Работа в Р.И.М. ПН

Отзывы сотрудников о компании Р.И.М. ПН

Хороший работодатель, нравится место, айдентика, уровень задач
Улучшить взаимодействие отделов внутри, провести аудит проектов

Руководитель проектов

1,5
ЗП, чистота в офисе, чай и кофе, офис на территории Флакона — много кафе поблизости
Хаос и бюрократия.

Устаревшие и отсталые методы коммуникации. Например, чтобы выполнить простейшую задачу для клиента, нужно пройти 10 уровней бюрократического ада внутри. 80% процессов нацелены на документооборот, а не на менеджмент проекта. Руководство заточено не на качестве результата, а на заработке.

В 2023 году вся коммуникация внутри происходит в переписках в почте. Пользоваться виртуальными дисками — нельзя, пользоваться гугл доками с ссылками — нельзя, макбук — нельзя.

Корпоративная культура отсутствует. Звонки до/после рабочего дня, горящие задачи с дедлайном вчера, повышенный тон и непрофессиональное общение.

Отсутствует комната отдыха, премии, KPI и хоть какие-то дополнительные плюшки для сотрудников (кроме новогоднего корпоратива). Уставший офис с плохим освещением и древние рабочие компьютеры.

Есть замечательные ребята в коллективе, которые помогали и всегда приходили на помощь, за что им огромное спасибо. Но в основной массе, работа здесь — мрак.

1,2
Находится в приятном офисе на Флаконе.
Правда летом очень жарко, кондиционеры не работают и там бесконечные проблемы с пропусками на парковку (даже гостевую)
Но сам офис милый, правда «уставший»
- отношение и коммуникацию между руководством в том числе и высшим и сотрудниками
- придерживаться рабочего графика и не заставлять людей бесплатно работать в выходные
- честную систему оценки труда сотрудника и вознаграждение
- сложный коллектив как и во многих агентствах
И очень, очень, очень много переработок с бесконечными тендерами, проектами и тд ( делаешь все за всех)
-нет ДМС, нет оплаты мобильного, нет вообще никакого мотивационного поощрения

Старший руководитель проектов

апрель 2023
Открытость, прозрачность, человеческое отношение, всегда помощь, экспертность и совет
Количество проектов)))

ноябрь 2022
Отличный коллектив и условия труда, высокий доход, амбициозная атмосфера, легкий карьерный рост, если показываешь результат
Разве что больше печенек на ресепшен =)

Стажер

ноябрь 2022
Готовность обучать стажеров, уютный офис, интересные проекты
Было бы круто, если для стажёров были хоть какие-то награды после стажировки

сентябрь 2022
Свобода в творчестве и реализации, демократичное руководство, прекрасные коллеги (крайне низок % тех, с кем не хотелось бы работать никогда)
Нет прозрачной системы оценки и мотивации сотрудников, много переработок.

Event Manager

май 2022
Проходила стажировку. Комфортно и познавательно. До такой степени, что помогала ещё 4 мероприятиях для опыта.
Было бы замечательно платить стажерам символическую сумму.

апрель 2022
Удобное расположение (офис был на территории Флакона), рядом отличная инфраструктура, рабочее пространство очень комфортное.
Все в порядке. Не могу вспомнить.

Стажер отдела маркетинга

апрель 2022
Удобное расположение, комфортное рабочее место, есть кухня со всеми удобствами
Коммуникация между сотрудниками, техника для сотрудников

Ассистент старшего специалиста по работе с клиентами

Свобода в выборе рабочего графика, можно приходить не к 9, а к 11
Когда я работала в компании несколько лет назад, коллектив не принимал новых сотрудников и было тяжело влиться.

Ассистент маркетолога

март 2022
Отличное месторасположение в центре Москвы, удобный график работы, приятный коллектив.
Сайт агентства.

Стажер

октябрь 2021
Удобное местоположение, приятный коллектив
Оборудование в офисе

Часто задаваемые вопросы о работе в компании Р.И.М. ПН

Рекомендуют ли сотрудники компанию Р.И.М. ПН для трудоустройства?

76.9% сотрудников рекомендуют компанию Р.И.М. ПН для трудоустройства, на основании 13 оценок.

Сотрудники компании Р.И.М. ПН оценивают оплату труда на 3.2 из 5, на основании 13 оценок.

Сотрудники компании Р.И.М. ПН оценивают работу руководства на 3.8 из 5, на основании 13 оценок.

Сотрудники компании Р.И.М. ПН оценивают возможности карьерного роста на 3.5 из 5, на основании 13 оценок.

Р.И.М. — одно из старейших и крупнейших коммуникационных агентств России, основано Игорем Писарским, одним из отцов-основателей коммуникационного рынка в России. Объединяя 25-летний опыт и самые свежие разработки, агентство успешно решает задачи как международных компаний, так и российских частных и государственных структур. Вырастив несколько поколений специалистов и реализовав более 700 проектов, Р.И.М. продолжает придумывать новые форматы, внедрять новые технологии и активно влиять на развитие общественных связей и корпоративных коммуникаций в России.

Агентство Р.И.М. было основано в 1993 году Игорем Писарским, ранее генеральным директором первого российского PR-агентства Метапресс. В том же году агентство стало одним из инициаторов создания первой отраслевой ассоциации (ныне Ассоциация коммуникационных агентств России), президентом которой был избран Игорь Писарский, и активно участвовало в разработке профильного законодательства. В 1997 году агентство инициировало национальную отраслевую премию «Серебряный Лучник», учреждённую совместно с ТПП РФ и Союзом журналистов РФ, бессменным администратором которой является и по сей день.

В 2000 году агентство совместно с двумя другими компаниями первой пятёрки (КГ «ИМИДЖ-Контакт» и «Михайлов и партнёры») образовало холдинг, группу «Треугольник», ставшую бренд-партнёром Porter Novelli, одного из ведущих международных PR-агентств, входящего в глобальный коммуникационный холдинг — группу Omnicom. В 2002 году в рамках дальнейшей интеграции рабочие группы агентств и сотрудники «Треугольник Porter Novelli» были объединены (за исключением агентства «Михайлов и партнёры», вернувшегося к независимой деятельности) и сформирована существующая структура, которая оставалась партнёром Porter Novelli до 2018 года.

С 2007 года Р.И.М.  присутствует на рынке Украины через партнёрское агентство AG Communications Group, а в 2011 году совместно с одним из крупнейших медиа-холдингов Казахстана основано агентство «BusinessRecourse—PN». На сегодняшний день в московском офисе агентства работают более 70 человек, более 60 из которых занимаются непосредственно проектной деятельностью. Они разделены на 6 практик по типу решаемых коммуникационных задач — от коммуникаций с потребителями до коммуникаций с органами власти.

Сегодня Р.И.М. устойчиво входит в группу ведущих компаний в своём секторе, предоставляя передовые услуги в сфере развития общественных связей и корпоративных коммуникаций. К основным маркетинговым преимуществам агентства относятся не только роль в отраслевом сообществе, но и умение планировать и управлять комплексными проектами любой сложности, ориентированными на достижение конкретных измеримых изменений.