Параллельно с этим, в результате поиска других видов продукции использующих преимущества технологий разработанных и применяемых для производства карт, были отобраны пазлы из дерева, каждая деталь которых имеет уникальную форму. В октябре 2019 года начались первые продажи на территории РФ, которые показали высокий потенциал данной продукции на рынке. Выручка за три месяца составила до 30% от годовой выручки компании. Годовая выручка составила 27 млн. руб., в штате числилось около 35 человек, общая производственная площадь заняла более 1000 кв.м.

В 2020 году был найден зарубежный партнер, который помог вывести и организовать розничные продажи деревянных пазлов на рынках США и Европы. К концу года компания заняла лидирующую позицию по объему выпуска среди всех мировых производителей. В течении 2020 года была разработана и опробована новая комбинированная технология, позволяющая обеспечить конкурентоспособность продукции произведенной в РФ по сравнению с китайскими производителями. Это позволило перейти в том числе на контрактное производство для заказчиков из США, стран Европы и ЮВА. Общая выручка за 2020 составила 380 млн.руб., в штате числилось 97 человек, производственные площади составили 1500 кв.м. Собственником компании становится Даниил Рахмаков, Артем Ружейников выходит из производственного бизнеса и концентрируется на развитии международных проектов.

В настоящее время компания начала экспансию на Китайский и Японский рынки, для обеспечения спроса запущена новая производственная площадка на территории Самарской области в индустриальном парке "Преображенка". (корпус 11, дом 1а, улица Индустриальная, село Преображенка, Волжский район, Самарская область, направление Южный город).

В настоящее время идет процесс формирования новых партнерских отношений с крупными заказчиками из ЮВА, Великобритании и России. Продукция произведенная предприятием на регулярной основе поставляется в 101 страну мира, выручка от экспорта составляет до 75%.