Работа в Gazprom International

Администрация и управление
Финансы и бухгалтерский учет
Продажи и развитие бизнеса

Начальник отдела

Ответственность, доступность для коллектива в решении вопросов.
Кардинально ничего улучшать не требуется, условия труда отличные, коллектив замечательный, возможности для развития обширные.

Ведущий специалист отдела договорной работы и учёта затрат

Возможность работать и развиваться в зарубежных проектах, участвуя в рабочих группах. Постоянная практика английского языка и использовать лучшие международные практики. Постоянные спортивные и профессиональные мероприятия.
Возможности роста и развития как горизонтально, так и вертикально. Уровень заработной платы.

Специалист отдела планирования и контроля управления информацией

Отдел персонала никогда не отвернется. Если нужен руководству, можно всегда рассчитывать на поддержку
Карьерный рост и работа в стол портят картину

Часто задаваемые вопросы о работе в компании Gazprom International

Рекомендуют ли сотрудники компанию Gazprom International для трудоустройства?

100% сотрудников рекомендуют компанию Gazprom International для трудоустройства, на основании 3 оценок.

Сотрудники компании Gazprom International оценивают оплату труда на 3.7 из 5, на основании 3 оценок.

Сотрудники компании Gazprom International оценивают работу руководства на 4 из 5, на основании 3 оценок.

Сотрудники компании Gazprom International оценивают возможности карьерного роста на 3.3 из 5, на основании 3 оценок.

Gazprom International является единым оператором проектов ПАО «Газпром» по поиску, разведке и разработке месторождений углеводородов за пределами Российской Федерации.

История компании началась с того, что в 1998 году ОАО «Газпром», РВО «Зарубежнефть» и ОАО «Стройтрансгаз» для обеспечения представления своих интересов в зарубежных проектах создали совместное предприятие – ЗАО «Зарубежнефтегаз».

В 2007 году «Газпром» выкупил доли партнёров и переименовал теперь уже своё 100-процентное дочернее предприятие в ЗАО «Газпром зарубежнефтегаз», которое с того времени по поручению ОАО «Газпром» и от его имени вело свою деятельность в странах Центральной и Юго-Восточной Азии, в Индии, а также в Венесуэле.

Тогда же, в 2007 году в Нидерландах была создана и зарегистрирована компания Gazprom EP International B.V. (сокращенно Gazprom International), которая представляла интересы ОАО «Газпром» в международных upstream-проектах - в Африке и Южной Америке. Таким образом, де-факто одни и те же функции выполняли две разные компании.

В целях оптимизации проектной деятельности за рубежом 4 февраля 2011 года в ОАО «Газпром» было принято решение назначить единым специализированным предприятием по реализации проектов в области поиска, разведки и добычи углеводородов за пределами Российской Федерации компанию Gazprom International, которая объединила бы в себе активы и полномочия обеих зарубежных структур - ЗАО «Газпром зарубежнефтегаз» и Gazprom EP International B.V. Целью сосредоточения всех проектов в сфере ответственности одного предприятия являлось повышение эффективности управления и финансирования компании, обеспечение взаимодействия структурных подразделений по принципу «одного окна».