Работа в Газета Вести

Отзывы сотрудников о компании Газета Вести

Основанная в ноябре 1990 года газета “Вести” стала одним из признанных лидеров на информационном рынке региона. Тираж газеты “Вести” постоянно увеличивался с 8 тысяч в 1990 году до более чем 60 тысяч в 2010 году.
"Вести" - главная газета Ленинградской области. Здесь у нее более 70 тысяч подписчиков. "Вести" распространяются ВО ВСЕХ муниципальных районах Ленинградской области. Сами для себя мы объясняем такой читательский интерес особой концепцией нашей газеты - “Вести” ориентированы на самого массового читателя, для которого всегда стремились быть не только источником информации, но и надежным другом и советником. Мы не разделяем мнения, что СМИ должны быть априорно против власти, вне зависимости от того, хорошие поступки совершает власть или плохие. Мы далеки от "чернухи", и именно это привлекает читателей, уставших от отрицательных эмоций в жизни. Газета много уделяет внимания проблемам пенсионеров - может быть, именно поэтому одними из наших постоянных подписчиков являются пожилые люди. Вместе с тем хотелось бы отметить, что “Вести” читают люди практически всех возрастных и профессиональных групп.
Наибольшим успехом у читателей “Вестей” пользуются постоянные рубрики "Подворье", "Дорогие мои старики", “Сделано в Ленинградской области”, “Старый альбом”, "Здесь твой дом", “Киноглаз» и другие. Придуманная и реализованная в газете рубрика "Дорогие мои старики", является одной из самых читаемых. Это не просто публикация писем пожилых читателей, испытывающих немалые трудности в новой экономической ситуации. Газета ввела в практику индивидуальную работу с КАЖДЫМ письмом читателя, содержащим просьбу или жалобу. Журналистские запросы ведущего рубрики "Дорогие мои старики" Елены Швецовой "Вестей" позволили тысячам ветеранов решить пусть кажущиеся небольшими, но для них - жизненно важные проблемы. Привлекая внимание к людской боли, наталкивающейся подчас на равнодушие окружающих, газета "Вести" стала для многих сотен и тысяч ветеранов в Ленинградской области - другом, помощником, защитником. Еще одна популярная рубрика "Вестей" - "Подворье", посвященная садоводству, огородничеству, ведению личного подсобного хозяйства..
Газета популярна и среди тех, кто принимает решения, поскольку является источником официальной информации из областного Правительства, официальным изданием Ленинградской области.