Работа в Just AI

Клиентский сервис и поддержка
Продажи и развитие бизнеса
Управление продуктами и проектами

Аналитик разговорных интерфейсов

Гибкость, динамичность, новаторство, дружелюбие. Отличные возможности роста
Соцпакеты, скорость изменений может быть помедленеее

Руководитель отдела

Редкий случай, когда в компании собрано столько адекватных и интересных людей.
Какие то мелочи есть в любой компании, в общем меня все устраивало.

Senior QA Engineer

- возможность работать удаленно из любой точки мира
- хороший онбординг для новых сотрудников
- достойный уровень ЗП
- предоставляется техника
во время испытательного срока - гибридный формат работы, что не всем может быть удобно

Отзывчивость и инновационность
коммуникации, стратегия и управление

Младший лингвист-разработчик

Свобода в выборе рабочего графика, грамотное руководство, гибридный формат работы, желание прокачать меня как специалиста, хорошая команда
Наверное хотелось бы зарплату повыше, но для моего уровня я считаю это хорошо

Менеджер проектных продаж

Свобода в выборе рабочего графика и достаточно лояльное руководство
Процесс онбординга, ЗП и операционные процессы

Работал в Just AI около четырёх лет и был очень доволен. Компания даёт все возможности для развития начинающим (да и не только начинающим) специалистам, позволяет брать ответственность и выполнять сложные задачи. Коллектив замечательный, общение внутри очень тёплое, до сих пор осталось много друзей оттуда. Формат работы был достаточно гибкий и можно было довольно много работать удалённо. Зарплата также была максимально конкурентной.
Очень хорошее место для инициативных людей, потому что руководство очень принимающее и можно прийти со своими идеями практически к кому угодно в компании и тебя выслушают.
Как мне показалось, было неравномерное отношение к сотрудникам – как будто некоторых людей недооценивали и не всегда замечали их вклад в общее дело, обходились недостаточно справедливо. Справедливости ради скажу, что в ситуациях, о которых я говорю, я знаю только точку зрения одной стороны.
Самые высокие зарплаты в Just AI
Java-разработчик
Программист-разработчик

Маркетолог

Работаю в Just AI уже 4 года. Очень сложно уволиться, так как абсолютно все устраивает. Только задумаюсь о смене компании, мне предлагают новые интересные проекты и повышение зарплаты
Очень нравится, что в компании комфортный график работы. Можно жить жизнь, а не торчать сутками за компом. В компании круто развита коммуникации, можно смело обратиться за обучением или менторством к любому старшему коллеге. Ну и отдельно отмечу офис. Сейчас вынужденно работаю удаленно, порой дико тоскую по коллегам и офису, особенно, когда в рабочих чатах выкладывают фото с вечеринок или посиделок в пятницу.
Было бы круто получать компенсацию на коворкинг.

Тестировщик ПО

Люди, которые там работают просто на 11 из 10. И я пишу не про какой то один коллектив, а вообще про все направления, которые есть) Начальство хорошее, всегда старается пойти на встречу, прислушиваться. Офис в Питере хороший, уютный, корпоративы отличные, тимбилдинги классные) Еще и на удаленку отпускают)
На некоторых проектах бывают переработки, конечно было бы хорошо, если бы задачи на регулярной основе распределялись так, что бы не приходилось задерживаться. Но это пожалуй единственный минус, который случался тоже не на постоянной основе.

DevOps Engineer

свобода в выборе формата работы, корпоративная техника, отличный коллектив
возможности для роста и развития

Честный подход у руководителей: если ты работаешь то тебя будут ценить.
Есть возможность работать удаленно.
Есть удобный офис.
Команда крутых людей с которыми приятно расти.
Высочайший культурный код сотрудников.
Никакого давления на сотрудников.
В столовой пока видел только пряники, кнутов не обнаружено)
Work-life balance хромает (но в разных отделах по разному)
Лучше вам не врать в резюме и на собеседовании, есть риск никогда не догнать коллег по компетенциям и просто сгореть.

Менеджер по работе с партнерами

Отличный офис, интересные продукты, известные клиенты, необычные проекты, хорошие коллеги, приятная з/п, веселые вечеринки, возможность удаленной работы, новая техника для работы, фрукты, овощи, вкусняшки, адекватный топ менеджмент.
-Онбординг новых сотрудников.
-Вовремя озвучивать мотивацию и реже менять её.
-Мотивировать не только финансово, но и проф. продвижением.
- ДМС

Налаженные рабочие процессы.
Офис классный с бесплатной едой, кофе, напитками. Частые корпоративы
Неруководящие коллеги классные и отзывчивые.
Отличная компания для старта
Есть перфоманс ревью
Роста практически нет.
Зп ниже рынка.
Атмосфера семьи, второго дома в компании — чисто для удержания сотрудников и оправдания низкой зп

очень комфортные условия: отношения руководства, офис, меж и внутри-командное взаимодействие
компания растит с нуля классных спецов
на перфоманс ревью ставятся цели, исходя из предпочтений работника
заработная плата все же ниже рынка

Бывший сотрудник
Предоставляют технику, официальное оформление, белая зарплата, довольно новые инструменты для коммуникации
нет нормального онбординга, план на время испытательного срока не составляется, но после предъявляются требования, которые не были озвучены в период работы. Плюс мне конкретно не повезло в руководителем. Общение оказалось довольно лицемерным. Коллектив сплоченный, но только для стареньких. Ну и никаких плюшек в виде дмс и прочего

DevOps Engineer

Большой простор для приложения технической экспертизы и развития, отзывчивость коллег
Несколько хромает управление в части планирования, много переработок и кранчей

Project Manager

Развитая ИТ компания, интересные проекты, предоставляют оборудование для работы
Плохой онбординг персонала, используют сотрудника для своих целей и увольняют, от этого всегда открытые вакансия PM. Коллектива как такового нет, не приятно не с кем общаться.

май 2023
- Есть возможность дистанционки. Хотя не всё руководство это поддерживает, но договориться можно;
- Компенсация отпускных до месячного дохода и другие условия для отпуска (можно брать когда захочешь);
- Есть внутренняя валюта, за которую можно покупать "безделушки" (плед, колонки, гирдянды и другое);
- Отличный компания для молодых специалистов.
- Нет никаких корпоративных бонусов (ни компенсаций, ни страховки);
- Руковоство не держится за "старых" сотрудников. Мало что делает, чтобы удержать их в коллективе. Из-за чего middle+ специалисты часто уходят;
- Хоть и проводятся регулярные Performance ревью, где сотрудник может пожелать свой вектор развития, и руководитель его в этом поддержит. Однако, руководство мало что для этого делает. Ни определенных задач назначит, ни переведет на другой проект (команду) и т.п. "В общем разивайтесь сами как хотите, у нас свой план на разработку".
- Как по мне, слишком большие требования к кандидатам. Из-за чего специалиста на опредленное место могут искать по несколько месяц, а команда страдает от нехватки специалиста. Хочу посоветовать либо набирать специалистов без таких строгих требований, либо делать это с запасом. Чтобы в команде работало на 1 специалиста больше, чем положено, чтобы в случае ухода одно из них, было кому работать. А лучше снизить требования и набирать более молодых специалистов (там где можно пожертвовать опытом) и обучить его за то время, когда искали бы более "крутого спеца". Молодые инженеры в компании проработают гораздо дольше, и это окупится. Чем пол года искать синьора, который через год уже уйдет в другую компанию, потому что зп ожидания в Just AI чуть ниже текущего рынка.
- Компанию по сути можно разделить на 2 части: отдел разработки и всё остальное. В хороших условиях работают в основном отдел разработки (если брать инженеров). В других отлелах может твориться хаос, дедлайны, переработки.

В общем для молодых специалистов отличная компания. Есть куда развиваться. Но для инженеров с опытом 3+ боюсь быстро будете искать новое место. Однако для молодых кандидатов слишком высокие требования и мало вакансий.

Java-разработчик

апрель 2023
Очень уютный офис, удобное месторасположение. Компания выдает хорошую технику для работы. Дружный коллектив, все всегда придут на помощь друг другу.
Уровень зарплаты. Возможность сменить проект, на котором ты работаешь)

Часто задаваемые вопросы о работе в компании Just AI

Рекомендуют ли сотрудники компанию Just AI для трудоустройства?

94.7% сотрудников рекомендуют компанию Just AI для трудоустройства, на основании 19 оценок.

Сотрудники компании Just AI оценивают оплату труда на 3.9 из 5, на основании 19 оценок.

Сотрудники компании Just AI оценивают работу руководства на 4.1 из 5, на основании 19 оценок.

Сотрудники компании Just AI оценивают возможности карьерного роста на 3.8 из 5, на основании 19 оценок.

В Just AI мы разрабатываем продукты, решения и киллер-фичи для создания разговорных интерфейсов.

Наш фокус — технологии понимания естественного языка, инструменты для создания голосовых ассистентов, машинного обучения, speech synthesis and voice cloning и системы управления диалогом, NLU/NLP/DM/ODQA/CDQA.

Наши продукты:

JAICP — мощная платформа для разработки диалоговых проектов любой сложности: от чат-бота до комплексного решения.

Aimylogic — удобный визуальный конструктор чат-ботов, голосовых навыков и умных обзвонов.

CAILA — мультиязычный NLU-сервис для лингвистов и data-scientists. Помогает решать NLP-задачи на 50+ языках.

Aimyvoice — продукт для синтеза голосов и их применения в бизнесе и креативных проектов с моделью монетизации.

JAICF — бесплатный фреймворк с открытым кодом для создания разговорных ассистентов, ботов и игр на Kotlin.

Aimybox — SDK с открытым кодом для создания голосовых ассистентов под умные девайсы на iOS и Android.

Почитать подробнее про наши продукты, а также попробовать поработать с ними можно на нашем сайте: https://just-ai.com/ru.

Нашими продуктами пользуется около ста крупных российских и ряд международных IT-компаний, телеком-компаний, банков (Yandex, Mail.ru Group, Сбер, МТС, Мегафон, Альфа-банк, HH.ru, Qiwi, BNP Paribas). Наши SAAS платформы и инженерные фреймворки используют более 50 000 разработчиков и малых-средних компаний по всему миру.

Сейчас мы активно расширяемся: развиваем новые и улучшаем уже существующие продукты, а еще выходим на новые рынки. Поэтому наша команда тоже растет, и сейчас в ней уже больше 200 человек.

ЭТАЖИ
Первый Бит