Работа в Deutsch Online

Образование
Администрация и управление
Продажи и развитие бизнеса
Информационные технологии
HR, персонал, обучение и развитие
PR и коммуникации
Клиентский сервис и поддержка

Миссия компании: действительно каждый день школа помогает людям исполнить свою мечту, выучить иностранный язык.

Команда: мне очень повезло с руководителем отдела, с непосредственными коллегами.

Удалённый формат работы: можно быть мобильнее.
Коммуникация внутри компании: к сожалению, попытки выстроить корпоративную культуру зачастую неорганичны. Мемы из интернета, на которые просят обратить внимание во время трудового дня, больше напрягают, нежели делают рабочий процесс приятнее.

Забота о сотрудниках: после полугода работы есть возможность записаться на курсы школы бесплатно или получить скидку, но, например, компенсация рабочих праздничных дней не предусмотрена по договору. Отдел продаж и клиентский сервис не работают разве что 1 января :)

Преподаватель немецкого языка

Возможность работать по своей программе, с индивидуальными учениками это действительно удобно. Наличие методической поддержки, учебников и методических материалов в доступе для педагога и ученика.
Я привыкла к возможности обсудить что-то с коллегами, но при работе в разных часовых поясах это не представляется реальным.

Учитель немецкого языка

Волгоград,
Хорошая оплата труда, удобная платформа, грамотно построенная программа
Пока не нашёл недостатков, все нравится. Возможно, что-то появится в будущем, но пока все устраивает.

преподователь немецкого

Работа полностью удаленная, график можно выбирать самостоятельно. Школа предоставляет готовую программу.
Заработать указанную сумму не реально, так как реальный доход очень маленький, а специфика работы не позволяет работать по 8-9 часов в день.
Так же в конфликтных ситуациях с учениками руководтство всегда на стороне клиента, независимо от ситуации.

Волгоград,
Очень нравится подход к обучению, плавная адаптация , всё чётко и по делу.
Если хотите научится грамотно вести переговоры и выявлять потребности -вам сюда никто над вами не стоит, главное выполнять свои задачи! Кто хочет просто посидеть у компа, то не получится. Тут действительно надо работать, зато день пролетает незаметно
один минус это график, 5/2 не всем подходит, жаль 2/2 нет
График 2/2 , или диапазон времени другой

Копирайтер

Гибкий график работы, дружеская атмосфера
Коммуникацию с бухгалтерией

Административный руководитель

Саров,
Работаю в компании с августа 2020 года, прошла путь от рядового администратора до руководителя. Нравится удалённый формат работы - не привязан к месту, можно подстраиваться под рабочий график и успевать больше, чем на обычной офисной работе. Коллектив отличный, давно работаем вместе (со многими более 2 лет), всегда можно попросить помощи и самому оказать поддержку. Заработная плата выплачивается без задержек, ежегодно индексируется. Руководство лояльное, готово пойти навстречу.
Много ручного ведения рабочих процессов и отчётной документации из-за чего возникают ошибки по причине человеческого фактора. Однако сейчас радует постепенное введение автоматизации для сокращения времени - работаем совместно над её внедрением.
Иногда страдает коммуникация между отделами и система донесения информации и распоряжений от руководства по вертикали вниз.
Самые высокие зарплаты в Deutsch Online
Администратор клиентского сервиса
Учитель

Преподаватель немецкого языка

февраль 2023
1,2
Удаленная работа, времени для отдыха много
Школа не может дать преподавателю хорошую нагрузку на определенный уровень, процент преподавателя от урока копеечный, будто в их офисе работаешь, а не онлайн. Отношение к преподавателям не совсем приемлемое, «менеджеры»(люди, которые просто заявки принимают) питают большее уважение руководства, чем рядовые преподаватели, чьи интересы не отстаиваются. Развития никакого нет, в скайэнге хоть сдачу международных экзаменов оплачивают

ноябрь 2022
Нравится отдел, в котором работаю, возможность карьерно развиваться, гибкий график
Коммуникация между отделами, отношение руководства к сотрудникам

Проджект-менеджер

Ростов-на-Дону,
ноябрь 2022
Работаю в компании с апреля 2021 года. По-настоящему дружный коллектив, с коллегами комфортно взаимодействовать по любым вопросам, чувствуешь, что все "болеют" общей целью. З/п регулярно индексируется. Никто не следит за каждым твоим шагом, ты самостоятельно организовываешь свой день от приоритетов) Руководство более чем адекватно, нет бюрократии, все твои идеи всегда готовы выслушать и дать добро на их претворение в жизнь
Хотелось бы более четких процессов по некоторым вопросам. Но в целом мы сами и работаем над их улучшением

HR менеджер

ноябрь 2022
удаленный формат работы, выплаты всегда были вовремя,для сотрудников есть возможность бесплатно изучать немецкий язык на групповых курсах
взаимодействие между отделами оставляет желать лучшего, что можно отнести к минусам удаленки в целом

Ульяновск,
ноябрь 2022
Отличные условия труда. Пришла работать сюда летом - ни разу не пожалела! Всегда выбирала и буду выбирать DeutschOnline. Самое лучшее место работы за всю мою жизнь. Благодарю судьбу за то, что свела меня с этой школой!
Компания растет и развивается. Само собой все улучшается. В связи с этим хочется пожелать лишь одного - чтобы эта школа становилась все больше и больше, чтобы у ее замечательных сотрудников все получалось!

октябрь 2022
Выплаты без задержек. Замечательный коллектив, возможность работать удаленно, к тому же - в свободном графике с возможностью совмещения. Жаль, что проработал на своей должности чуть больше года из-за сокращения; так бы мог внести куда большую лепту в развитие SEO-контента.
Рассчитываю вернуться сюда в скором времени, пусть и в другом амплуа. Порой возникали спорные моменты, но все они носили рабочий характер. Бывает, новые публикации выходят не всегда в срок.

Администратор

Уфа,
октябрь 2022
Самая любимая школа и самое любимое место работы!
Комфортные условия труда, никаких переработок, сотрудников здесь очень ценят, что огромная редкость среди онлайн-образования. Грамотные и адекватные руководители, огромное спасибо за возможность быть частью такой огромной семьи
Взаимодействие между отделами

август 2022
1,7
Гибкий график, возможность совмещать с учёбой, интересные кейсы среди учеников.
Очень низкий доход даже при сорокачасовой рабочей неделе, отсутствие карьерного роста.

Часто задаваемые вопросы о работе в компании Deutsch Online

Рекомендуют ли сотрудники компанию Deutsch Online для трудоустройства?

73.3% сотрудников рекомендуют компанию Deutsch Online для трудоустройства, на основании 15 оценок.

Сотрудники компании Deutsch Online оценивают оплату труда на 3.8 из 5, на основании 15 оценок.

Сотрудники компании Deutsch Online оценивают работу руководства на 3.9 из 5, на основании 15 оценок.

Сотрудники компании Deutsch Online оценивают возможности карьерного роста на 3.9 из 5, на основании 15 оценок.

EdTech стартап, онлайн-школа немецкого языка.

▪️В Германии бесплатное высшее образование, а диплом признается во всем мире, есть нехватка специалистов, а зарплаты в разы выше, чем в России, как и в целом уровень жизни, поэтому многие стремятся переехать туда, есть множество полезных программ для школьников и студентов.

▪️Интересный факт - каждый 12 запрос в гугле на немецком. Этот язык ежегодно изучают 16 миллионов человек во всем мире и 3 миллиона в России и странах СНГ.

▪️За 3 года мы обучили 26.000+ человек. Наше главное отличие - групповые курсы в прямом эфире, но есть и индивидуальные занятия. Сейчас у нас в команде 200+ преподавателей. Все занятия проходят на платформе с использованием интерактивной доски, видеосвязи, чата, текстового редактора и других инструментов.

▪️Стоимость обучения в разы ниже, чем у конкурентов, а каждую неделю стартует 5 новых групп, поэтому студентам не нужно ждать, когда группа наполнится, как в других школах. Это позволяет делать наш гигантский охват аудитории.

▪️Мы построили самую большую мультиканальную сеть в рунете про немецкий. 2.000.000+ подписчиков, а наш портал ежедневно посещают 25.000+ человек. 3 года подряд вместе с Российско-немецким домом при поддержке министерств России и Германии мы проводим тотальный диктант по немецкому языку.

‍▪️Мы заботимся о наших преподавателях: формируем стабильную нагрузку по урокам, обеспечиваем оперативную техническую поддержку, помогаем развиваться. Наши методисты и администраторы выполняют всю рутинную работу. Преподавателям остается только одно - обучать.

▪️У нас дружная и позитивная команда. Мы - фанаты своего дела, любим немецкий язык и страны, где говорят по-немецки: Германию, Австрию, Швейцарию.

▪️Наша главная миссия нести новую культуру и знания в массы и вся наша команда этим очень гордится, потому что мы делаем этот мир каждый день немного лучше и умнее.

▪️Больше, чем работа! Кого мы ждем?

▪️Увлеченных профессионалов, нацеленных на командную работу. Людей, готовых много и энергично трудиться, расти и развиваться вместе с компанией.