Работа в ФГБУ ФНКЦСМ ФМБА РОССИИ

Отзывы сотрудников о компании ФГБУ ФНКЦСМ ФМБА РОССИИ

Спортивный врач

Зарплата приходит вовремя. Имеются хорошие квартальные премии
Фарм поддержку забирать поближе к Москве

Ведущий специалист договорного отдела

Руководство. Коллектив. Уровень заработной платы. Условия труда.
Расположение собственного здания у метро

Часто задаваемые вопросы о работе в компании ФГБУ ФНКЦСМ ФМБА РОССИИ

Рекомендуют ли сотрудники компанию ФГБУ ФНКЦСМ ФМБА РОССИИ для трудоустройства?

100% сотрудников рекомендуют компанию ФГБУ ФНКЦСМ ФМБА РОССИИ для трудоустройства, на основании 2 оценок.

Сотрудники компании ФГБУ ФНКЦСМ ФМБА РОССИИ оценивают оплату труда на 5 из 5, на основании 2 оценок.

Сотрудники компании ФГБУ ФНКЦСМ ФМБА РОССИИ оценивают работу руководства на 5 из 5, на основании 2 оценок.

Сотрудники компании ФГБУ ФНКЦСМ ФМБА РОССИИ оценивают возможности карьерного роста на 5 из 5, на основании 2 оценок.

Центр спортивной медицины ФМБА России выполняет функции медико-биологического обеспечения участников сборных команд Российской Федерации, а также сохранения и укрепления их здоровья в период проведения спортивных мероприятий: учебно-тренировочных сборов и соревнований. Именно мы несем ответственность за здоровье спортсменов на протяжении всей их карьеры в составе сборной команды страны.

В нашем Центре спортсмены проходят обследование, лечение и реабилитацию. Мы осуществляем профилактику и восстановление после интенсивных физических и психологических нагрузок.

Медицинское обеспечение осуществляют ведущие высококвалифицированные врачи, кандидаты и доктора медицинских наук. Наши специалисты регулярно следят за последними достижениями науки, совершенствуя накопленный опыт.

Сочетание новейшего высокотехнологичного оборудования и мультидисциплинарного подхода в работе с пациентами обеспечивает максимально эффективное лечение. В Центре активно ведется научно-исследовательская деятельность. Мы сотрудничаем с ведущими научно-практическими медицинскими учреждениями России. Получить высококвалифицированную помощь в нашем Центре наравне с лучшими спортсменами страны может каждый.

НАША ИСТОРИЯ

В 1952 году были созданы учреждения, предназначенные для медицинского контроля за лицами, занимающимися физической культурой и спортом. В этом же году была определена структура диспансеров, в состав которых были введены кабинеты (отделения) врачебного контроля (спортивной медицины), клинико-диагностические лаборатории, отделения лечебной физкультуры и другие.

История Центра спортивной медицины ФМБА России начинается в 1952 году с головного учреждения Республиканского врачебно-физкультурного диспансера Минздрава РСФСР, который располагался в Москве на Страстном бульваре, дом 5. В период с 1952 по 1979 годы руководителями диспансера были: Н.Мягкий, Г. Г.Николаева, А.Т.Рубцов.

В 1979 году Республиканский врачебно-физкультурный диспансер переезжает в новое, большее по размеру, помещение на улицу Большая Дорогомиловская, дом 5, где располагается по настоящее время.

Сегодня Центр представляет собой многопрофильное научно-клиническое учреждение, осуществляющее медико-биологическое и медико-психологическое обеспечение спортсменов, и одну из главных организаций, обеспечивающих профессиональное медицинское сопровождение мероприятий государственной важности таких как:

• Олимпийские игры в Лондоне 2012г.;
  • Универсиада 2013г.;
  • Всемирные игры боевых искусств 2013г.;
  • Олимпийские и паралимпийские игры в Сочи 2014г.;
  • Олимпийские игры в Рио-де-Жанейро 2016г.;
  • Открытые всероссийские соревнования по паралимпийским дисциплинам 2016г..

Инновационные разработки Центра в области лечебной физкультуры, спортивной медицины и реабилитации активно внедряются в систему практического здравоохранения Российской Федерации.

В 2015-2016 годах Ученым советом были рекомендованы к внедрению более 20 инновационных диагностических и коррекционных методик.

В 2016 году на базе Центра спортивной медицины ФМБА России создана Проблемная комиссия №5 НТС ФМБА России «Медико-биологические проблемы спорта высших достижений», основной задачей которой является определение перспектив развития спортивной медицины в Российской Федерации.

ПИКАССО
Катрен НПК