Работа в СофтПлюс

Отзывы сотрудников о компании СофтПлюс

Журналист

апрель 2022
Ни разу не пожалела о том, что устроилась сюда — сплоченный и дружелюбный коллектив, уютный офис, интересная работа и достойная зарплата. Каждый рабочий день проходит с удовольствием, ни разу не было каких-либо проблем и конфликтов.
Затрудняюсь даже сказать, что следует улучшить — в голову просто не приходит никаких недостатков компании.

Журналист

апрель 2022
Отличная компания! Здесь комфортно работать, потому что:

1. Руководство относится к сотрудникам с уважением и пониманием
2. В коллективе приятная и доброжелательная атмосфера
3. К идеям сотрудников прислушиваются и помогают реализовывать
4. В офисе безопасно, тепло и светло
5. Приемлемая зарплата
6. Есть безлимитный кофе и печеньки!!!
Пока не знаю

Java-разработчик

декабрь 2021
1,7
1. На старте моей карьеры очень помогли мне

2. Горизонтальная структура и охлократия в начале позволяли тебе участвовать в жизни компании

3. Достойная зарплата на старте

4. Попал в хороший отдел и работал с хорошими людьми
1. Горизонтальная структура перешла в вертикальную, теперь твоё мнение не учитывается, на тебя смотрят с высока

2. Становишься "плохим" при увольнении

Очень здорово работалось в начале и очень грустно в конце.

После того как наняли одного "эффективного" менеджера, всё как то преобразилось. Когда явно хотелось указать на то что происходит что то странное, от меня отвернулись и сказали что я не прав. При этом закрывшись от всех, повторяя что "я не вижу полной картины". Как увидеть если глаза закрывают?!

После увольнения просто выгоняют тебя из чатов, где ты общался с друзьями и хорошими знакомыми с работы. Люди, которые покинули компанию, по много лет там сидели, назначали встречи с коллегами.

Видимо я так и остался в своей картине и никто мне общую не показал. Что есть, то есть. Все слова - мое субъективное мнение и не претендуют на истину.

Обидно за то что произошло с компанией. Хочется чтобы компания нашла свой путь и все у неё стало хорошо.

Относись к другим так, как хочешь чтобы относились к тебе.

Frontend Developer

декабрь 2021
Отличное место для старта и долгосрочного развития, я считаю.
Задачи разноплановые, много свободы в решении, но и править за собой тоже приходится самостоятельно. Из-за этого скорость обучения колоссальная. ​
Проект высоконагруженный, что сильно повышает ценность опыта работы на нём.
На проекте встречается и старый код и новые технологии. Всего в меру. Если обосновать необходимость команде, то можно завезти в проект что-то новенькое и крутое!
Кроме того, фактически, ты сам активно участвуешь в постановке задачи: прояснение деталей происходит в диалоге. Хорошо прокачиваются так же навыки командной работы и тимлидерства.
Есть возможность получения обучения, но только связанного с непосредственной работой и задачами. В этом вопросе приходится быть настойчивым.
​Развито наставничество и кросс-ревью по запросу в команде, но принято относиться к коллегам, даже начинающим, как ко взрослым зрелым и самостоятельным людям: ожидают что сначала сам попытаешься решить вопрос, потом сформулируешь свои вопросы чётко, потом только спросишь, причём не решение, а направление в решении.
Компания сильно заморочена на подборе по soft-скиллам, поэтому коллектив - шикарный! Все готовы помочь, рассказать, посоветовать, поддержать. Наверно, это единственное место работы за всю жизнь, где мне не встречались токсичные коллеги. Если поймать генерального директора, когда он не занят (а это бывает прям очень редко), то можно (и совершенно нормально!) открыто поспрашивать его на любые рабочие или около рабочие темы.
* Жаль, что зарплаты среднерыночные, были бы выше - остался бы подольше. Зато пока у всех был фиксированный и предсказуемый оклад. Вроде бы планируется система премий и доплат, для тех кто договаривается о повышении, но пока никаких определённых новостей нет.
* Сейчас у компании перестраиваются процессы, из-за этого частенько нарушается коммуникация и происходит резкая "смена курса" в задачах: что-то отменяется на середине или вообще практически в конце, не всегда понятно почему та или иная задача нужна срочно. Более молодые и менее опытные коллеги довольно часто не выдерживают этого и предпочитают уходить в места с более чётко регламентированными задачами.
* Кроме возможности получить выходной в любой нужный день, возможности уехать по срочным личным делам по необходимости и гибкого начала рабочего дня (фактически с 8 до 11) других "плюшек" нет, про все пожелания стоит подумать самостоятельно и включить их в сумму запрашиваемой оплаты.
* Маловато документации (ну кто из нас её любит писать? грешны, грешны), поэтому разворачивание тестовой версии проекта локально может затягиваться на несколько дней у новичков.
* По острым вопросам общение бывает весьма эксцентрично. Один из бывших коллег обиделся на фразу "хочется послать тебя с твоими вопросами", после 10 минут попыток объяснить ему почему пока не ищем ещё тестировщиков. Наверное, это самое грубое за несколько лет что я тут слышал. Если вас пугает возможность такого общения, то лучше не ходите сюда :)
* Раньше были подведения итогов года в игровой форме, это было круто. К сожалению, с началом пандемии их не стало. Было бы круто вернуть, тогда удавалось встретиться и пообщаться с коллегами из всех городов!
Самые высокие зарплаты в СофтПлюс
Frontend-разработчик
на основании 2 отзывов
Java-разработчик
на основании 2 отзывов

Часто задаваемые вопросы о работе в компании СофтПлюс

Рекомендуют ли сотрудники компанию СофтПлюс для трудоустройства?

75% сотрудников рекомендуют компанию СофтПлюс для трудоустройства, на основании 4 оценок.

Сотрудники компании СофтПлюс оценивают оплату труда на 3 из 5, на основании 4 оценок.

Сотрудники компании СофтПлюс оценивают работу руководства на 4 из 5, на основании 4 оценок.

Сотрудники компании СофтПлюс оценивают возможности карьерного роста на 3.3 из 5, на основании 4 оценок.

Главный вид деятельности - разработка архитектурных сложных и высоко нагруженных музыкальных сервисов для web и мобильных устройств.

Наш основной портал Zaycev.net — один из первых музыкальных сервисов в СНГ. Здесь слушают и качают музыку более 14 000 000 человек с сайта и около 15 000 000 из приложений. Взяв старт как хоббийный проект в 2004, сейчас выступаем партнёрами и заключаем договора с такими гигантами как Warner Music, Universal Music, Sony Music, НЦА, Navigator Records, Black Star.

Zaycev.fm  — дочерний проект zaycev.net, интернет-радиостанция без стационарной студии, ежемесячная аудитория более 2 500 000 слушателей

Помогаем в организации концертов, продвигаем молодых музыкантов и проводим музыкально-образовательные встречи для неравнодушных к джазу слушателей.

• Приоритетна плотная работа по совершенствованию проекта. Ориентир - 40 часов в неделю. График выстраиваете от задач по договорённостям в команде. Важно не время, проведенное на работе, а ваш вклад в проект.
  • Cпособ выполнения своих задач выбираете самостоятельно. Если не хватает информации, то консультируетесь с коллегами.
  • Проект слабо документирован. Люди, работающие с нами - носители информации. Время каждого ценно. Личное общение - самый быстрый и полный формат коммуникации. Поэтому, работаем в офисе.
  • Подсказываем направление в обучении. Оплачиваем консультации экспертов.
  • Внимательно подбираем коллег: за 3 этапа собеседования разберёмся, подходят ли вам проект, формат работы и люди в команде.

Команды разработчиков и общения с правообладателями  расположены в Челябинске, юридическая служба - в Москве, а службы поддержки пользователей и продвижения - в Барнауле.