Работа в Альфа-недвижимость

Отзывы сотрудников о компании Альфа-недвижимость

Риэлтор — профессия, рожденная современностью. Риэлторский рынок в России родом из 1990-х. На первых порах в риэлторский бизнес брали практически всех, кто готов был постичь азы проведения сделок с недвижимостью, и не было определённых требований к соискателям. Методом проб и ошибок шло становление риэлтора.

К настоящему времени риэлторство стало одним из популярных видов предпринимательства. Но и требования к занятию риэлторской деятельностью выросли. Сегодня быть риэлтором — это так же ответственно, как быть врачом, юристом, адвокатом. А ещё при этом обязательно быть и продавцом! А это значит — оказывать клиенту высокопрофессиональные и высокооплачиваемые услуги.

Кто наши риэлторы по возрасту, полу, образованию, базовой специальности?

Мужчин в нашем бизнесе значительно меньше, чем женщин. Пропорция 25:75. Однако в этом году в наш бизнес пришло немало мужчин.

Риэлторов с высшим и неоконченным высшим образованием — до 70%.

Основная возрастная категория до 40 лет — 75%.
Тенденции явного преобладания среди риэлторов каких-то базовых специальностей, как и опыта работы в определённой сфере деятельности, нет. Чаще это учителя, воспитатели, инженеры, менеджеры, экономисты, экологи, товароведы, продавцы, бухгалтеры, предприниматели и другие.
Профессиональное агентство недвижимости устанавливает определённые критерии отбора соискателей риэлторской деятельности. Есть понятие базовых качеств и способностей и дополнительных, которые помогут человеку быть более успешным в риэлторской деятельности. К базовым качествам и способностям соискателя можно отнести: уверенность в себе, развитые навыки общения с другими людьми; способность к обучению — воспринимать, усваивать, запоминать информацию любого вида; готовность к активной, подвижной деятельности и физическое здоровье, позволяющее быть активным и подвижным.

Какой риэлтор чаще всего становится успешным?

* Тот, кому эта деятельность нравится.
* Уверенный в себе, уверенный в деле, которым он занимается, предлагающий решение для клиента в вопросах, связанных с недвижимостью.
* Свободно и доброжелательно общающийся с разными клиентами и коллегами.
* Активно привлекающий и удерживающий клиентов.
* Знающий, где найти нужную информацию или к кому обратиться для решения определённого узкого вопроса.
* Проявляющий искреннюю заинтересованность к клиенту и его потребностям по поводу решения вопроса, связанного с недвижимостью, и желание помочь клиенту в решении этой задачи.
* Умеющий слушать и слышать клиента — прояснить его потребности и выявить самые существенные для того, чтобы говорить с ним на языке его выгод от сотрудничества.
* Умеющий убедить клиента совершить определённые действия для достижения желаемого результата.
* Соблюдающий договоренности с клиентами и коллегами.
* Позитивно мыслящий.
* Тот, у кого есть позитивное, успешное окружение.

УСПЕХ = 10% знаний и навыков + 40% образ мышления + 50% окружение.

Насколько это сложно?

Непросто, конечно. Но рядом с вами будут опытные специалисты, которые всегда помогут. Ведь от качества сделки, от отношения к клиенту зависит, захочет ли клиент рекомендовать вас и компанию.

Интересная ли это работа?

Да, скучной её не назовёшь! Сделки очень разные. В каждой — разные люди, разные причины купли-продажи, разные документы, разные чиновники участвуют, и в одной и той же ситуации могут быть применены совершенно непохожие схемы работы. Успешный риэлтор отличается оптимизмом и энтузиазмом, так как непредвиденных препятствий хоть отбавляй. И поэтому без целеустремленности и стойкости, без веры в себя, в свои силы, в умении работать с коллегами, трудно заниматься этой деятельностью. Риэлтерский бизнес — командный бизнес.

Профессиональный риэлтор исходит из того, что «никто еще не смог найти лучшего средства для продаж, чем открытость». Профессионал обязательно найдет возможность сообщить неприятное, как проблему, которую можно решить.

Риэлтор постоянно заботится о приросте клиентской базы, создаваемой только благодарными клиентами, которые рекомендуют хорошего риэлтора и агентство недвижимости, в отличие от недовольных клиентов, от которых исходят только негативные и отталкивающие сведения. В такого клиента может превратиться любой человек, если его хоть раз обмануть и оказывать на него различного рода психологическое давление. Успешный риэлтор всегда внимательно относится к подготовке и проведении сделки, инструктирует участников сделки о необходимых правилах поведения и соблюдения конфиденциальности, единственной серьезной защите от противоправных действий со стороны криминала. В том числе, по этой причине клиентам следует работать с одним агентством и с одним доверенным риэлтором.

Риэлтору зачастую непросто работать с клиентами, так как в процессе сделки сталкиваются разнонаправленные интересы, могут возникать недопонимания, споры и конфликты. Часто участники сделки требуют к себе особого подхода, и от риэлтора требуется быть сдержанным, доброжелательным, терпимым к человеческим слабостям и проявлять только свои лучшие личностные качества.

Успешный риэлтор — это трудолюбивый, волевой, знающий, умелый, всегда готовый прийти на помощь, понять и простить слабости ближнего, умеющий добиваться своего, уважительный к людям, знающий себе цену человек.

Активность риэлтора — величина постоянная. Поэтому человек, который обладает высокой трудоспособностью и стрессоустойчивостью имеет шансы трудиться стабильно и плодотворно.

Риэлтор никогда не должен забывать о бдительности. Работа требует выяснения всей истории квартиры — необходимо убедиться в «чистоте» каждого объекта, избавив своего клиента от возможных неприятностей.

К опытным практикам обращаются за консультациями состоятельные люди, которые рассматривают покупку недвижимости не как решение жилищного вопроса, а как выгодное вложение средств. Просчитать прибыльность инвестиций в тот или иной объект, спрогнозировать перспективы сегмента рынка и района вложений можно только зная рынок изнутри.
Все риэлторы считают, что темпы повышения качества любых услуг в сфере недвижимости, внедрения современных методов работы и уровень профессионализма риэлторов напрямую зависят от изменения отношения населения к профессии риэлтора, повышения грамотности людей и их готовности к конструктивному, цивилизованному сотрудничеству с профессионалами рынка.

Тест на самооценку для претендента на риэлтерскую деятельность в компании «АЛЬФА — Недвижимость»:
· - у Вас достаточный жизненный опыт (Вы не моложе 18 лет)
· - у Вас высшее, либо среднее специальное законченное образование;
· - Вы доводите начатое дело до результата
· - Вы имеете способности договариваться с людьми
· - Вы склонны к бизнесу, «чувствуете удачу»
· - Вы чаще всего в хорошем настроении
· - Вы уверены в себе
· - Вы легко обучаемы, стремитесь к развитию
· - Вы обоятельны и к Вам тянутся люди
· - у Вас много знакомых, а значит много потенциальных клиентов
· - Вы стремитесь к хорошим заработкам

Если на вопросы анкеты Вы ответили себе «ДА» и имеете намерения стать успешным риэлтором — обращайтесь!

Возможно, мы ищем именно Вас!

www.руинвест.рф

Информация о Альфа-недвижимость