Работа в МОСО ФЕДЕРАЦИЯ ЭСТЕТИЧЕСКОЙ ГИМНАСТИКИ ГОРОДА КРАСНОЯРСКА

Отзывы сотрудников о компании МОСО ФЕДЕРАЦИЯ ЭСТЕТИЧЕСКОЙ ГИМНАСТИКИ ГОРОДА КРАСНОЯРСКА

Эстетическая гимнастика — вид спорта, который несмотря на свою более чем 100-летнюю историю до сих пор считается молодым в нашей стране. Ежегодно проводятся чемпионаты России и мира, официально присваиваются разряды.  В эстетической гимнастике выступают только группами. На английском ее полное название звучит как «aesthetic group gymnastics», то есть эстетическая групповая гимнастика. Количество гимнасток в команде зависит от их возраста (от 6 до 12 человек). Одним из главных критериев выступления команды фигурирует синхронность исполнения: на площадке спортсменки должны быть единым целым.

Для того, чтобы донести тему выступления, гимнастки, как и балерины, призваны использовать все свои умения: гибкость, пластичность, Выразительность исполнения, танцевальность и музыкальность. Купальник и прическа также обязаны соответствовать тематике выступления: за неисполнение данного требования снимаются баллы.

В городе Красноярске этот вид спорта развивается не так давно, но уже есть своя Федерация и школа!

Есть своя сборная Красноярского края которая представляет Красноярский край на Краевом и Федеральном уровне.