Работа в Актион Технологии

Отзывы сотрудников о компании Актион Технологии

Инженер по обеспечению качества ПО

Гибкий график, полная удаленка, современные технологии
На момент 2024 года внедряется жесткий perfomance review где максимальный процент повышения 20%. Нет индексации.
При этом perfomance review - это не просто хорошее выполнение своей работы, а только доп обязанности и освоение новых хард скиллов.
Хорошо работаешь, но не берешь на себя доп обязанности (максимум 5% прибавки за этот пункт) и не осваиваешь новые навыки? Твоя зп никак не меняется и шустро сгорает от инфляции

Часто задаваемые вопросы о работе в компании Актион Технологии

Рекомендуют ли сотрудники компанию Актион Технологии для трудоустройства?

100% сотрудников рекомендуют компанию Актион Технологии для трудоустройства, на основании 1 оценки.

Сотрудники компании Актион Технологии оценивают оплату труда на 3 из 5, на основании 1 оценки.

Сотрудники компании Актион Технологии оценивают работу руководства на 5 из 5, на основании 1 оценки.

Сотрудники компании Актион Технологии оценивают возможности карьерного роста на 3 из 5, на основании 1 оценки.

Актион-Технологии - это ИТ-подразделение крупнейшей медиакомпании в России.

Когда-то очень давно были издательством, которое выпускало бумажные журналы для различных профессиональных направлений, но мы не остановились, когда стали крупнейшим издательством в отрасли. Мы непрерывно развиваем свои продукты и создаем новые технологии. И сегодня мы лидеры, но уже как цифровая компания.

Мы преобразуем старые рынки: рынок профессиональных СМИ, справочно-правовых систем, рынок образования и другие — создавая новые и развивая цифровые продукты.

Наша целевая аудитория - это порядка 15 профессиональных направлений (бухгалтерия, кадры, финансы, юриспруденция, здравоохранение, образование, управленцы/менеджеры и т.д.).

Наши продукты - это электронные издания, справочные системы, дистанционное образование, которые мы неустанно продолжаем развивать и совершенствовать + Актион 360, объединяющий в себе все продукты (отличное решение для самых крупных компаний) + у нас еще сейчас развивается направление LegalTech (хотим еще больше присутствовать на юридическом рынке).

Подводя небольшой итог - привносим новые технологии в  ̶с̶к̶у̶ч̶н̶ы̶е̶  самые массовые профессии.

Цифры:

• 200+ человек в ИТ, и мы хотим удвоить эту цифру в ближайшей перспективе

• 28 лет на рынке профессиональных медиа

• №1 в России и восточной Европе, мы в 10 раз больше ближайшего конкурента

• 5000+ сотрудников

• 113 электронных изданий, 91 справочных систем, 65 платформ профессионального онлайн образования, 39 сервисов

• 11 млрд выручка рублей в год

За последние 4 года мы прошли огромный путь (прям-таки на самом деле совершили ИТ-трансформацию!). Что удалось сделать:

• Создали универсальные и измеримые процессы разработки. Выработали метрики собственной эффективности от верхнеуровневых до метрик спринта. И все с использованием здравого смысла, а не потому что "ну так надо, так у всех".
  • Ушли от монолитной архитектуры к сервисной.
  • Имеем высокий уровень автоматизации CI/CD. Новый микросервис можно выкатить в течение часа в dev, rc и prod окружение c запуском тестов, генерацией документации, сбором метрик качества кода.
  • Автоматизировали тестирование до полного отказа от ручного регресса на 90% продуктов и собираемся автоматизировать оставшиеся до августа 2022.
  • Научились запускать продукты за 2 месяца от идеи до продажи.
  • Сделали отношения с бизнес-заказчиками (Продактами) эффективными и прозрачными. Они понимают, чем и зачем занимаются команды, команды понимают, зачем мы делаем новые продуктовые “фичи”.
  • Процесс ведения проектов унифицирован для всех продуктовых команд и обложен метриками, позволяющими следить за его эффективностью и вовремя изменять то, что требует изменения.
  • Договорились с бизнесом о выделенном портфеле технических проектов и об их ценности для компании.
  • Научились растить людей - хардово, софтово, управленчески.
  • Начали проводить внутренние митапы.

И это лишь маленький кусочек айсберга, чтобы обозначить, что мы умеем ставить цели и их достигать и точно не готовы стоять на месте.

Почему работать у нас будет интересно?

Обычно в этом разделе пишут продающие маркетинговые слоганы, мы пойдем от обратного.

В ряде компаний достаточно легко найти свой потолок и начать упираться в уже сложившиеся процессы, которые никто не хочет менять. Сохранение вечного статус кво - не наша история! У нас есть масштаб и возможность развернуться!

На практике это значит, что мы решаем задачи уровня:

• менять технологический стек там, где время пришло (не с точки зрения выкинуть все, что нажито непосильным трудом, а осовременить и взять лучшее)  и делать эффективную (микро/нано/пико) - сервисную архитектуру

• растить КПД, как внутреннюю метрику команд, и ТТМ, как бизнес-метрику

• создать новые продуктовые направления и развивать уже существующие

• сделать наши продукты доступными для пользователей в любой момент

• научиться быть stateless и разворачиваться с нуля на автомате

• построить мониторинг который ответит на вопрос “откуда прилетела проблема?”, не просто скажет, что всё плохо

• разрабатывать внутренние инструменты для эффективной работы вместо монотонных ручных действий

• развивать hard и soft skills команды

• построить информационную безопасность с использованием здравого смысла: не запрещать и не пускать, а поддерживать баланс между рисками и удобством работы, встроить работы по безопасности в работу команд

Возвращаясь к теме топика, будет суперинтересно и круто для тех, кто:

• хочет расти и развиваться экспертно и карьерно (можем себе позволить: есть инструменты, профессиональные коучи, экспертиза и задачи)
  • не боится амбициозных целей и брать на себя ответственность за их достижение - это про челендж
  • работать на результат и не отскакивать от стенок, встречающихся на пути - это про "вижу цель - не вижу препятствий".

Информация о Актион Технологии

Сайт: https://action.tech/